『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=26174)

EID=26174EID:26174, Map:0, LastModified:2011年10月6日(木) 12:00:29, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, DateFrom:19940401, DateTo:20110331, Censor:0, Owner:[[研究科長]/[人間·自然環境研究科]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 人間·自然環境研究科 (1994年4月1日〜2013年3月31日) [継承]
名称 : 1. (英) Human Environment Studies (日) 人間環境専攻 (読) にんげんかんきょうせんこう(期間: 1994年4月 1日〜2011年3月 31日)  [継承]
属性 : 専攻 [継承]
課程 : 修士課程 [継承]
:
概要 :
URL :
教育プログラム : 1.2004/[人間環境専攻]/[修士課程] [継承]
2.2005/[人間環境専攻]/[修士課程] [継承]
3.2006/[人間環境専攻]/[修士課程] [継承]
4.2007/[人間環境専攻]/[修士課程] [継承]
5.2008/[人間環境専攻]/[修士課程] [継承]
6.2009/[人間環境専攻]/[修士課程] [継承]
構成員 : 1.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  石川 榮作
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.(期間: 2001年4月 1日〜2009年3月 31日)  井上 永幸
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
3.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  桂 修治
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
4.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  川上 三郎
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
5.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  田島 俊郎 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.ヨーロッパ分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
6.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  宮崎 隆義
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
7.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  森岡 芳洋
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
8.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  石田 三千雄
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
9.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  吉田 昌市
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
10.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  上野 加代子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
11.(期間: 1996年4月 1日〜2009年3月 31日)  佐久間 亮 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.英語圏分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
12.(期間: 1998年4月 1日〜2009年3月 31日)  西出 敬一
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
13.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  有馬 卓也
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
14.(期間: 1998年4月 1日〜2009年3月 31日)  岸江 信介
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
15.(期間: 2006年4月 1日〜2009年3月 31日)  邵 迎建
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
16.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  仙波 光明
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
17.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  原水 民樹
構成員の肩書 : 1.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
18.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  東 潮
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
19.(期間: 1998年4月 1日〜2009年3月 31日)  桑原 恵 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
20.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  葭森 健介
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
21.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  石井 健二
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
22.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  片岡 啓一
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
23.(期間: 1996年4月 1日〜2009年3月 31日)  平木 美鶴 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.情報・表現分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
24.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  宮澤 一人
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
25.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  泉 克幸
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
26.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  栗栖 聡 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.公共政策系.法律・政治分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.公共政策コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2005年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
27.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  立花 敬雄
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
28.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  中嶋 信
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
29.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  平井 松午
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
30.(期間: 1996年4月 1日〜2009年3月 31日)  眞弓 浩三
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
31.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  水島 多喜男
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
32.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  吉田 浩
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
33.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  荒木 秀夫
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
34.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  小原 繁
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
35.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  中村 久子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
36.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  的場 秀樹
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
37.(期間: 2001年4月 1日〜2009年3月 31日)  依岡 隆児 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.ヨーロッパ分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
38.(期間: 1996年4月 1日〜2009年3月 31日)  髙橋 晋一 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
39.(期間: 1998年4月 1日〜2009年3月 31日)  佐藤 充宏 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.人間科学系.スポーツ健康分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.心身健康コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
40.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  饗場 和彦 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.公共政策系.法律・政治分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.公共政策コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
41.(期間: 2008年4月 1日〜2009年3月 31日)  吉田 敦也
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2009年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
42.(期間: 2005年4月 18日〜2009年3月 31日)  山田 仁子 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.英語圏分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2005年4月 18日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
43.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  石田 基広 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.情報・表現分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
44.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  井戸 慶治 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.ヨーロッパ分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
45.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  中島 浩二 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.英語圏分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
46.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  山内 暁彦 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.英語圏分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
47.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  吉田 文美 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.英語圏分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
48.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  山口 裕之 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.ヨーロッパ分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
49.(期間: 1994年4月 1日〜2009年3月 31日)  山下 泰子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
50.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  今井 晋哉 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.ヨーロッパ分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
51.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  長井 伸仁
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
52.(期間: 2000年4月 1日〜2009年3月 31日)  堤 和博 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.日本・アジア分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
53.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  鳥羽 耕史
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
54.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  荒武 達朗 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.日本・アジア分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2003年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
55.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  衣川 仁 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
56.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  掛井 秀一 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.情報・表現分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
57.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  石田 和之
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
58.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  上原 克之 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.公共政策系.法律・政治分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.公共政策コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
59.(期間: 1997年4月 1日〜2009年3月 31日)  樫田 美雄
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
60.(期間: 1996年4月 1日〜2009年3月 31日)  多田 正仁
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
61.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  田中 耕市
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
62.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  趙 彤 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.公共政策系.経済・経営分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.公共政策コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
63.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  豊田 哲也 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース]/[大学院ソシオ・アーツ・アンド・サイエンス研究部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2003年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
64.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  樋口 直人
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
65.(期間: 2003年4月 1日〜2009年3月 31日)  矢野 剛
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2003年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
66.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  矢部 拓也 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
67.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  佐竹 昌之 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.人間科学系.スポーツ健康分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.心身健康コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
68.(期間: 2004年4月 1日〜2009年3月 31日)  長積 仁
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
69.(期間: 2001年4月 1日〜2009年3月 31日)  三浦 哉 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.人間科学系.スポーツ健康分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.心身健康コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
70.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  河原崎 貴光 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.情報・表現分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
71.(期間: 2008年4月 1日〜2009年3月 31日)  樋口 友乃 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.英語圏分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
72.(期間: 2008年4月 1日〜2009年3月 31日)  西村 孝史
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
73.(期間: 2004年4月 1日〜2008年9月 30日)  西川 義晃
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年9月 30日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
74.(期間: 1994年4月 1日〜2008年3月 31日)  瀨尾 勲夫
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2008年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
75.(期間: 2004年4月 1日〜2008年3月 31日)  元木 美男
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2008年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
76.(期間: 1996年4月 1日〜2008年3月 31日)  中安 紀美子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2008年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
77.(期間: 2005年4月 1日〜2008年3月 31日)  野村 昌弘
構成員の肩書 : 1.(期間: 2005年4月 1日〜2008年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
78.(期間: 1994年4月 1日〜2007年3月 31日)  安東 諒
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2007年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
79.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  林 喜代美
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
80.(期間: 1994年4月 1日〜2007年3月 31日)  三木 正幸
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2007年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
81.(期間: 1994年4月 1日〜2007年3月 31日)  三井 篤
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2007年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
82.(期間: 1996年4月 1日〜2007年3月 31日)  阿部 栄子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
83.(期間: 2003年4月 1日〜2007年3月 31日)  出口 竜也
構成員の肩書 : 1.(期間: 2003年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
84.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  山本 雅昭
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
85.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  西村 正男
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
86.(期間: 1994年4月 1日〜2006年3月 31日)  東 國惠 (->個人[東 南光])
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2006年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
87.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  馬場 紀臣
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
88.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  三浦 武
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
89.(期間: 1994年4月 1日〜2005年3月 31日)  熊谷 正憲
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2005年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
90.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  勝藤 和子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
91.(期間: 2003年4月 1日〜2005年3月 31日)  森 太郎
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2005年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
92.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  西村 捷敏
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
93.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  前田 敦
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
94.(期間: 2001年4月 1日〜2004年3月 31日)  伊藤 国彦
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2004年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
95.(期間: 1994年4月 1日〜2004年3月 31日)  丸山 尚子
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2004年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
96.(期間: 1994年4月 1日〜2004年3月 31日)  松下 正行
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2004年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
97.(期間: 2001年4月 1日〜2004年3月 31日)  藤村 知己
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2004年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
98.(期間: 1994年4月 1日〜2003年8月 23日)  山田 桂三
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2003年8月 23日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【学位論文】…(37) 閲覧【学生受入】…(7) 閲覧【擬人】…(1) 閲覧【教育プログラム】…(44)
閲覧【個人】…(5) 閲覧【組織】…(1) 閲覧【著作】…(13) 閲覧【留学生受入】…(5)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【学位論文】…(38) 閲覧【学生受入】…(7) 閲覧【擬人】…(1) 閲覧【教育プログラム】…(52)
閲覧【著作】…(8) 閲覧【留学生受入】…(5)
Number of session users = 0, LA = 0.66, Max(EID) = 366222, Max(EOID) = 980850.