『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=185302)

EID=185302EID:185302, Map:0, LastModified:2020年4月15日(水) 14:24:49, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, DateFrom:20090401, Censor:0, Owner:[[学科長]/[徳島大学.総合科学部.人間文化学科]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.総合科学部.人間文化学科 (2009年4月1日〜) [継承]
名称 : 1. (英) Comparative Studies in Society and Culture (日) 国際教養コース (読) こくさいきょうようこーす(期間: 2009年4月 1日〜)  [継承]
属性 : 教育課程(コース) [継承]
課程 : 学士課程 [継承]
:
概要 :
URL :
教育プログラム : 1.2009/[徳島大学.総合科学部.人間文化学科.国際教養コース]/[学士課程] [継承]
2.2010/[徳島大学.総合科学部.人間文化学科.国際教養コース]/[学士課程] [継承]
3.2011/[徳島大学.総合科学部.人間文化学科.国際教養コース]/[学士課程] [継承]
構成員 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜)  荒武 達朗 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.日本・アジア分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2009年4月 1日〜2017年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
2.(期間: 2009年4月 1日〜)  井戸 慶治 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.ヨーロッパ分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
3.(期間: 2009年4月 1日〜)  衣川 仁 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2009年4月 1日〜2017年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
4.(期間: 2009年4月 1日〜)  桑原 恵 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
5.(期間: 2009年4月 1日〜)  佐久間 亮 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.英語圏分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
6.(期間: 2009年4月 1日〜)  スティーヴンズ メリディス ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.英語圏分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2012年1月 1日〜2017年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2009年4月 1日〜2011年12月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
7.(期間: 2013年4月 1日〜)  田久保 浩 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.英語圏分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
8.(期間: 2009年4月 1日〜)  田島 俊郎 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.ヨーロッパ分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
9.(期間: 2009年4月 1日〜)  堤 和博 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.日本・アジア分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2009年4月 1日〜2013年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
10.(期間: 2012年10月 1日〜)  中村 豊 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.地域情報系.地域科学分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.地域創生コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2012年10月 1日〜2017年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
11.(期間: 2009年4月 1日〜)  ヘルベルト ウォルフガング ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.ヨーロッパ分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2012年1月 1日〜2013年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2009年4月 1日〜2011年12月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
12.(期間: 2009年4月 1日〜)  山口 裕之 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.ヨーロッパ分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2009年4月 1日〜2018年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
13.(期間: 2009年4月 1日〜)  依岡 隆児 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.ヨーロッパ分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
14.(期間: 2013年10月 1日〜)  新田 元規 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.日本・アジア分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年10月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
15.(期間: 2009年4月 1日〜)  今井 晋哉 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.ヨーロッパ分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
16.(期間: 2013年4月 15日〜)  熊坂 元大 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.ヨーロッパ分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 15日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
17.(期間: 2009年5月 1日〜)  座喜 純 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.英語圏分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年5月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
18.(期間: 2015年4月 1日〜)  シートゲス オラフ ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.英語圏分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
19.(期間: 2013年4月 1日〜)  田中 佳 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.ヨーロッパ分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
20.(期間: 2009年4月 1日〜)  樋口 友乃 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.英語圏分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
21.(期間: 2009年4月 1日〜)  山内 暁彦 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.英語圏分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
22.(期間: 2009年4月 1日〜)  山田 仁子 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.英語圏分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
23.(期間: 2011年4月 1日〜)  吉岡 宏祐 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.英語圏分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2011年4月 1日〜2014年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
24.(期間: 2009年4月 1日〜)  吉田 文美 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.英語圏分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
25.(期間: 2015年4月 1日〜)  服部 恒太 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.国際教養系.英語圏分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.国際教養コース])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年4月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
26.(期間: 2015年10月 1日〜2020年3月 31日)  富塚 昌輝
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年10月 1日〜2020年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
27.(期間: 2009年4月 1日〜2020年3月 31日)  スタージ ドナルド
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年1月 1日〜2020年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2009年4月 1日〜2011年12月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
28.(期間: 2009年4月 1日〜2020年3月 31日)  宮崎 隆義
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2020年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
29.(期間: 2009年4月 1日〜2019年3月 31日)  葭森 健介
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2019年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
30.(期間: 2009年4月 1日〜2019年3月 31日)  田中 智行
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2019年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
31.(期間: 2009年4月 1日〜2018年3月 31日)  宮澤 一人
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2018年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
32.(期間: 2009年4月 1日〜2018年3月 31日)  石田 三千雄
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2018年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
33.(期間: 2009年4月 1日〜2018年3月 31日)  邵 迎建
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2018年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
34.(期間: 2009年4月 1日〜2017年3月 31日)  石川 榮作
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2017年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
35.(期間: 2011年4月 1日〜2016年3月 31日)  福田 スティーブ
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜2016年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2011年4月 1日〜2013年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
36.(期間: 2014年4月 1日〜2015年5月 15日)  ギュンター ディルク ([徳島大学.教養教育院])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年4月 1日〜2015年5月 15日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
37.(期間: 2009年4月 1日〜2015年3月 31日)  桂 修治
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2015年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
38.(期間: 2012年4月 1日〜2015年3月 31日)  笹尾 佳代
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年4月 1日〜2015年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
39.(期間: 2009年4月 1日〜2013年3月 31日)  吉田 昌市
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2013年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
40.(期間: 2009年4月 1日〜2013年3月 31日)  森岡 芳洋
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2013年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
41.(期間: 2009年4月 1日〜2013年3月 31日)  片岡 啓一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2013年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
42.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  長井 伸仁
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
43.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  原水 民樹
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
44.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  有馬 卓也
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
45.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  東 潮
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2012年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
46.(期間: 2009年4月 1日〜2011年3月 31日)  鳥羽 耕史
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2011年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
47.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  西出 敬一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
48.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  井上 永幸
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 : 1.(英)   (日) 組織旧名称:Comparative Studies in Society and Culture (日) 国際文化コース (H27年度まで)   [継承]

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【学位論文】…(4) 閲覧【擬人】…(1) 閲覧【教育プログラム】…(3) 閲覧【講師派遣】…(3)
閲覧【個人】…(44) 閲覧【組織】…(1) 閲覧【著作】…(13)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【学位論文】…(4) 閲覧【擬人】…(1) 閲覧【教育プログラム】…(4) 閲覧【講師派遣】…(3)
閲覧【個人】…(1) 閲覧【著作】…(12) 閲覧【履歴】…(1)
Number of session users = 0, LA = 1.83, Max(EID) = 372478, Max(EOID) = 996142.