『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=83819)

EID=83819EID:83819, Map:0, LastModified:2015年5月19日(火) 11:01:55, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, DateFrom:20040601, DateTo:20150331, Censor:0, Owner:[[研究部長]/[大学院ヘルスバイオサイエンス研究部]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 大学院ヘルスバイオサイエンス研究部 (2004年4月1日〜2015年3月31日/->組織[徳島大学.大学院医歯薬学研究部]) [継承]
名称 : 1. (英) (日) 学長裁量プロジェクト (読) がくちょうさいりょうぷろじぇくと [継承]
属性 :
課程 :
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 2005年4月 1日〜2015年3月 31日)  東 満美
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2015年3月 31日)  准教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
2.(期間: 2008年4月 1日〜2015年3月 31日)  西 京子 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.卒後臨床研修センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2015年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
3.(期間: 2012年8月 1日〜2015年3月 31日)  野寺 裕之
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年8月 1日〜2015年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
4.(期間: 2013年4月 1日〜2015年3月 31日)  八木 秀介 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.連携研究部門(医学域).寄附講座系(医学域).地域医療人材育成(医学域)])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜2015年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
5.(期間: 2013年5月 1日〜2015年3月 31日)  安井 苑子 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.栄養科学部門.医科栄養学系.疾患治療栄養学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年5月 1日〜2015年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
6.(期間: 2013年5月 1日〜2015年3月 31日)  佐藤 智恵美 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.薬学域.薬科学部門.総合薬学教育学系.臨床薬学実務教育学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年5月 1日〜2015年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
7.(期間: 2014年4月 1日〜2015年3月 31日)  盛 真友
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年4月 1日〜2015年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
8.(期間: 2014年4月 1日〜2015年3月 31日)  齋藤 裕 ([徳島大学.病院.診療科.外科.消化器・移植外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年4月 1日〜2015年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
9.(期間: 2014年6月 16日〜2015年3月 31日)  山本 香織
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年6月 16日〜2015年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
10.(期間: 2012年6月 1日〜2015年3月 31日)  足立 隼
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年6月 1日〜2015年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
11.(期間: 2014年8月 1日〜2015年3月 31日)  太田 裕作
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年8月 1日〜2015年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
12.(期間: 2010年6月 1日〜2015年1月 31日)  岩田 貴 ([徳島大学.教養教育院])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年6月 1日〜2015年1月 31日)  准教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
13.(期間: 2011年4月 1日〜2014年3月 31日)  石田 雄一 ([徳島大学.病院.診療科.歯科.そしゃく科(第一補綴科)])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2014年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
14.(期間: 2012年4月 1日〜2014年3月 31日)  金本 真美
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年4月 1日〜2014年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
15.(期間: 2013年4月 1日〜2013年12月 31日)  中瀬 真理
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜2013年12月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
16.(期間: 2010年11月 16日〜2013年11月 15日)  盛 真友
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年11月 16日〜2013年11月 15日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
17.(期間: 2011年4月 1日〜2013年3月 31日)  阿部 真治 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.薬学域.薬科学部門.総合薬学教育学系.臨床薬学実務教育学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2013年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
18.(期間: 2011年1月 1日〜2013年3月 31日)  仁木 敏之
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年1月 1日〜2013年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
19.(期間: 2012年7月 1日〜2012年10月 15日)  中瀬 真理
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年7月 1日〜2012年10月 15日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
20.(期間: 2008年6月 1日〜2012年7月 31日)  八木 秀介 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.連携研究部門(医学域).寄附講座系(医学域).地域医療人材育成(医学域)])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年6月 1日〜2012年7月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
21.(期間: 2011年4月 1日〜2012年7月 31日)  松井 尚子 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.社会医学系.医療教育学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2012年7月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
22.(期間: 2011年6月 21日〜2012年6月 30日)  里吉 良子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年6月 21日〜2012年6月 30日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
23.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  髙木 陽子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
24.(期間: 2005年4月 1日〜2011年3月 31日)  本釜 聖子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2011年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
25.(期間: 2009年8月 1日〜2011年3月 31日)  浅沼 光太郎
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年8月 1日〜2011年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
26.(期間: 2008年4月 1日〜2011年3月 31日)  原田 晃子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2011年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
27.(期間: 2009年10月 16日〜2011年3月 31日)  奥村 千恵子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年10月 16日〜2011年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
28.(期間: 2010年3月 1日〜2011年3月 31日)  杉村 真由美
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年3月 1日〜2011年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
29.(期間: 2010年4月 1日〜2010年12月 31日)  山口 浩司 ([徳島大学.病院.診療科.内科.循環器内科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年4月 1日〜2010年12月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
30.(期間: 2009年10月 1日〜2010年6月 30日)  近藤 茂忠
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年10月 1日〜2010年6月 30日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
31.(期間: 2004年6月 1日〜2010年5月 31日)  寺嶋 吉保
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年5月 31日)  准教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年6月 1日〜2007年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
32.(期間: 2009年8月 1日〜2010年3月 31日)  小柴 邦彦
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年8月 1日〜2010年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
33.(期間: 2007年4月 1日〜2009年11月 10日)  日野出 晴美
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年11月 10日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
34.(期間: 2005年12月 4日〜2009年9月 30日)  河合 智子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年7月 1日〜2009年9月 30日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2007年6月 30日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2005年12月 4日〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
35.(期間: 2005年4月 1日〜2008年3月 31日)  堀尾 哲也
構成員の肩書 : 1.(期間: 2005年4月 1日〜2008年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
36.(期間: 2004年7月 1日〜2007年6月 30日)  森田 恭子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年7月 1日〜2007年6月 30日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【研究活動】…(3) 閲覧【個人】…(34) 閲覧【組織】…(1) 閲覧【著作】…(6)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【個人】…(4) 閲覧【著作】…(6)
Number of session users = 0, LA = 0.61, Max(EID) = 358249, Max(EOID) = 959238.