『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=83103)

EID=83103EID:83103, Map:0, LastModified:2019年10月8日(火) 16:43:19, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, DateFrom:20031001, Censor:0, Owner:[[科長]/[徳島大学.病院.診療科.矯正歯科]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.病院.診療科 (2003年10月1日〜) [継承]
名称 : 1. (英) Department of Orthodontics (日) 矯正歯科 (読) きょうせいしか [継承]
属性 : 診療科 [継承]
課程 :
: [科長]/[徳島大学.病院.診療科.矯正歯科] ([田中 栄二]) [継承]
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜)  田中 栄二 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔顎顔面矯正学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.堀内 信也 ([徳島大学.病院.診療科.矯正歯科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年1月 1日〜)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2008年8月 1日〜2011年12月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2007年4月 1日〜2008年7月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
4.(期間: 〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
3.泰江 章博 ([徳島大学.病院.診療科.矯正歯科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年6月 1日〜)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2014年5月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
4.(期間: 2018年4月 1日〜)  日浅 雅博 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔顎顔面矯正学]/[徳島大学.病院.診療科.矯正歯科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年8月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2018年4月 1日〜2019年7月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
5.(期間: 2012年4月 1日〜)  渡邉 佳一郎 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔顎顔面矯正学]/[徳島大学.病院.診療科.矯正歯科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年6月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2012年4月 1日〜2014年5月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
6.(期間: 2016年4月 1日〜)  岩浅 亮彦 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔顎顔面矯正学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2016年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
7.(期間: 2017年11月 6日〜)  ミツイ アカギ シルビア ナオミ ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔顎顔面矯正学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年11月 6日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
8.(期間: 2019年10月 1日〜)  天眞 寛文 ([徳島大学.病院.診療科.矯正歯科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年10月 1日〜)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
9.(期間: 〜2019年9月 30日)  井澤 俊
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2019年9月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
10.(期間: 2009年4月 1日〜2019年6月 30日)  川合 暢彦
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年5月 1日〜2019年6月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2009年4月 1日〜2017年4月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
11.(期間: 2017年11月 1日〜2019年3月 31日)  七條 なつ子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年11月 1日〜2019年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
12.(期間: 2015年4月 1日〜2018年3月 31日)  森 博世
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年4月 1日〜2018年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
13.(期間: 2007年11月 1日〜2017年10月 31日)  木内 奈央
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年11月 1日〜2017年10月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
14.(期間: 2008年8月 1日〜2015年7月 18日)  黒田 晋吾
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年8月 1日〜2015年7月 18日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
15.(期間: 2014年4月 1日〜2015年3月 31日)  高原 一菜
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年4月 1日〜2015年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
16.(期間: 2008年4月 1日〜2014年3月 31日)  日浅 雅博 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔顎顔面矯正学]/[徳島大学.病院.診療科.矯正歯科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2014年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
17.(期間: 2011年4月 1日〜2014年3月 31日)  石本 恭子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2014年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
18.(期間: 2011年4月 1日〜2012年9月 30日)  川上 恵実
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2012年9月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
19.(期間: 〜2012年3月 31日)  藤原 慎視
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2012年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
20.(期間: 2010年3月 1日〜2011年3月 31日)  桂 智子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年3月 1日〜2011年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
21.(期間: 2010年4月 1日〜2011年3月 31日)  内田 玲子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年4月 1日〜2011年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
22.(期間: 2005年2月 16日〜2008年9月 30日)  高橋 巧
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年9月 30日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
23.(期間: 2003年10月 1日〜2008年7月 31日)  北瀬 由紀子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年7月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
24.(期間: 2005年10月 1日〜2008年7月 31日)  塩屋園 敦
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年7月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2005年10月 1日〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
25.(期間: 2003年10月 1日〜2008年3月 31日)  大庭 康雄
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 14日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2006年2月 16日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 〜2005年2月 15日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
26.(期間: 2004年4月 1日〜2007年9月 30日)  谷本 起穗
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2007年9月 30日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
27.(期間: 2004年8月 1日〜2007年5月 31日)  金子 和之
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2007年5月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年8月 1日〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
28.(期間: 〜2007年3月 31日)  西 真寿美
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
29.(期間: 〜2007年3月 31日)  森山 啓司
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2007年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
30.(期間: 2003年12月 1日〜2004年3月 31日)  猪熊 健一
構成員の肩書 : 1.助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
31.(期間: 2003年10月 1日〜2003年11月 30日)  高木 豊明
構成員の肩書 : 1.助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【擬人】…(1) 閲覧【研究活動】…(17) 閲覧【個人】…(21) 閲覧【賞】…(9)
閲覧【組織】…(1) 閲覧【著作】…(243)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【擬人】…(1) 閲覧【研究活動】…(17) 閲覧【個人】…(7) 閲覧【賞】…(9)
閲覧【著作】…(254)
Number of session users = 1, LA = 0.48, Max(EID) = 360259, Max(EOID) = 965020.