『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=26164)

EID=26164EID:26164, Map:0, LastModified:2019年7月8日(月) 15:12:29, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[[学科長]/[徳島大学.歯学部.歯学科]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.歯学部.歯学科.口腔疾患系臨床歯学講座 [継承]
名称 : 1. (英) Oral Surgery (日) 口腔外科学(口腔外科学第二講座) (読) こうくうげかがく [継承]
属性 : 研究室(分野) [継承]
課程 :
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜)  宮本 洋二 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔外科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.(期間: 2017年9月 1日〜)  眞野 隆充 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔外科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年9月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
3.高橋 章 ([徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔外科])
構成員の肩書 : 1.講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
4.(期間: 2007年4月 1日〜)  大江 剛 ([徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2018年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
5.(期間: 2017年6月 1日〜)  栗尾 奈愛 ([徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2017年6月 1日〜2019年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
6.(期間: 2009年12月 1日〜)  工藤 景子 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔外科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年12月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
7.(期間: 2012年1月 1日〜)  工藤 隆治 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔外科学]/[徳島大学.歯学部.歯学科.口腔疾患系臨床歯学講座.口腔外科学(口腔外科学第二講座)])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年1月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
8.(期間: 2015年4月 1日〜)  山村 佳子 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔外科学]/[徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
9.(期間: 2017年4月 1日〜)  福田 直志 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔外科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
10.(期間: 2019年4月 1日〜)  中島 世市郎 ([徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
11.(期間: 2017年4月 1日〜2019年6月 30日)  中川 貴之
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜2019年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
12.(期間: 〜2019年3月 31日)  玉谷 哲也
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年8月 1日〜2019年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2007年7月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2003年10月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
4.(期間: 〜2003年9月 30日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
13.(期間: 2010年3月 1日〜2018年7月 31日)  髙丸 菜都美
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年3月 1日〜2018年7月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
14.(期間: 2009年12月 1日〜2018年3月 31日)  藤澤 健司
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年12月 1日〜2018年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
15.(期間: 2013年4月 1日〜2017年3月 31日)  小林 真左子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜2017年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
16.(期間: 2008年7月 1日〜2016年12月 31日)  永井 宏和
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年7月 1日〜2016年12月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
17.(期間: 2011年4月 1日〜2015年3月 31日)  栗林 伸行
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2015年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
18.(期間: 〜2014年9月 30日)  内田 大亮
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2014年9月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
19.(期間: 2011年1月 1日〜2013年3月 31日)  山本 修史
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年1月 1日〜2013年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
20.(期間: 2010年10月 1日〜2012年3月 31日)  宮内 美和
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年10月 1日〜2012年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
21.(期間: 2009年12月 1日〜2011年3月 31日)  湯淺 哲也
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年12月 1日〜2011年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
22.(期間: 〜2010年3月 31日)  茂木 勝美
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
23.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  尾上 富太郎
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
24.(期間: 2009年12月 1日〜2010年1月 31日)  舘原 誠晃
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年12月 1日〜2010年1月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
25.(期間: 〜2009年11月 30日)  東 雅之 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔内科学]/[徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔内科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2003年10月 1日〜2009年11月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2003年9月 30日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
26.(期間: 〜2008年3月 31日)  板東 髙志
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
27.(期間: 〜2008年3月 31日)  原田 耕志
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
28.(期間: 〜2007年3月 31日)  吉田 秀夫
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
29.(期間: 〜2007年3月 31日)  伊賀 弘起 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.口腔保健学系.口腔保健教育学]/[徳島大学.歯学部.口腔保健学科.口腔保健基礎学講座])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2003年10月 1日〜2007年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2003年9月 30日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
30.(期間: 〜2006年3月 31日)  佐藤 光信
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
31.(期間: 〜2006年3月 31日)  岡本 正人
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
32.(期間: 〜2005年6月 30日)  日下 淳
構成員の肩書 : 1.(期間: 2003年10月 1日〜2005年6月 30日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
2.(期間: 〜2003年9月 30日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【研究活動】…(1) 閲覧【個人】…(8) 閲覧【賞】…(2) 閲覧【組織】…(1)
閲覧【著作】…(7)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【研究活動】…(1) 閲覧【個人】…(1) 閲覧【賞】…(2) 閲覧【著作】…(7)
閲覧【履歴】…(1)
Number of session users = 1, LA = 0.79, Max(EID) = 360259, Max(EOID) = 965021.