『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=26193)

EID=26193EID:26193, Map:0, LastModified:2016年6月27日(月) 16:16:34, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, DateTo:20150331, Censor:0, Owner:[[研究科長]/[徳島大学.医学研究科]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.医学研究科.プロテオミクス医科学専攻 [継承]
名称 : 1. (英) Course of Moleculor Medicine (日) 生体制御医学講座 (読) せいたいせいぎょいがくこうざ(期間: 〜2015年3月 31日)  [継承]
属性 : 講座 [継承]
課程 :
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  佐々木 卓也 ([徳島大学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.(期間: 〜2009年3月 31日)  松本 俊夫
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
3.(期間: 〜2009年3月 31日)  足立 昭夫
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
4.(期間: 〜2009年3月 31日)  中堀 豊
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
5.(期間: 2003年10月 1日〜2009年3月 31日)  六反 一仁
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2003年10月 1日〜2004年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
6.(期間: 〜2009年3月 31日)  桑原 知巳
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 〜2004年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
7.(期間: 〜2009年3月 31日)  内山 恒夫
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年7月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 2004年4月 1日〜2004年6月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
4.(期間: 〜2004年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
8.(期間: 〜2009年3月 31日)  片岡 佳子 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.保健科学域.保健科学部門.医用検査学系.微生物・遺伝子解析学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
9.(期間: 〜2009年3月 31日)  勢井 雅子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
10.(期間: 〜2009年3月 31日)  中山 治之
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
11.(期間: 〜2009年3月 31日)  有持 秀喜 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.病理系.生体防御医学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
12.(期間: 〜2009年3月 31日)  佐藤 陽一 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.薬学域.薬科学部門.生命薬学系.医薬品情報学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
13.(期間: 〜2009年1月 31日)  西村 範行
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年1月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 〜2004年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
14.(期間: 〜2007年9月 30日)  橋本 年弘
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2007年9月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
15.(期間: 〜2004年6月 30日)  水野 広一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2004年6月 30日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
16.(期間: 〜2006年7月 31日)  藤田 美歌子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2006年7月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
17.(期間: 〜2007年3月 31日)  野村 以徂子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
18.(期間: 〜2006年10月 31日)  井上 大輔
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2006年10月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
19.(期間: 〜2006年8月 31日)  東 博之
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2006年8月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
20.(期間: 〜2006年3月 31日)  新家 利一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
21.(期間: 〜2005年3月 31日)  大西 克成
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
22.(期間: 〜2005年10月 31日)  松下 隆哉
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2005年10月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
23.(期間: 〜2004年3月 31日)  小山 一
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2004年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
24.(期間: 〜2004年3月 31日)  真鍋 進治
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
25.(期間: 〜2004年3月 31日)  粟飯原 賢一 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.連携研究部門(医学域).寄附講座系(医学域).糖尿病・代謝疾患治療医学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【個人】…(26) 閲覧【組織】…(1) 閲覧【著作】…(18)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【学位論文】…(1) 閲覧【個人】…(1) 閲覧【組織】…(1) 閲覧【著作】…(19)
Number of session users = 0, LA = 0.55, Max(EID) = 362802, Max(EOID) = 970669.