『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=75753)

EID=75753EID:75753, Map:0, LastModified:2003年12月5日(金) 11:42:48, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[伊藤 正幸], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
種別 (必須): 学術論文 (紀要その他) [継承]
言語 (必須): 英語 [継承]
招待 (推奨):
審査 (推奨):
カテゴリ (推奨):
共著種別 (推奨):
学究種別 (推奨):
組織 (推奨):
著者 (必須): 1.伊藤 正幸
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
題名 (必須): (英) The conditional stability of stationary solutions for semilinear parabolic differential equations  (日)    [継承]
副題 (任意):
要約 (任意): (英)   (日) 半線形放物型偏微分方程式の定常解が不安定であっても,一般に条件安定性を持つことを,解の安定多様体を構成することによって示した.   [継承]
キーワード (推奨): 1.偏微分方程式 (partial differential equations) [継承]
2. (英) conditional stability (日) 条件安定性 (読) じょうけんあんていせい [継承]
3. (英) semilinear (日) 半線形 (読) はんせんけい [継承]
発行所 (推奨): 東京大学.理学系研究科 [継承]
誌名 (必須): (英) Journal of the Faculty of Science, The Univesity of Tokyo Sec. IA Math. (日) (読)
ISSN (任意):
[継承]
(必須): 25 [継承]
(必須):
(必須): 263 275 [継承]
都市 (任意): 東京 (Tokyo/[日本国]) [継承]
年月日 (必須): 西暦 1979年 0月 初日 (昭和 54年 0月 初日) [継承]
URL (任意):
DOI (任意):
PMID (任意):
NAID (任意):
WOS (任意):
Scopus (任意):
評価値 (任意):
被引用数 (任意):
指導教員 (推奨):
備考 (任意):

標準的な表示

和文冊子 ● Masayuki Ito : The conditional stability of stationary solutions for semilinear parabolic differential equations, Journal of the Faculty of Science, The Univesity of Tokyo Sec. IA Math., Vol.25, (号), 263-275, 1979.
欧文冊子 ● Masayuki Ito : The conditional stability of stationary solutions for semilinear parabolic differential equations, Journal of the Faculty of Science, The Univesity of Tokyo Sec. IA Math., Vol.25, (号), 263-275, 1979.

関連情報

Number of session users = 0, LA = 1.37, Max(EID) = 383309, Max(EOID) = 1024540.