『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=75779)

EID=75779EID:75779, Map:0, LastModified:2003年12月4日(木) 19:25:04, Operator:[伊藤 正幸], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[伊藤 正幸], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
種別 (必須): 学術論文 (審査論文) [継承]
言語 (必須): 英語 [継承]
招待 (推奨):
審査 (推奨): Peer Review [継承]
カテゴリ (推奨):
共著種別 (推奨):
学究種別 (推奨):
組織 (推奨): 1.徳島大学.総合科学部.自然システム学科.数理科学講座 (〜2009年3月31日) [継承]
著者 (必須): 1.深貝 暢良 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.理工学域.数理科学系.数理解析分野]/[徳島大学.理工学部.理工学科.応用理数コース.数理解析講座])
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
2.伊藤 正幸
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
3. (英) Narukawa Kimiaki (日) (読)
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
題名 (必須): (英) Bifurcation of radially symmetric solutions of degenerate quasilinear elliptic equations  (日)    [継承]
副題 (任意):
要約 (任意): (英)   (日) 退化楕円型方程式の非自明な球対称解の分岐を構成的方法によって証明した.   [継承]
キーワード (推奨): 1. (英) degenerate elliptic (日) 退化楕円型 (読) [継承]
2. (英) bifurcation (日) 分岐 (読) [継承]
発行所 (推奨): (英) Khayyam Publishing (日) (読) [継承]
誌名 (必須): (英) Differential and Integral Equations (日) (読)
ISSN (任意):
[継承]
(必須): 8 [継承]
(必須): 7 [継承]
(必須): 1709 1732 [継承]
都市 (任意): (英) Athens (日) (読) [継承]
年月日 (必須): 西暦 1995年 9月 初日 (平成 7年 9月 初日) [継承]
URL (任意):
DOI (任意):
PMID (任意):
NAID (任意):
WOS (任意):
Scopus (任意):
評価値 (任意):
被引用数 (任意):
指導教員 (推奨):
備考 (任意):

標準的な表示

和文冊子 ● Nobuyoshi Fukagai, Masayuki Ito and Kimiaki Narukawa : Bifurcation of radially symmetric solutions of degenerate quasilinear elliptic equations, Differential and Integral Equations, Vol.8, No.7, 1709-1732, 1995.
欧文冊子 ● Nobuyoshi Fukagai, Masayuki Ito and Kimiaki Narukawa : Bifurcation of radially symmetric solutions of degenerate quasilinear elliptic equations, Differential and Integral Equations, Vol.8, No.7, 1709-1732, 1995.

関連情報

Number of session users = 1, LA = 1.36, Max(EID) = 383309, Max(EOID) = 1024540.