『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=164631)

EID=164631EID:164631, Map:0, LastModified:2023年6月16日(金) 13:56:34, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[[センター長]/[徳島大学.病院.中央診療施設等.卒後臨床研修センター]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.病院.中央診療施設等 (2003年10月1日〜) [継承]
名称 : 1. (英) Center for Post-graduate Medical Education Hospital (日) 卒後臨床研修センター (読) そつごりんしょうけんしゅうせんたー [継承]
属性 :
課程 :
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 2022年4月 1日〜)  岩田 貴 ([徳島大学.教養教育院])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2022年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.(期間: 2023年4月 1日〜)  湯本 浩通 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.歯周歯内治療学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2023年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
3.(期間: 2008年4月 1日〜)  西 京子 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.卒後臨床研修センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜)  特任准教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2014年4月 1日〜2017年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 2008年4月 1日〜2014年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
4.(期間: 2022年4月 1日〜)  笹 聡一郎 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.卒後臨床研修センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2022年4月 1日〜)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
5.(期間: 2020年4月 1日〜)  門田 宗之 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.卒後臨床研修センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2020年4月 1日〜)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
6.(期間: 2023年4月 1日〜)  松本 唯 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.卒後臨床研修センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2023年4月 1日〜)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
7.(期間: 2022年3月 1日〜2023年3月 31日)  津田 恵
構成員の肩書 : 1.(期間: 2022年3月 1日〜2023年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
8.(期間: 〜2023年3月 31日)  河野 文昭 ([徳島大学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2023年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
9.(期間: 2016年4月 1日〜2022年3月 31日)  安倍 正博
構成員の肩書 : 1.(期間: 2016年4月 1日〜2022年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
10.(期間: 2014年4月 1日〜2022年3月 31日)  田中 久美子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年4月 1日〜2022年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
11.(期間: 2018年4月 1日〜2021年12月 31日)  河北 直也 ([徳島大学.病院.先端医科医療開発研究プロジェクト]/[徳島大学.病院.診療科.外科.呼吸器外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜2021年12月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
12.(期間: 2014年4月 1日〜2020年3月 31日)  飛梅 威
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜2020年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2014年4月 1日〜2019年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
13.(期間: 2015年4月 1日〜2018年3月 31日)  西野 豪志
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜2018年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2015年4月 1日〜2017年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
14.(期間: 2010年4月 1日〜2016年3月 31日)  佐田 政隆 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.循環器内科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年4月 1日〜2016年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
15.(期間: 2012年1月 1日〜2015年3月 31日)  梶浦 耕一郎
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜2015年3月 末日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2012年1月 1日〜2013年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
16.(期間: 2011年4月 1日〜2014年3月 31日)  渡部 真也
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜2014年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2011年4月 1日〜2013年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
17.(期間: 2011年1月 1日〜2013年3月 31日)  上田 由佳
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年1月 1日〜2013年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
18.(期間: 2010年4月 1日〜2011年12月 31日)  宮谷 知彦
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年4月 1日〜2011年12月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
19.(期間: 2008年4月 1日〜2010年12月 31日)  山本 恭代 ([徳島大学.病院.診療科.外科.泌尿器科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年1月 1日〜2010年12月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2008年4月 1日〜2010年12月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
20.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  谷 憲治
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
21.(期間: 〜2010年3月 31日)  西村 匡司
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
22.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  高山 哲治 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.消化器内科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
23.(期間: 〜2010年3月 31日)  武田 憲昭
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
24.(期間: 〜2010年3月 31日)  苛原 稔
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
25.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  丹黒 章
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
26.(期間: 〜2010年3月 31日)  北川 哲也
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
27.(期間: 〜2010年3月 31日)  松尾 敬志
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
28.(期間: 〜2010年3月 31日)  市川 哲雄 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔顎顔面補綴学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
29.(期間: 〜2010年3月 31日)  誉田 栄一
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
30.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  三留 雅人
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
31.(期間: 〜2010年3月 31日)  森 健治 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.保健学域.保健科学部門.看護学系.子どもの保健・看護学]/[徳島大学.医学部.保健学科.看護学専攻.母性·小児看護学講座])
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2010年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
32.(期間: 〜2010年3月 31日)  赤池 雅史 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.社会医学系.医療教育学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年7月 1日〜2010年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2008年6月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
33.(期間: 〜2010年3月 31日)  寺嶋 吉保
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2010年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
34.(期間: 〜2010年3月 31日)  加藤 真介
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2010年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
35.(期間: 〜2010年3月 31日)  桑原 章
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2010年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
36.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  大森 隆史
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
37.(期間: 〜2009年3月 31日)  友竹 正人 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.保健学域.保健科学部門.看護学系.メンタルヘルス支援学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
38.(期間: 〜2008年3月 31日)  六車 直樹
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2008年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
後継 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【擬人】…(1) 閲覧【講師派遣】…(1) 閲覧【個人】…(13) 閲覧【組織】…(1)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【擬人】…(1) 閲覧【講師派遣】…(1) 閲覧【個人】…(4)
Number of session users = 0, LA = 2.66, Max(EID) = 405255, Max(EOID) = 1099163.