『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=147969)

EID=147969EID:147969, Map:0, LastModified:2019年6月13日(木) 15:52:01, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[[科長]/[徳島大学.病院.診療科.外科]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.病院.診療科.外科 (2003年10月1日〜) [継承]
名称 : 1. (英) Digestive Surgery and Transplantation (日) 消化器・移植外科 (読) しょうかき いしょくげか [継承]
属性 : 診療科 [継承]
課程 :
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜)  島田 光生 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.消化器・移植外科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.(期間: 2007年9月 1日〜)  岩田 貴 ([徳島大学.教養教育院])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年2月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2010年6月 1日〜2015年1月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2007年9月 1日〜2010年5月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
3.(期間: 2004年6月 1日〜)  居村 暁 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.地域外科診療部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年4月 1日〜)  特任教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2014年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2004年6月 1日〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
4.(期間: 2005年5月 1日〜)  森根 裕二 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.消化器・移植外科学]/[徳島大学.病院.診療科.外科.消化器・移植外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年3月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2014年4月 1日〜2017年2月 28日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 2007年4月 1日〜2014年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
4.(期間: 2005年5月 1日〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
5.(期間: 2010年4月 1日〜)  池本 哲也 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.安全管理部]/[徳島大学.病院.診療科.外科.消化器・移植外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2016年10月 1日〜)  特任准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2016年7月 1日〜2016年9月 30日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 2010年4月 1日〜2016年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
6.(期間: 2014年4月 1日〜)  髙須 千絵 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.消化器・移植外科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2015年4月 1日〜2018年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2014年4月 1日〜2015年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
7.(期間: 2010年5月 1日〜)  吉川 幸造 ([徳島大学.病院.診療科.外科.消化器・移植外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2016年11月 1日〜)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2014年4月 1日〜2016年10月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2011年10月 1日〜2014年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
4.(期間: 2011年4月 1日〜2011年9月 30日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
5.(期間: 2010年6月 1日〜2011年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
6.(期間: 2010年5月 1日〜2010年5月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
8.(期間: 2019年4月 1日〜)  荒川 悠佑 ([徳島大学.病院.診療科.外科.消化器・移植外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
9.(期間: 2013年4月 1日〜)  徳永 卓哉 ([徳島大学.病院.診療科.外科.消化器・移植外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2013年4月 1日〜2017年3月 31日)  特任助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
10.(期間: 2014年4月 1日〜)  西 正暁 ([徳島大学.病院.先端医療開発研究プロジェクト]/[徳島大学.病院.中央診療施設等.周産母子センター]/[徳島大学.病院.診療科.外科.消化器・移植外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2016年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2015年10月 1日〜2016年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 2014年4月 1日〜2015年9月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
11.(期間: 2019年4月 1日〜)  宮谷 知彦 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.周産母子センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜)  特任助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
12.(期間: 2014年4月 1日〜)  齋藤 裕 ([徳島大学.病院.診療科.外科.消化器・移植外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2014年4月 1日〜2018年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
13.(期間: 2015年4月 1日〜)  柏原 秀也 ([徳島大学.病院.栄養部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  特任助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2015年4月 1日〜2018年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
14.(期間: 2018年4月 1日〜)  山田 眞一郎 ([徳島大学.病院.診療科.外科.消化器・移植外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2018年4月 1日〜2019年3月 31日)  特任助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
15.(期間: 2016年4月 1日〜2019年3月 31日)  岩橋 衆一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2016年4月 1日〜2019年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
16.(期間: 2010年4月 1日〜2019年3月 31日)  東島 潤
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年4月 1日〜2019年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2010年4月 1日〜2014年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
17.(期間: 2011年4月 1日〜2018年3月 31日)  石橋 広樹 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.消化器・移植外科学]/[徳島大学.病院.診療科.外科.消化器・移植外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2016年7月 1日〜2018年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2011年4月 1日〜2016年6月 30日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
18.(期間: 2016年8月 1日〜2018年3月 31日)  石川 大地
構成員の肩書 : 1.(期間: 2016年8月 1日〜2018年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
19.(期間: 2015年4月 1日〜2016年3月 31日)  山田 眞一郎 ([徳島大学.病院.診療科.外科.消化器・移植外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年4月 1日〜2016年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
20.(期間: 2012年4月 1日〜2015年3月 31日)  荒川 悠佑 ([徳島大学.病院.診療科.外科.消化器・移植外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年4月 1日〜2015年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
21.(期間: 2012年10月 1日〜2015年3月 31日)  岩橋 衆一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年10月 1日〜2015年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
22.(期間: 2010年6月 1日〜2014年9月 30日)  森 大樹 ([徳島大学.病院.診療科.外科.小児外科・小児内視鏡外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2014年9月 30日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2010年6月 1日〜2011年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
23.(期間: 2011年4月 1日〜2014年3月 31日)  佐藤 宏彦
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2014年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
24.(期間: 2012年4月 1日〜2014年3月 31日)  金本 真美
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年4月 1日〜2014年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
25.(期間: 2009年4月 1日〜2014年3月 31日)  宇都宮 徹
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2014年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2009年4月 1日〜2011年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
26.(期間: 〜2014年3月 31日)  栗田 信浩
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年4月 1日〜2014年3月 31日)  特任教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2006年10月 1日〜2010年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 2005年7月 1日〜2006年9月 30日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
27.(期間: 2012年4月 1日〜2013年3月 31日)  宮谷 知彦 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.周産母子センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年4月 1日〜2013年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
28.(期間: 2012年4月 1日〜2013年1月 31日)  髙須 千絵 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.消化器・移植外科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年4月 1日〜2013年1月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
29.(期間: 2010年5月 1日〜2012年7月 13日)  森本 慎也
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年5月 1日〜2012年7月 13日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
30.(期間: 2010年5月 1日〜2012年3月 31日)  花岡 潤
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年5月 1日〜2012年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
31.(期間: 2010年4月 1日〜2012年3月 31日)  西岡 将規 (->個人[發知 将規])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年4月 1日〜2012年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
32.(期間: 2010年4月 1日〜2011年12月 31日)  宮谷 知彦 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.周産母子センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年4月 1日〜2011年12月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
33.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  新居 章
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
34.(期間: 2008年4月 1日〜2009年3月 31日)  内山 秀昭
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2009年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
35.(期間: 2003年10月 1日〜2008年6月 15日)  本田 純子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年6月 15日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
36.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  池上 徹
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
37.(期間: 2007年4月 1日〜2007年8月 31日)  池本 哲也 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.安全管理部]/[徳島大学.病院.診療科.外科.消化器・移植外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2007年8月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
38.(期間: 〜2007年3月 31日)  梅本 淳
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
39.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  吉住 朋晴
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
40.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  宮本 英典
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
41.(期間: 2005年4月 1日〜2006年3月 31日)  副島 雄二
構成員の肩書 : 1.(期間: 2005年4月 1日〜2006年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
42.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  藤井 正彦
構成員の肩書 : 1.(期間: 2005年7月 1日〜2006年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2005年6月 30日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
43.(期間: 2004年4月 1日〜2005年4月 30日)  岩田 貴 ([徳島大学.教養教育院])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2005年2月 1日〜2005年4月 30日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
2.(期間: 2004年5月 1日〜2005年1月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 2004年4月 1日〜2004年4月 30日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
44.(期間: 2004年5月 1日〜2005年3月 31日)  安藤 勤
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年5月 1日〜2005年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
45.(期間: 2003年10月 1日〜2004年3月 31日)  三宅 秀則
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2004年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
46.(期間: 2003年10月 1日〜2004年3月 31日)  西 正晴
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2004年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【個人】…(32) 閲覧【組織】…(1)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【個人】…(18)
Number of session users = 0, LA = 0.50, Max(EID) = 358248, Max(EOID) = 959237.