『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=75755)

EID=75755EID:75755, Map:0, LastModified:2003年12月5日(金) 11:43:43, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[伊藤 正幸], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
種別 (必須): 学術論文 (紀要その他) [継承]
言語 (必須): 英語 [継承]
招待 (推奨):
審査 (推奨):
カテゴリ (推奨):
共著種別 (推奨):
学究種別 (推奨):
組織 (推奨):
著者 (必須): 1.伊藤 正幸
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
題名 (必須): (英) On the conditional stability of non-minimal solutions of w"+exp(w)=O  (日)    [継承]
副題 (任意):
要約 (任意): (英)   (日) 定常問題が表題の方程式で表される半線形放物型方程式の定常解の非自明な定常解の安定多様体上の初期値を求めた.   [継承]
キーワード (推奨): 1.偏微分方程式 (partial differential equations) [継承]
2. (英) stable manifold (日) 安定多様体 (読) あんていたようたい [継承]
3. (英) semilinear (日) 半線形 (読) はんせんけい [継承]
発行所 (推奨): 東京大学.理学系研究科 [継承]
誌名 (必須): (英) Journal of the Faculty of Science, the University of Tokyo Sec. IA (日) (読)
ISSN (任意):
[継承]
(必須): 28 [継承]
(必須): 1 [継承]
(必須): 81 88 [継承]
都市 (任意): 東京 (Tokyo/[日本国]) [継承]
年月日 (必須): 西暦 1981年 3月 初日 (昭和 56年 3月 初日) [継承]
URL (任意):
DOI (任意):
PMID (任意):
NAID (任意):
WOS (任意):
Scopus (任意):
評価値 (任意):
被引用数 (任意):
指導教員 (推奨):
備考 (任意):

標準的な表示

和文冊子 ● Masayuki Ito : On the conditional stability of non-minimal solutions of w"+exp(w)=O, Journal of the Faculty of Science, the University of Tokyo Sec. IA, Vol.28, No.1, 81-88, 1981.
欧文冊子 ● Masayuki Ito : On the conditional stability of non-minimal solutions of w"+exp(w)=O, Journal of the Faculty of Science, the University of Tokyo Sec. IA, Vol.28, No.1, 81-88, 1981.

関連情報

Number of session users = 0, LA = 1.46, Max(EID) = 383309, Max(EOID) = 1024540.