『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=159998)

EID=159998EID:159998, Map:0, LastModified:2020年6月11日(木) 13:20:51, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, DateFrom:20040401, Censor:0, Owner:[[教育部長]/[徳島大学.口腔科学教育部]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.口腔科学教育部.口腔科学専攻.口腔健康科学講座 (2004年4月1日〜) [継承]
名称 : 1. (英) Oral Surgery (日) 口腔外科学 (読) こうくうげかがく(期間: 2004年4月 1日〜)  [継承]
属性 :
課程 : 博士課程 [継承]
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜)  宮本 洋二 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔外科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.(期間: 2012年4月 1日〜)  高橋 章 ([徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年4月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
3.(期間: 2018年4月 1日〜)  栗尾 奈愛 ([徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2018年4月 1日〜2019年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
4.(期間: 2020年4月 1日〜)  髙丸 菜都美 ([徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2020年6月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2020年4月 1日〜2020年5月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
5.(期間: 2009年12月 1日〜)  工藤 景子 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔外科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2020年6月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2009年12月 1日〜2020年5月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
6.(期間: 2013年4月 1日〜)  工藤 隆治 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔外科学]/[徳島大学.歯学部.歯学科.口腔疾患系臨床歯学講座.口腔外科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
7.(期間: 2016年4月 1日〜)  山村 佳子 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔外科学]/[徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2016年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
8.(期間: 2018年4月 1日〜)  福田 直志 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔外科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
9.(期間: 2018年4月 1日〜2020年3月 31日)  眞野 隆充
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜2020年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
10.(期間: 2007年4月 1日〜2019年12月 31日)  大江 剛
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜2019年12月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2018年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
11.(期間: 2017年4月 1日〜2019年6月 30日)  中川 貴之
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜2019年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
12.(期間: 2007年4月 1日〜2019年3月 31日)  玉谷 哲也
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年8月 1日〜2019年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2007年7月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
13.(期間: 2011年4月 1日〜2018年7月 31日)  髙丸 菜都美 ([徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2018年7月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
14.(期間: 2009年12月 1日〜2018年3月 31日)  藤澤 健司
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年12月 1日〜2018年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
15.(期間: 2013年4月 1日〜2017年3月 31日)  小林 真左子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜2017年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
16.(期間: 2011年4月 1日〜2016年12月 31日)  永井 宏和
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2016年12月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
17.(期間: 2011年4月 1日〜2015年3月 31日)  栗林 伸行
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2015年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
18.(期間: 2007年4月 1日〜2014年9月 30日)  内田 大亮
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2014年9月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
19.(期間: 2011年4月 1日〜2012年3月 31日)  宮内 美和
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2012年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
20.(期間: 2009年12月 1日〜2011年3月 31日)  湯淺 哲也
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年12月 1日〜2011年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
21.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  茂木 勝美
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
22.(期間: 2004年4月 1日〜2009年11月 30日)  東 雅之 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔内科学]/[徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔内科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2009年11月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
23.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  板東 髙志
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
24.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  原田 耕志
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 : 1.(英)   (日) 組織旧名称: (英) Therapeutic Regulation for Oral Tumors (日) 口腔腫瘍制御学(2004.4.1∼2008.3.31)   [継承]
2.(英)   (日) 組織旧名称: (英) Therapeutic Regulation for Oral Tumors (日) 口腔疾患制御外科学(2008.3.31∼2010.3.31)   [継承]

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【組織】…(1)
Number of session users = 2, LA = 0.76, Max(EID) = 372561, Max(EOID) = 996460.