『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=64182)

EID=64182EID:64182, Map:0, LastModified:2003年1月10日(金) 23:15:39, Operator:[大渕 朗], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[大渕 朗], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
種別 (必須): 学術論文 (審査論文) [継承]
言語 (必須): 英語 [継承]
招待 (推奨):
審査 (推奨):
カテゴリ (推奨):
共著種別 (推奨):
学究種別 (推奨):
組織 (推奨): 1.徳島大学.総合科学部.自然システム学科 (1993年4月1日〜) [継承]
著者 (必須): 1.大渕 朗 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.理工学域.数理科学系.数理情報分野]/[徳島大学.理工学部.理工学科.応用理数コース.数理情報講座])
役割 (任意): 共著 [継承]
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
2.加藤 崇雄 ([山口大学.理学部])
役割 (任意): 共著 [継承]
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
3.金 昌昊 ([ソウル国立大学.数学研究所])
役割 (任意): 共著 [継承]
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
題名 (必須): (英) On triple coverings of irrational curves  (日)    [継承]
副題 (任意):
要約 (任意):
キーワード (推奨): 1.代数曲線論 (algebraic curve theory) [継承]
2.特殊線形系 (special linear system) [継承]
3.ブリル ネーター理論 (Brill-Nöther theory) [継承]
発行所 (推奨): 筑波大学 [継承]
誌名 (必須): Tukuba Journal of Mathematics ([筑波大学])
(resolved by 0387-4982)
ISSN: 0387-4982 (pISSN: 0387-4982)
Title: Tsukuba journal of mathematics
Supplier: 筑波大学
Publisher: Univ. Tsukuba, Ibaraki.
 (Webcat Plus  (CrossRef (No Scopus information.)

ISSN (任意):
[継承]
(必須): 21 [継承]
(必須): 2 [継承]
(必須): 421 441 [継承]
都市 (任意):
年月日 (必須): 西暦 1997年 5月 初日 (平成 9年 5月 初日) [継承]
URL (任意):
DOI (任意):
PMID (任意):
NAID (任意):
WOS (任意):
Scopus (任意):
評価値 (任意):
被引用数 (任意):
指導教員 (推奨):
備考 (任意):

標準的な表示

和文冊子 ● Akira Ohbuchi, Takao Kato and Changho Keem : On triple coverings of irrational curves, Tukuba Journal of Mathematics, Vol.21, No.2, 421-441, 1997.
欧文冊子 ● Akira Ohbuchi, Takao Kato and Changho Keem : On triple coverings of irrational curves, Tukuba Journal of Mathematics, Vol.21, No.2, 421-441, 1997.

関連情報

Number of session users = 0, LA = 0.61, Max(EID) = 374865, Max(EOID) = 1004648.