『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=201047)

EID=201047EID:201047, Map:0, LastModified:2020年5月18日(月) 14:45:41, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[三木 ちひろ], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.医学部.医学科.発生発達医学講座 [継承]
名称 : 1. (英) Pediatrics (日) 小児医学分野 (読) しょうにいがくぶんや [継承]
属性 : 研究室(分野) [継承]
課程 : 学士課程 [継承]
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 2006年4月 1日〜)  渡邊 浩良 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.小児科学]/[徳島大学.病院.診療科.小児·周産·女性科.小児科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2007年5月 1日〜2018年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 2007年4月 1日〜2007年4月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
4.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
2.(期間: 2005年5月 2日〜)  中川 竜二 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.周産母子センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年4月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2015年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2005年5月 2日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
3.(期間: 2017年4月 1日〜)  杉本 真弓 ([徳島大学.病院.診療科.小児·周産·女性科.小児科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2017年4月 1日〜2018年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
4.(期間: 2012年5月 1日〜)  漆原 真樹 ([徳島大学.病院.診療科.小児·周産·女性科.小児科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年5月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
5.(期間: 2018年4月 1日〜)  森 達夫 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.小児科学]/[徳島大学.病院.診療科.小児·周産·女性科.小児科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
6.(期間: 2019年4月 1日〜)  本間 友佳子 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端臨床医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.小児科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
7.(期間: 2020年4月 1日〜)  北村 明子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2020年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
8.(期間: 2020年5月 1日〜)  鈴江 真史 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.周産母子センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2020年5月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
9.(期間: 〜2020年3月 31日)  香美 祥二 ([徳島大学.病院])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年7月 1日〜2020年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年6月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
10.(期間: 2015年4月 1日〜2020年4月 30日)  須賀 健一 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.地域小児科診療部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年4月 1日〜2020年4月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
11.(期間: 2018年4月 1日〜2019年3月 31日)  岡村 和美
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜2019年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
12.(期間: 2012年4月 1日〜2018年9月 30日)  東田 好広
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年4月 1日〜2018年9月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
13.(期間: 2015年4月 1日〜2018年3月 31日)  木下 ゆき子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年4月 1日〜2018年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
14.(期間: 2005年6月 1日〜2018年3月 31日)  早渕 康信 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.地域小児科診療部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年5月 1日〜2018年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2006年4月 1日〜2012年4月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 2005年6月 1日〜2006年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
15.(期間: 〜2015年3月 31日)  西條 隆彦
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2015年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
16.(期間: 2007年7月 1日〜2015年3月 31日)  近藤 秀治
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年4月 1日〜2015年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年7月 1日〜2012年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
17.(期間: 2007年4月 1日〜2014年9月 30日)  小谷 裕美子 ([徳島大学.病院.診療科.小児·周産·女性科.小児科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2014年9月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
18.(期間: 2010年4月 1日〜2012年3月 31日)  木下 ゆき子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年4月 1日〜2012年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
19.(期間: 2015年4月 1日〜2017年3月 31日)  伊藤 弘道
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年4月 1日〜2017年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
20.(期間: 〜2012年3月 31日)  森 健治 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.保健学域.保健科学部門.看護学系.子どもの保健・看護学]/[徳島大学.医学部.保健学科.看護学専攻.母性·小児看護学講座])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年5月 1日〜2012年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年10月 1日〜2007年4月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 2004年4月 1日〜2004年9月 30日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
4.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
21.(期間: 2009年7月 1日〜2010年3月 31日)  東田 好広
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年7月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
22.(期間: 2007年8月 1日〜2009年6月 30日)  大西 敏弘
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年8月 1日〜2009年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
23.(期間: 2007年4月 1日〜2007年6月 30日)  大西 敏弘
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2007年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
24.(期間: 2005年4月 1日〜2007年6月 30日)  漆原 真樹 ([徳島大学.病院.診療科.小児·周産·女性科.小児科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2007年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
25.(期間: 〜2007年3月 31日)  森 一博
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年10月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
2.(期間: 〜2004年9月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
26.(期間: 〜2007年3月 31日)  渡邉 力
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2004年1月 1日〜2004年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 〜2003年12月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
27.(期間: 〜2006年3月 31日)  前川 正彦
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2006年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
28.(期間: 〜2006年3月 31日)  横田 一郎
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年10月 1日〜2006年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年9月 30日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
29.(期間: 2004年10月 1日〜2005年5月 31日)  岡本 康裕
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年10月 1日〜2005年5月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
30.(期間: 〜2005年3月 31日)  松田 純子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
31.(期間: 〜2004年8月 31日)  内藤 悦雄
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2004年8月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
32.(期間: 〜2004年3月 31日)  檜尾 健二
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
後継 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【組織】…(1)
Number of session users = 1, LA = 0.43, Max(EID) = 374865, Max(EOID) = 1004648.