『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=147933)

EID=147933EID:147933, Map:0, LastModified:2019年5月13日(月) 16:37:01, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[[科長]/[徳島大学.病院.診療科.内科]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.病院.診療科.内科 (2003年10月1日〜) [継承]
名称 : 1. (英) Neurology (日) 神経内科 (読) しんけいないか(期間: 2003年10月 1日〜)  [継承]
属性 : 診療科 [継承]
課程 :
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 2011年5月 1日〜)  瓦井 俊孝 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.臨床神経科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年5月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.(期間: 2018年4月 1日〜)  和泉 唯信 ([徳島大学.病院.診療科.内科.神経内科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  特任講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
3.(期間: 2017年9月 15日〜)  宮本 亮介 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端臨床医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.臨床神経科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年9月 15日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
4.(期間: 2014年8月 1日〜)  佐光 亘 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.臨床神経科学]/[徳島大学.病院.診療科.内科.神経内科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年2月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2016年5月 1日〜2018年1月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 2014年8月 1日〜2016年4月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
5.(期間: 2018年2月 1日〜)  大崎 裕亮 ([徳島大学.病院.診療科.内科.神経内科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年2月 1日〜)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
6.(期間: 2018年4月 1日〜)  藤田 浩司 ([徳島大学.病院.診療科.内科.神経内科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
7.(期間: 2015年4月 1日〜2019年3月 31日)  松井 尚子 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.社会医学系.医療教育学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年4月 1日〜2019年3月 31日)  特任講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
8.(期間: 〜2018年9月 30日)  梶 龍兒
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2018年9月 30日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
9.(期間: 2012年8月 1日〜2018年7月 31日)  野寺 裕之
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年8月 1日〜2018年7月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
10.(期間: 2014年4月 1日〜2018年3月 31日)  山本 伸昭
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年4月 1日〜2018年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
11.(期間: 2017年4月 1日〜2018年3月 31日)  古川 貴大
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜2018年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
12.(期間: 2016年6月 1日〜2017年7月 20日)  宮本 亮介 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端臨床医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.臨床神経科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2016年6月 1日〜2017年7月 20日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
13.(期間: 2013年4月 1日〜2016年7月 31日)  宮﨑 由道
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜2016年7月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
14.(期間: 2012年4月 1日〜2015年7月 31日)  藤田 浩司 ([徳島大学.病院.診療科.内科.神経内科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年8月 1日〜2015年7月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2012年4月 1日〜2012年7月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
15.(期間: 2013年10月 1日〜2016年4月 30日)  宮城 愛
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年10月 1日〜2016年4月 30日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
16.(期間: 2009年7月 1日〜2014年6月 30日)  寺澤 由佳
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年7月 1日〜2014年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
17.(期間: 2010年5月 1日〜2013年9月 30日)  佐藤 健太
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年5月 1日〜2013年9月 30日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
18.(期間: 2012年8月 1日〜2013年3月 31日)  島谷 佳光
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年8月 1日〜2013年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
19.(期間: 2010年5月 1日〜2012年7月 31日)  松井 尚子 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.社会医学系.医療教育学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2012年7月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2010年5月 1日〜2011年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
20.(期間: 2011年4月 1日〜2012年3月 31日)  鎌田 正紀
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2012年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
21.(期間: 2008年4月 1日〜2011年3月 31日)  浅沼 光太郎
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年8月 1日〜2011年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2008年4月 1日〜2008年7月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
22.(期間: 2008年4月 1日〜2009年3月 31日)  村瀬 永子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2009年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
23.(期間: 〜2009年6月 1日)  野寺 裕之
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2009年6月 1日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
24.(期間: 〜2008年3月 31日)  和泉 唯信 ([徳島大学.病院.診療科.内科.神経内科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2008年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
25.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  中根 俊成
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
26.(期間: 2005年1月 1日〜2007年3月 31日)  島津 秀紀
構成員の肩書 : 1.(期間: 2005年1月 1日〜2007年4月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
27.(期間: 2003年10月 1日〜2006年3月 31日)  三ツ井 貴夫
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2006年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【個人】…(11) 閲覧【組織】…(1)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【個人】…(4)
Number of session users = 0, LA = 0.59, Max(EID) = 360388, Max(EOID) = 965247.