『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=149799)

EID=149799EID:149799, Map:0, LastModified:2022年5月26日(木) 11:21:11, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, DateFrom:20040401, Censor:0, Owner:[[研究科長]/[徳島大学.医学研究科]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.医学研究科.医学専攻 (2004年4月1日〜) [継承]
名称 : 1. (英) Course of Biological Medicine (日) 病態情報医学講座 (読) びょうたいじょうほういがくこうざ(期間: 2004年4月 1日〜)  [継承]
属性 : 講座 [継承]
課程 : 博士課程 [継承]
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  池田 康将 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.生理系.薬理学]/[徳島大学.医学部.医学科.病態情報医学講座.薬理学分野]/[徳島大学.医学研究科.医学専攻.病態情報医学講座]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.生理系.薬理学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2020年8月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2018年4月 1日〜2020年7月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜)  田中 克哉 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.麻酔・疼痛治療医学]/[徳島大学.病院.診療科.脳·神経·精神科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年10月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2010年3月 1日〜2014年9月 30日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2007年4月 1日〜2010年2月 28日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
3.(期間: 2022年4月 1日〜)  𦚰野 修 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.腎臓内科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2022年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
4.(期間: 2021年4月 1日〜)  大藤 純 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.救急集中治療医学]/[徳島大学.病院.中央診療施設等.救急集中治療部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2021年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
5.(期間: 2015年4月 1日〜)  石澤 啓介 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.臨床薬理学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
6.(期間: 2022年4月 1日〜)  石澤 有紀 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.生理系.薬理学]/->個人[井澤 有紀])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2022年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
7.(期間: 2021年4月 1日〜)  角田 奈美 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.麻酔・疼痛治療医学]/[徳島大学.病院.診療科.脳·神経·精神科.麻酔科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2021年10月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2021年4月 1日〜2021年9月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
8.(期間: 2022年4月 1日〜)  長谷川 一宏 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.腎臓内科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2022年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
9.(期間: 2007年4月 1日〜)  富山 芳信 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.手術部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
10.(期間: 2022年4月 1日〜)  合田 光寛 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.臨床薬理学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2022年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
11.(期間: 2022年4月 1日〜)  田蒔 昌憲 ([徳島大学.病院.先端医科医療開発研究プロジェクト]/[徳島大学.病院.中央診療施設等.検査部]/[徳島大学.病院.診療科.内科.腎臓内科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2022年4月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
12.(期間: 2022年4月 1日〜)  田根 なつ紀 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端臨床医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.救急集中治療医学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2022年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
13.(期間: 2021年4月 1日〜2022年3月 31日)  綱野 祐美子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2021年4月 1日〜2022年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
14.(期間: 2021年4月 1日〜2022年3月 31日)  荒瀬 美晴
構成員の肩書 : 1.(期間: 2021年4月 1日〜2022年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
15.(期間: 2018年4月 1日〜2021年8月 31日)  座間味 義人
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜2021年8月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
16.(期間: 2018年4月 1日〜2021年6月 30日)  長井 幸二郎
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜2021年6月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
17.(期間: 2010年4月 1日〜2021年2月 19日)  安部 秀斉
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年4月 1日〜2021年2月 19日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
18.(期間: 2018年4月 1日〜2019年5月 31日)  堤 保夫
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜2019年5月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
19.(期間: 2018年4月 1日〜2018年10月 31日)  今西 正樹 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.薬学域.先端薬学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.薬学域.薬科学部門.生命薬学系.医薬品機能生化学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜2018年10月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
20.(期間: 2004年4月 1日〜2018年3月 31日)  西村 匡司
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2018年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
21.(期間: 2004年4月 1日〜2018年3月 31日)  玉置 俊晃
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2018年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
22.(期間: 2004年4月 1日〜2018年3月 31日)  土井 俊夫
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2018年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
23.(期間: 2009年4月 1日〜2016年3月 31日)  木平 孝高
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2016年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
24.(期間: 2010年1月 1日〜2015年1月 31日)  堤 保夫
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年1月 1日〜2015年1月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
25.(期間: 2005年4月 1日〜2015年1月 31日)  川人 伸次 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.歯科麻酔科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年11月 1日〜2015年1月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2005年4月 1日〜2006年10月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
26.(期間: 2004年4月 1日〜2013年6月 30日)  大下 修造
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2013年6月 30日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
27.(期間: 2008年4月 1日〜2012年6月 30日)  冨田 修平
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2012年6月 30日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
28.(期間: 2007年4月 1日〜2011年3月 31日)  井関 明生
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2011年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
29.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  北畑 洋
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年12月 1日〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2009年11月 30日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
30.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  今中 秀光
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
31.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  石澤 啓介 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.臨床薬理学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
32.(期間: 2008年4月 1日〜2009年8月 31日)  髙橋 利和
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年6月 16日〜2009年8月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2008年4月 1日〜2009年6月 15日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
33.(期間: 2008年4月 1日〜2009年6月 30日)  山口 治隆 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.連携研究部門(医学域).寄附講座系(医学域).総合診療医学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2009年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
34.(期間: 2009年4月 1日〜2009年6月 15日)  野間 喜彦
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2009年6月 15日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
35.(期間: 2008年4月 1日〜2009年3月 31日)  山口 邦久 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.泌尿器科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2009年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
36.(期間: 2004年4月 1日〜2008年3月 31日)  森田 恭二
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
37.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  富山 芳信 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.手術部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
38.(期間: 2004年4月 1日〜2008年3月 31日)  桒島 正道
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
39.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  野間 喜彦
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
40.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  河野 崇
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
41.(期間: 2004年4月 1日〜2008年3月 31日)  塚口 裕康
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
42.(期間: 2007年4月 1日〜2007年9月 30日)  福田 靖
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2007年9月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
43.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  兼松 康久 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.脳神経外科学]/[徳島大学.病院.中央診療施設等.地域脳神経外科診療部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
44.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  片山 俊子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
45.(期間: 2004年4月 1日〜2005年1月 31日)  吉栖 正典
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2005年1月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
後継 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【個人】…(1) 閲覧【組織】…(1)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【個人】…(1)
Number of session users = 0, LA = 0.28, Max(EID) = 392325, Max(EOID) = 1059931.