『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=157169)

EID=157169EID:157169, Map:0, LastModified:2019年5月7日(火) 15:12:57, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, DateFrom:20070401, Censor:0, Owner:[[学科長]/[徳島大学.歯学部.口腔保健学科]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.歯学部.口腔保健学科 (2007年4月1日〜) [継承]
名称 : 1. (英) Fundamental Oral Health Science (日) 口腔保健基礎学講座 (読) こうくうほけんきそがくこうざ(期間: 2007年4月 1日〜)  [継承]
属性 : 講座 [継承]
課程 :
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜)  伊賀 弘起 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.口腔保健学系.口腔保健教育学]/[徳島大学.歯学部.口腔保健学科.口腔保健基礎学講座])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜)  日野出 大輔 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.口腔保健学系.口腔保健衛生学]/[徳島大学.歯学部.口腔保健学科.口腔保健基礎学講座])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
3.(期間: 2007年4月 1日〜)  吉田 賀弥 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.口腔保健学系.口腔保健教育学]/[徳島大学.歯学部.口腔保健学科.口腔保健基礎学講座])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2008年4月 1日〜2019年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
4.(期間: 2014年12月 1日〜)  ロディス オマー ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.口腔保健学系.口腔保健衛生学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年12月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
5.(期間: 2018年4月 1日〜)  福井 誠 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.口腔保健学系.口腔保健衛生学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
6.(期間: 2018年4月 1日〜)  坂本 治美 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.先端歯学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.口腔保健学系.口腔保健衛生学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
7.(期間: 2014年9月 1日〜2018年3月 31日)  土井 登紀子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年9月 1日〜2018年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
8.(期間: 2013年4月 1日〜2017年3月 31日)  中江 弘美
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜2017年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
9.(期間: 2007年4月 1日〜2014年8月 31日)  星野 由美
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2014年8月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
10.(期間: 2007年4月 1日〜2011年3月 31日)  吉田 秀夫
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
11.(期間: 2009年5月 4日〜2010年3月 31日)  鹿山 鎭男
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年5月 4日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【学位論文】…(4) 閲覧【個人】…(6) 閲覧【賞】…(1) 閲覧【組織】…(1)
閲覧【著作】…(91)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【学位論文】…(6) 閲覧【個人】…(4) 閲覧【著作】…(119)
Number of session users = 0, LA = 1.33, Max(EID) = 360250, Max(EOID) = 965004.