『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=87024)

EID=87024EID:87024, Map:0, LastModified:2018年6月22日(金) 14:08:45, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[[学科長]/[徳島大学.工学部.機械工学科]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
個人 (必須): 石原 国彦 [継承]
学会 (必須): 日本機械学会 [継承]
役職 (推奨): 1. (英) (日) 機械力学·計測制御部門運営委員 (読)
期間 (必須): 西暦 1999年 4月 1日 (平成 11年 4月 1日) 〜西暦 2001年 3月 31日 (平成 13年 3月 31日) [継承]
[継承]
2. (英) (日) 関西支部商議員 (読) かんさいしぶしょうぎいん
期間 (必須): 西暦 2001年 4月 初日 (平成 13年 4月 初日) 〜西暦 2003年 3月 1日 (平成 15年 3月 1日) [継承]
[継承]
3. (英) (日) 校閲委員 (読) こうえついいん
期間 (必須): 西暦 1984年 4月 初日 (昭和 59年 4月 初日) 〜西暦 2003年 3月 1日 (平成 15年 3月 1日) [継承]
[継承]
4. (英) (日) 日本機械学会フェロー (読) にほんきかいがっかいふぇろー
期間 (必須): 西暦 2003年 3月 25日 (平成 15年 3月 25日) 〜西暦 2012年 3月 25日 (平成 24年 3月 25日) [継承]
[継承]
5. (英) (日) 校閲委員 (読) こうえついいん
期間 (必須): 西暦 2006年 4月 1日 (平成 18年 4月 1日) 〜西暦 2008年 3月 1日 (平成 20年 3月 1日) [継承]
[継承]
6. (英) (日) 評議員 (読) ひょうぎいん
期間 (必須): 西暦 2005年 4月 1日 (平成 17年 4月 1日) 〜西暦 2006年 3月 31日 (平成 18年 3月 31日) [継承]
[継承]
7. (英) (日) 商議員(中·四国支部) (読) しょうぎいん
期間 (必須): 西暦 2005年 4月 1日 (平成 17年 4月 1日) 〜西暦 2006年 3月 31日 (平成 18年 3月 31日) [継承]
[継承]
8. (英) (日) 機械力学/計測制御部門運営委員 (読) きかいりきがく けいそくせいぎょぶもんうんえいいいん
期間 (必須): 西暦 2006年 4月 1日 (平成 18年 4月 1日) 〜西暦 2008年 3月 31日 (平成 20年 3月 31日) [継承]
[継承]
9. (英) (日) 機械力学・計測制御部門総務委員長 (読) きかいりきがく けいそくせいぎょぶもんそうむいいんちょう
期間 (必須): 西暦 2006年 4月 1日 (平成 18年 4月 1日) 〜西暦 2007年 3月 31日 (平成 19年 3月 31日) [継承]
[継承]
10. (英) (日) 環境工学部門第86期運営委員 (読) かんきょうこうがくぶもんうんえいいいん
期間 (必須): 西暦 2008年 4月 1日 (平成 20年 4月 1日) 〜西暦 2010年 3月 31日 (平成 22年 3月 31日) [継承]
[継承]
11. (英) (日) 商議員(中·四国支部) (読) しょうぎいん
期間 (必須): 西暦 2009年 4月 1日 (平成 21年 4月 1日) 〜西暦 2011年 3月 31日 (平成 23年 3月 31日) [継承]
[継承]
12. (英) (日) 評議員 (読) ひょうぎいん
期間 (必須): 西暦 2009年 4月 1日 (平成 21年 4月 1日) 〜西暦 2011年 3月 31日 (平成 23年 3月 31日) [継承]
[継承]
優先度 (任意): 1 [継承]
備考 (任意):

標準的な表示

和文冊子 ● 石原 国彦 : 日本機械学会, (機械力学·計測制御部門運営委員 [1999年4月〜2001年3月], 関西支部商議員 [2001年4月〜2003年3月], 校閲委員 [1984年4月〜2003年3月], 日本機械学会フェロー [2003年3月〜2012年3月], 校閲委員 [2006年4月〜2008年3月], 評議員 [2005年4月〜2006年3月], 商議員(中·四国支部) [2005年4月〜2006年3月], 機械力学/計測制御部門運営委員 [2006年4月〜2008年3月], 機械力学・計測制御部門総務委員長 [2006年4月〜2007年3月], 環境工学部門第86期運営委員 [2008年4月〜2010年3月], 商議員(中·四国支部) [2009年4月〜2011年3月], 評議員 [2009年4月〜2011年3月]).
欧文冊子 ● Kunihiko Ishihara : Japan Society of Mechanical Engineers, (機械力学·計測制御部門運営委員 [April 1999-March 2001], 関西支部商議員 [April 2001-March 2003], 校閲委員 [April 1984-March 2003], 日本機械学会フェロー [March 2003-March 2012], 校閲委員 [April 2006-March 2008], 評議員 [April 2005-March 2006], 商議員(中·四国支部) [April 2005-March 2006], 機械力学/計測制御部門運営委員 [April 2006-March 2008], 機械力学・計測制御部門総務委員長 [April 2006-March 2007], 環境工学部門第86期運営委員 [April 2008-March 2010], 商議員(中·四国支部) [April 2009-March 2011], 評議員 [April 2009-March 2011]).

関連情報

Number of session users = 2, LA = 0.73, Max(EID) = 372577, Max(EOID) = 996778.