『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=147993)

EID=147993EID:147993, Map:0, LastModified:2020年4月30日(木) 15:12:38, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, DateFrom:20031001, Censor:0, Owner:[[科長]/[徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科 (2003年10月1日〜) [継承]
名称 : 1. (英) Otolaryngology and Head and Neck Surgery (日) 耳鼻咽喉科・頭頸部外科 (読) じびいんこうか とうけいぶげか(期間: 2003年10月 1日〜)  [継承]
属性 : 診療科 [継承]
課程 :
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.武田 憲昭 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.耳鼻咽喉科学])
構成員の肩書 : 1.教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.(期間: 2009年5月 1日〜)  北村 嘉章 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.耳鼻咽喉科学]/[徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科.耳鼻咽喉科・頭頸部外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2020年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2014年6月 1日〜2020年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 2010年4月 1日〜2014年5月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
4.(期間: 2009年5月 1日〜2010年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
3.(期間: 2012年4月 1日〜)  佐藤 豪 ([徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科.耳鼻咽喉科・頭頸部外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年6月 1日〜)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2012年4月 1日〜2014年5月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
4.(期間: 2015年4月 1日〜)  東 貴弘 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科.耳鼻咽喉科・頭頸部外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2020年4月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2018年1月 1日〜2020年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 2015年4月 1日〜2017年12月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
5.(期間: 2015年4月 1日〜)  近藤 英司 ([徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科.耳鼻咽喉科・頭頸部外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2020年4月 1日〜)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2015年4月 1日〜2020年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
6.(期間: 2019年8月 1日〜)  神村 盛一郎 ([徳島大学.病院.先端医療開発研究プロジェクト]/[徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科.耳鼻咽喉科・頭頸部外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年8月 1日〜)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
7.(期間: 2020年4月 1日〜)  福田 潤弥 ([徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科.耳鼻咽喉科・頭頸部外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2020年4月 1日〜)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
8.(期間: 2013年4月 1日〜2020年3月 31日)  松田 和徳
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年1月 1日〜2020年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2013年4月 1日〜2017年12月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
9.(期間: 〜2020年3月 31日)  阿部 晃治
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜2020年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2010年4月 1日〜2013年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 2003年11月 1日〜2010年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
4.(期間: 2003年10月 1日〜2003年10月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
10.(期間: 2017年4月 1日〜2019年3月 31日)  中野 誠一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜2019年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
11.(期間: 2017年1月 1日〜2017年6月 30日)  髙橋 美香
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年1月 1日〜2017年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
12.(期間: 2017年1月 1日〜2017年3月 31日)  島田 亜紀
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年1月 1日〜2017年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
13.(期間: 2016年3月 1日〜2016年3月 31日)  藤井 達也
構成員の肩書 : 1.(期間: 2016年3月 1日〜2016年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
14.(期間: 2007年8月 1日〜2015年3月 31日)  由良 いづみ
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年8月 1日〜2015年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
15.(期間: 2010年4月 1日〜2015年3月 31日)  合田 正和
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜2015年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2010年4月 1日〜2013年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
16.(期間: 2011年4月 1日〜2013年3月 31日)  中川 英幸
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2013年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
17.(期間: 2003年10月 1日〜2012年12月 31日)  田村 公一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2012年12月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年1月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 2003年10月 1日〜2003年12月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
18.(期間: 2012年10月 15日〜2012年12月 31日)  藤本 知佐
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年10月 15日〜2012年12月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
19.(期間: 2010年4月 1日〜2012年3月 31日)  東 貴弘 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科.耳鼻咽喉科・頭頸部外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年4月 1日〜2012年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
20.(期間: 2009年4月 1日〜2011年3月 31日)  関根 和教
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年4月 1日〜2011年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
21.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  戸田 直紀
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
22.(期間: 2005年5月 1日〜2010年3月 31日)  陣内 自治
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2005年5月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
23.(期間: 2006年10月 1日〜2009年3月 31日)  岩﨑 英隆
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2006年10月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
24.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  佐藤 豪 ([徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科.耳鼻咽喉科・頭頸部外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
25.(期間: 2006年4月 1日〜2007年6月 30日)  雫 治彦
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2007年6月 30日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
26.(期間: 2005年7月 1日〜2007年3月 31日)  大山 晴三
構成員の肩書 : 1.(期間: 2005年7月 1日〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
27.(期間: 2006年10月 1日〜2007年3月 31日)  遠藤 亜紀
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年10月 1日〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
28.(期間: 2005年7月 1日〜2006年9月 30日)  中川 伸一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2005年9月 1日〜2006年9月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2005年7月 1日〜2005年8月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
29.(期間: 2005年9月 1日〜2006年3月 31日)  宮崎 かつし
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年2月 1日〜2006年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2005年9月 1日〜2006年1月 30日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
30.(期間: 2003年10月 1日〜2006年3月 31日)  秋月 裕則
構成員の肩書 : 1.(期間: 2003年10月 1日〜2006年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
31.(期間: 2003年10月 1日〜2005年6月 30日)  安藤 正裕
構成員の肩書 : 1.(期間: 2003年10月 1日〜2005年6月 30日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
32.(期間: 2004年4月 1日〜2005年6月 30日)  関根 和教
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2005年6月 30日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【個人】…(20) 閲覧【組織】…(1)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【個人】…(7)
Number of session users = 0, LA = 0.66, Max(EID) = 366185, Max(EOID) = 980711.