『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=186792)

EID=186792EID:186792, Map:0, LastModified:2020年4月15日(水) 15:41:53, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, DateFrom:20090401, Censor:0, Owner:[[教育部長]/[徳島大学.総合科学教育部]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.総合科学教育部.地域科学専攻 [継承]
名称 : 1. (英) Community Development Studies (日) 地域創生分野 (読) ちいきそうせいぶんや(期間: 2009年4月 1日〜)  [継承]
属性 : 研究室(分野) [継承]
課程 : 博士前期課程 [継承]
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜)  荒武 達朗 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.日本・アジア分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.(期間: 2009年4月 1日〜)  石田 基広 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.情報・表現分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
3.(期間: 2009年4月 1日〜)  佐藤 充宏 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.人間科学系.スポーツ健康分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.心身健康コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
4.(期間: 2009年4月 1日〜)  髙橋 晋一 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
5.(期間: 2009年4月 1日〜)  豊田 哲也 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース]/[大学院ソシオ・アーツ・アンド・サイエンス研究部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
6.(期間: 2012年10月 1日〜)  中村 豊 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2012年10月 1日〜2017年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
7.(期間: 2009年4月 1日〜)  平木 美鶴 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.情報・表現分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
8.(期間: 2009年4月 1日〜)  三浦 哉 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.人間科学系.スポーツ健康分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.心身健康コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2009年4月 1日〜2013年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
9.(期間: 2009年4月 1日〜)  矢部 拓也 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2009年4月 1日〜2018年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
10.(期間: 2017年4月 1日〜)  山口 鉄生 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.人間科学系.スポーツ健康分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.心身健康コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
11.(期間: 2009年4月 1日〜)  掛井 秀一 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.情報・表現分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
12.(期間: 2009年4月 1日〜)  河原崎 貴光 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.情報・表現分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
13.(期間: 2017年4月 1日〜)  小田切 康彦 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.公共政策系.法律・政治分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.公共政策コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
14.(期間: 2015年4月 1日〜)  佐原 理 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.情報・表現分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
15.(期間: 2011年10月 1日〜)  田口 太郎 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年10月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
16.(期間: 2014年4月 1日〜)  塚本 章宏 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
17.(期間: 2011年10月 1日〜)  内藤 直樹 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年10月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
18.(期間: 2014年4月 1日〜2020年3月 31日)  土屋 敦
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年4月 1日〜2020年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
19.(期間: 2009年4月 1日〜2019年3月 31日)  岸江 信介
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2019年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
20.(期間: 2011年10月 1日〜2019年3月 31日)  玉 真之介
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年10月 1日〜2019年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
21.(期間: 2009年4月 1日〜2019年3月 31日)  平井 松午
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2019年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
22.(期間: 2009年4月 1日〜2019年3月 31日)  吉田 敦也
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2019年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
23.(期間: 2009年4月 1日〜2019年3月 31日)  葭森 健介
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2019年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
24.(期間: 2009年4月 1日〜2018年3月 31日)  荒木 秀夫
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2018年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
25.(期間: 2009年4月 1日〜2018年3月 31日)  石田 和之
構成員の肩書 : 1.(期間: 2016年4月 1日〜2018年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2009年4月 1日〜2016年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
26.(期間: 2009年4月 1日〜2018年3月 31日)  上野 加代子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2018年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
27.(期間: 2010年4月 1日〜2016年3月 31日)  内藤 徹
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年4月 1日〜2016年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
28.(期間: 2009年4月 1日〜2015年3月 31日)  石井 健二
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2015年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
29.(期間: 2009年4月 1日〜2014年3月 31日)  的場 秀樹
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2014年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
30.(期間: 2009年4月 1日〜2014年3月 31日)  北村 修二
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2014年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
31.(期間: 2009年4月 1日〜2013年3月 31日)  樫田 美雄
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2013年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
32.(期間: 2009年4月 1日〜2013年3月 31日)  仙波 光明
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2013年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
33.(期間: 2009年4月 1日〜2012年9月 30日)  田中 耕市
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2012年9月 30日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
34.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  有馬 卓也
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
35.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  東 潮
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
36.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  中嶋 信
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
37.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  矢野 剛
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【個人】…(26) 閲覧【組織】…(1) 閲覧【著作】…(5)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【個人】…(2) 閲覧【著作】…(5)
Number of session users = 0, LA = 1.06, Max(EID) = 366690, Max(EOID) = 982223.