『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=73276)

EID=73276EID:73276, Map:0, LastModified:2017年10月2日(月) 10:37:14, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, DateFrom:20030401, DateTo:20090331, Censor:0, Owner:[[学部長]/[徳島大学.総合科学部]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.総合科学部.人間社会学科 (1993年4月1日〜) [継承]
名称 : 1. (英) Social Science (日) 社会科学講座 (読) しゃかいかがくこうざ(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  [継承]
属性 : 講座 [継承]
課程 :
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  中嶋 信
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  立花 敬雄
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
3.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  眞弓 浩三 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.公共政策系.経済・経営分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.公共政策コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
4.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  水島 多喜男
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
5.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  平井 松午
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
6.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  栗栖 聡 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.公共政策系.法律・政治分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.公共政策コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2005年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2005年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
7.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  泉 克幸
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2006年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
8.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  饗場 和彦 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.公共政策系.法律・政治分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.公共政策コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
9.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  髙橋 晋一 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
10.(期間: 2008年4月 1日〜2009年3月 31日)  北村 修二
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
11.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  石田 和之
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
12.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  上原 克之 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.公共政策系.法律・政治分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.公共政策コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
13.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  多田 正仁
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
14.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  矢野 剛
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
15.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  豊田 哲也 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース]/[大学院ソシオ・アーツ・アンド・サイエンス研究部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
16.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  樫田 美雄
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
17.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  樋口 直人 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 〜2005年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
18.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  矢部 拓也 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 2003年4月 1日〜2005年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
19.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  趙 彤 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.公共政策系.経済・経営分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.公共政策コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
20.(期間: 2003年10月 1日〜2009年3月 31日)  田中 耕市
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 2003年10月 1日〜2006年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
21.(期間: 2006年10月 1日〜2009年3月 31日)  直井 義典
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2006年10月 1日〜2008年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
22.(期間: 2008年4月 1日〜2009年3月 31日)  西村 孝史
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
23.(期間: 2004年4月 1日〜2008年9月 30日)  西川 義晃
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年9月 30日)  准教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
24.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  山本 雅昭
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
25.(期間: 2003年4月 1日〜2007年3月 31日)  出口 竜也
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
26.(期間: 2003年4月 1日〜2007年3月 31日)  三井 篤
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2007年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
27.(期間: 2003年4月 1日〜2007年3月 31日)  三木 正幸
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2007年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
28.(期間: 2003年4月 1日〜2007年3月 31日)  林 喜代美
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2007年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
29.(期間: 2003年4月 1日〜2005年3月 31日)  西村 捷敏
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2005年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
30.(期間: 2003年4月 1日〜2005年3月 31日)  前田 敦
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
31.(期間: 2003年4月 1日〜2004年3月 31日)  藤村 知己
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2004年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
32.(期間: 2003年4月 1日〜2004年3月 31日)  伊藤 国彦
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2004年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【教員派遣】…(11) 閲覧【共同研究】…(2) 閲覧【研究活動】…(17) 閲覧【講師派遣】…(16)
閲覧【個人】…(31) 閲覧【賞】…(5) 閲覧【組織】…(1) 閲覧【著作】…(245)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【教員派遣】…(11) 閲覧【共同研究】…(2) 閲覧【研究活動】…(17) 閲覧【講師派遣】…(16)
閲覧【個人】…(4) 閲覧【賞】…(5) 閲覧【著作】…(249) 閲覧【履歴】…(1)
Number of session users = 0, LA = 3.30, Max(EID) = 360929, Max(EOID) = 966657.