『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=75771)

EID=75771EID:75771, Map:0, LastModified:2019年7月9日(火) 16:18:23, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[伊藤 正幸], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
種別 (必須): 学術論文 (審査論文) [継承]
言語 (必須): 英語 [継承]
招待 (推奨):
審査 (推奨): Peer Review [継承]
カテゴリ (推奨):
共著種別 (推奨):
学究種別 (推奨):
組織 (推奨):
著者 (必須): 1.伊藤 正幸
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
題名 (必須): (英) Coexistence-equilibria for competition-diffusion systems with a small diffusion rate  (日)    [継承]
副題 (任意):
要約 (任意): (英)   (日) 生態系の数理モデルである競合拡散系において,拡散係数が小さい場合2種の共存を表す共存解の存在を特異摂動法を用いて構成的に証明した.   [継承]
キーワード (推奨): 1. (英) competition-diffusion system (日) 競合拡散系 (読) きょうごうかくさんけい [継承]
2.特異摂動 (singular perturbation) [継承]
発行所 (推奨):
誌名 (必須): Japan Journal of Applied Mathematics (Japan Society for Industrial and Applied Mathematics)
(resolved by 0910-2043)
ISSN: 0910-2043 (pISSN: 0910-2043)
Title: Japan Journal of Applied Mathematics
Publisher: Kinokuniya Co., Ltd.
 (Scopus  (CrossRef (Scopus information is found. [need login])

ISSN (任意):
[継承]
(必須): 1 [継承]
(必須): 2 [継承]
(必須): 299 336 [継承]
都市 (任意): 東京 (Tokyo/[日本国]) [継承]
年月日 (必須): 西暦 1984年 12月 初日 (昭和 59年 12月 初日) [継承]
URL (任意):
DOI (任意): 10.1007/BF03167062    (→Scopusで検索) [継承]
PMID (任意):
NAID (任意):
WOS (任意):
Scopus (任意): 2-s2.0-77951510338 [継承]
評価値 (任意):
被引用数 (任意):
指導教員 (推奨):
備考 (任意):

標準的な表示

和文冊子 ● Masayuki Ito : Coexistence-equilibria for competition-diffusion systems with a small diffusion rate, Japan Journal of Applied Mathematics, Vol.1, No.2, 299-336, 1984.
欧文冊子 ● Masayuki Ito : Coexistence-equilibria for competition-diffusion systems with a small diffusion rate, Japan Journal of Applied Mathematics, Vol.1, No.2, 299-336, 1984.

関連情報

Number of session users = 1, LA = 1.15, Max(EID) = 383309, Max(EOID) = 1024540.