『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=149792)

EID=149792EID:149792, Map:0, LastModified:2019年10月4日(金) 15:06:01, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, DateFrom:20040401, Censor:0, Owner:[[教育部長]/[徳島大学.医科学教育部]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.医科学教育部.医学専攻 (2004年4月1日〜) [継承]
名称 : 1. (英) Course of Human Development (日) 発生発達医学講座 (読) はっせいはったついがくこうざ(期間: 2004年4月 1日〜)  [継承]
属性 : 講座 [継承]
課程 : 博士課程 [継承]
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  冨田 江一 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.生理系.機能解剖学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.(期間: 2004年9月 1日〜)  香美 祥二 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.小児科学]/[徳島大学.病院.診療科.小児·周産·女性科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年9月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
3.(期間: 2018年4月 1日〜)  竹本 龍也 ([徳島大学.先端酵素学研究所.オープンイノベーション領域])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
4.(期間: 2018年4月 1日〜)  渡邊 浩良 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.小児科学]/[徳島大学.病院.診療科.小児·周産·女性科.小児科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
5.(期間: 2018年4月 1日〜)  西村 正人 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.産科婦人科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年10月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2018年4月 1日〜2019年9月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
6.(期間: 2018年4月 1日〜)  漆原 真樹 ([徳島大学.病院.診療科.小児·周産·女性科.小児科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
7.(期間: 2018年4月 1日〜)  加地 剛 ([徳島大学.病院.診療科.小児·周産·女性科.産科婦人科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
8.(期間: 2018年4月 1日〜)  加藤 剛志 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.産科婦人科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
9.(期間: 2018年4月 1日〜)  阿部 彰子 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.産科婦人科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
10.(期間: 2007年4月 1日〜2019年8月 31日)  松崎 利也
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年4月 1日〜2019年8月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
11.(期間: 2004年4月 1日〜2019年3月 31日)  苛原 稔 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.産科婦人科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2019年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
12.(期間: 2007年4月 1日〜2018年3月 31日)  桑原 章 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.周産母子センター]/[徳島大学.病院.診療科.小児·周産·女性科.産科婦人科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年7月 1日〜2018年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2013年6月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
13.(期間: 2004年4月 1日〜2017年3月 31日)  福井 義浩
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2017年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
14.(期間: 2004年4月 1日〜2015年5月 31日)  坂田 ひろみ
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2015年5月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
15.(期間: 2007年4月 1日〜2015年3月 31日)  西條 隆彦
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2015年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
16.(期間: 2014年4月 1日〜2015年3月 31日)  東野 恒作
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年4月 1日〜2015年3月 末日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
17.(期間: 2009年4月 1日〜2013年9月 30日)  栃谷 史郎
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2013年9月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
18.(期間: 〜2012年3月 31日)  森 健治 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.保健科学域.保健科学部門.看護学系.子どもの保健・看護学]/[徳島大学.医学部.保健学科.看護学専攻.母性·小児看護学講座])
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2012年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
19.(期間: 2007年4月 1日〜2013年6月 30日)  前田 和寿
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年8月 1日〜2013年6月 30日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2010年7月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
20.(期間: 2008年4月 1日〜2008年3月 31日)  小谷 裕美子 ([徳島大学.病院.診療科.小児·周産·女性科.小児科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2008年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
21.(期間: 2008年4月 1日〜2011年3月 31日)  渡邊 浩良 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.小児科学]/[徳島大学.病院.診療科.小児·周産·女性科.小児科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2011年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
22.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  早渕 康信 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.地域小児科診療部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
23.(期間: 2010年4月 1日〜2012年3月 31日)  山本 哲史
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年4月 1日〜2012年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
24.(期間: 2009年4月 1日〜2011年3月 31日)  加藤 剛志 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.産科婦人科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年4月 1日〜2011年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
25.(期間: 2007年4月 1日〜2010年10月 15日)  太田 健一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年10月 15日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
26.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  古本 博孝
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
27.(期間: 2004年4月 1日〜2010年2月 28日)  安井 敏之 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.保健科学域.保健科学部門.看護学系.生殖・更年期医療学]/[徳島大学.医学部.保健学科.看護学専攻.母性·小児看護学講座])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年2月 28日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
28.(期間: 2008年4月 1日〜2009年6月 30日)  大西 敏弘
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2009年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
29.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  馬 寧
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
30.(期間: 2005年4月 1日〜2008年3月 31日)  西村 正人 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.産科婦人科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
31.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  澤田 和彦
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
32.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  森 一博
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
33.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  渡邉 力
構成員の肩書 : 1.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
34.(期間: 2006年4月 1日〜2007年6月 30日)  漆原 真樹 ([徳島大学.病院.診療科.小児·周産·女性科.小児科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年4月 1日〜2007年6月 30日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
35.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  桑原 章 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.周産母子センター]/[徳島大学.病院.診療科.小児·周産·女性科.産科婦人科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
36.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  山本 哲史
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
37.(期間: 2004年4月 1日〜2004年12月 31日)  崔 春
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2004年12月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
38.(期間: 2004年4月 1日〜2004年9月 30日)  横田 一郎
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2004年9月 30日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
39.(期間: 2004年4月 1日〜2004年8月 31日)  内藤 悦雄
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2004年8月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【組織】…(1)
Number of session users = 0, LA = 1.29, Max(EID) = 362834, Max(EOID) = 970986.