『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=147964)

EID=147964EID:147964, Map:0, LastModified:2020年6月30日(火) 11:13:25, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[[科長]/[徳島大学.病院.診療科.外科]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.病院.診療科.外科 (2003年10月1日〜) [継承]
名称 : 1. (英) Thoracic Surgery (日) 呼吸器外科 (読) こきゅうきげか [継承]
属性 : 診療科 [継承]
課程 :
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜)  近藤 和也 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.保健学域.保健科学部門.看護学系.臨床腫瘍医療学]/[徳島大学.医学部.保健学科.看護学専攻.成人·高齢者看護学講座])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜)  滝沢 宏光 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.胸部・内分泌・腫瘍外科学]/[徳島大学.病院.診療科.外科.呼吸器外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2016年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2016年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
3.(期間: 2012年4月 1日〜)  吉田 光輝 ([徳島大学.病院.診療科.外科.呼吸器外科]/[徳島大学.病院.診療科.外科.食道・乳腺甲状腺外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年4月 1日〜)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
4.(期間: 2020年4月 1日〜)  吉田 卓弘 ([徳島大学.病院.診療科.外科.食道・乳腺甲状腺外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2020年4月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
5.(期間: 2013年4月 1日〜)  川上 行奎 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.地域外科診療部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜)  特任講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
6.(期間: 2008年7月 1日〜)  鳥羽 博明 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.胸部・内分泌・腫瘍外科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年7月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
7.(期間: 2020年4月 1日〜)  後藤 正和 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.胸部・内分泌・腫瘍外科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2020年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
8.(期間: 2018年4月 1日〜)  西野 豪志 ([徳島大学.病院.診療科.外科.食道・乳腺甲状腺外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
9.(期間: 2019年4月 1日〜)  河北 直也 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.卒後臨床研修センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜)  特任助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
10.(期間: 2020年4月 1日〜)  髙嶋 美佳 ([徳島大学.病院.診療科.外科.食道・乳腺甲状腺外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2020年4月 1日〜)  特任助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
11.(期間: 2015年4月 1日〜2020年3月 31日)  坪井 光弘
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年4月 1日〜2020年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
12.(期間: 2013年4月 1日〜2018年3月 31日)  吉田 卓弘 ([徳島大学.病院.診療科.外科.食道・乳腺甲状腺外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2016年4月 1日〜2018年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2013年4月 1日〜2016年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
13.(期間: 2017年4月 1日〜2018年3月 31日)  澤田 徹
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜2018年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
14.(期間: 2016年4月 1日〜2018年3月 31日)  河北 直也 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.卒後臨床研修センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2016年4月 1日〜2018年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
15.(期間: 2012年1月 1日〜2017年3月 31日)  梶浦 耕一郎
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜2017年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2012年1月 1日〜2013年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
16.(期間: 2003年10月 1日〜2016年3月 31日)  先山 正二
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2016年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2006年6月 1日〜2007年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 〜2006年5月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
17.(期間: 2014年4月 1日〜2015年12月 31日)  田所 由紀子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年4月 1日〜2015年12月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
18.(期間: 2008年4月 1日〜2015年3月 31日)  中川 靖士
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2015年3月 31日)  助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
19.(期間: 2010年5月 1日〜2013年3月 31日)  山本 洋太
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年10月 1日〜2013年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2010年5月 1日〜2010年9月 30日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
20.(期間: 2003年10月 1日〜2012年3月 31日)  監﨑 孝一郎
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2012年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2003年5月 1日〜2007年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
21.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  清家 純一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
22.(期間: 2003年10月 1日〜2005年4月 30日)  滝沢 宏光 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.胸部・内分泌・腫瘍外科学]/[徳島大学.病院.診療科.外科.呼吸器外科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2003年10月 1日〜2005年4月 30日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
23.(期間: 2007年4月 1日〜2008年6月 15日)  本田 純子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年6月 15日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
24.(期間: 2006年6月 1日〜2007年3月 31日)  近藤 和也 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.保健学域.保健科学部門.看護学系.臨床腫瘍医療学]/[徳島大学.医学部.保健学科.看護学専攻.成人·高齢者看護学講座])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年6月 1日〜2007年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【個人】…(7) 閲覧【組織】…(1) 閲覧【著作】…(1)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【個人】…(2) 閲覧【著作】…(1)
Number of session users = 2, LA = 0.66, Max(EID) = 372535, Max(EOID) = 996375.