『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=148070)

EID=148070EID:148070, Map:0, LastModified:2019年7月8日(月) 11:22:50, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, DateFrom:20031001, Censor:0, Owner:[[科長]/[徳島大学.病院.診療科.脳·神経·精神科]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.病院.診療科.脳·神経·精神科 (2003年10月1日〜) [継承]
名称 : 1. (英) Psychiatry (日) 精神科神経科 (読) せいしんかしんけいか(期間: 2003年10月 1日〜)  [継承]
属性 : 診療科 [継承]
課程 :
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.大森 哲郎 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.精神医学])
構成員の肩書 : 1.教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.(期間: 2016年4月 1日〜)  友竹 正人 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.保健科学域.保健科学部門.看護学系.メンタルヘルス支援学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2016年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
3.住谷 さつき ([徳島大学.キャンパスライフ健康支援センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年7月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2009年12月 1日〜2015年6月 30日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2007年4月 1日〜2009年11月 30日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
4.(期間: 〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
4.(期間: 2015年8月 1日〜)  井﨑 ゆみ子 ([徳島大学.キャンパスライフ健康支援センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年7月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2015年8月 1日〜2019年6月 30日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
5.(期間: 2008年2月 1日〜)  沼田 周助 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.精神医学]/[徳島大学.病院.診療科.脳·神経·精神科.精神科神経科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2013年9月 1日〜2017年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 2011年4月 1日〜2013年8月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
4.(期間: 2008年2月 1日〜2011年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
6.(期間: 2008年10月 1日〜)  中瀧 理仁 ([徳島大学.病院.診療科.脳·神経·精神科.精神科神経科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年10月 1日〜)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2008年10月 1日〜2015年9月 30日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
7.(期間: 2010年4月 1日〜)  富永 武男 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.精神医学]/[徳島大学.病院.診療科.脳·神経·精神科.精神科神経科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年9月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2010年4月 1日〜2013年8月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
8.(期間: 2010年4月 1日〜)  亀岡 尚美 ([徳島大学.病院.診療科.脳·神経·精神科.精神科神経科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年4月 1日〜)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
9.(期間: 2010年5月 1日〜)  渡部 真也 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.精神医学]/[徳島大学.病院.診療科.脳·神経·精神科.精神科神経科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年8月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2014年4月 1日〜2015年7月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 2012年1月 1日〜2014年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
4.(期間: 2010年5月 1日〜2011年12月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
10.(期間: 2012年4月 1日〜)  木下 誠 ([徳島大学.病院.先端医療開発研究プロジェクト]/[徳島大学.病院.診療科.脳·神経·精神科.精神科神経科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2012年4月 1日〜2017年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
11.(期間: 2012年4月 1日〜)  梅原 英裕 ([徳島大学.病院.診療科.脳·神経·精神科.精神科神経科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年8月 1日〜)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2012年4月 1日〜2017年7月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
12.(期間: 2017年8月 1日〜)  富岡 有紀子 ([徳島大学.病院.診療科.脳·神経·精神科.精神科神経科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2018年4月 1日〜2019年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2017年8月 1日〜2018年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
13.(期間: 2018年4月 1日〜)  大田 将史 ([徳島大学.病院.診療科.脳·神経·精神科.精神科神経科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
14.(期間: 2018年4月 1日〜2019年3月 31日)  川端 正志
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜2019年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
15.(期間: 2015年8月 1日〜2018年3月 31日)  井下 真利
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年8月 1日〜2018年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
16.(期間: 2010年5月 1日〜2018年3月 31日)  久保 弘子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年4月 1日〜2018年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2010年5月 1日〜2012年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
17.(期間: 2015年4月 1日〜2017年3月 31日)  多田 幸雄
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年10月 1日〜2017年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2015年4月 1日〜2015年9月 30日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
18.(期間: 2007年4月 1日〜2015年3月 31日)  伊賀 淳一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2015年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2010年4月 1日〜2011年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
19.(期間: 2013年10月 1日〜2014年3月 31日)  森垣 洋子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年10月 1日〜2014年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
20.(期間: 2009年12月 1日〜2012年3月 31日)  中土井 芳弘
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年12月 1日〜2012年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
21.(期間: 2011年4月 1日〜2012年3月 31日)  川端 久美子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2012年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
22.(期間: 2007年8月 1日〜2011年3月 31日)  大森 隆史
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年8月 1日〜2011年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
23.(期間: 〜2009年8月 31日)  友竹 正人 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.保健科学域.保健科学部門.看護学系.メンタルヘルス支援学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年5月 1日〜2009年8月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2006年10月 1日〜2007年4月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 〜2006年9月 30日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
24.(期間: 2008年8月 1日〜2010年3月 31日)  多田 量行
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年8月 1日〜2010年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
25.(期間: 2006年4月 1日〜2010年3月 31日)  田吉 伸哉
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
26.(期間: 2009年6月 1日〜2010年3月 31日)  田吉 純子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年6月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
27.(期間: 2007年11月 1日〜2009年4月 30日)  田吉 純子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年11月 1日〜2009年4月 30日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
28.(期間: 2003年10月 1日〜2007年12月 31日)  山内 健
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2007年12月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2003年10月 1日〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
29.(期間: 2006年4月 1日〜2007年9月 30日)  井﨑 ゆみ子 ([徳島大学.キャンパスライフ健康支援センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2007年9月 30日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
30.(期間: 2006年4月 1日〜2007年6月 1日)  安藝 浩史
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年4月 1日〜2007年6月 1日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
31.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  木内 佐和子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
32.(期間: 2003年10月 1日〜2006年3月 31日)  石元 康仁
構成員の肩書 : 1.(期間: 2003年10月 1日〜2006年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
33.(期間: 2003年10月 1日〜2006年3月 31日)  兼田 康宏
構成員の肩書 : 1.(期間: 2003年10月 1日〜2006年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
34.(期間: 2003年10月 1日〜2006年3月 31日)  谷口 隆英
構成員の肩書 : 1.(期間: 2003年10月 1日〜2006年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
35.(期間: 2003年10月 1日〜2004年3月 31日)  小谷 泰教
構成員の肩書 : 1.(期間: 2003年10月 1日〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【個人】…(23) 閲覧【組織】…(1)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【個人】…(10)
Number of session users = 0, LA = 1.29, Max(EID) = 360459, Max(EOID) = 965413.