『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:
  (見出し語句検索:)

登録情報

抽出条件

REF=閲覧 学科

登録情報の数

有効な情報: 160件 + 無効な情報: 9件 = 全ての情報: 169件

全ての有効な情報 (160件)
  (見出し語句検索:)

条件追加

[カテゴリ](役歴のカテゴリ)による分類 :
[種別](種別)による分類 :
[役職](役職名)による分類 :
[期間](期間)による分類
○ 年による分類 :
○ 年度による分類 :

抽出結果のリスト

排列順: 項目表示:
閲覧 青江 順一, 学科, 学科長, (2004年4月〜2006年3月)..[種別] ...
閲覧 青江 順一, 学科, 学科長, (2010年4月〜2012年3月)..[種別] ...
閲覧 伊賀 弘起, 学科, 学科長, (2011年4月〜2015年3月)..[種別] ...
閲覧 石田 徹, 学科, 機械工学科 自己点検評価実施委員会 委員, (2011年4月〜2012年3月)..[種別] ...
閲覧 石田 徹, 学科, 機械工学科 人事検討委員会 委員, (2011年4月〜2012年3月)..[種別] ...
閲覧 石田 徹, 学科, 機械工学科 活性化委員会 委員, (2012年4月〜2013年3月)..[種別] ...
閲覧 石田 徹, 学科, 機械工学科 自己点検評価実施委員会 委員長, (2012年4月〜2013年3月)..[種別] ...
閲覧 石田 徹, 学科, 機械工学科 夜間主コース1年生 担任, (2012年4月〜2013年3月)..[種別] ...
閲覧 石田 徹, 学科, 機械工学科 JABEE推進委員会 委員, (2012年4月〜2014年3月)..[種別] ...
閲覧 石田 徹, 学科, 機械工学科 夜間主コース2年生 担任, (2013年4月〜2014年3月)..[種別] ...
閲覧 石田 徹, 学科, 機械工学科 FD委員会 委員長, (2013年4月〜2015年3月)..[種別] ...
閲覧 石田 徹, 学科, 機械工学科 人事検討委員会 委員, (2013年4月〜2016年3月)..[種別] ...
閲覧 石田 徹, 学科, 機械工学科 夜間主コース3年生 担任, (2014年4月〜2015年3月)..[種別] ...
閲覧 石田 徹, 学科, 機械工学科 夜間主コース4年生 担任, (2015年4月〜2016年3月)..[種別] ...
閲覧 石田 徹, 学科, 機械工学科 教育検討委員会, (2015年4月〜2016年3月)..[種別] ...
閲覧 市原 多香子, 学科, 広報委員会委員, (2001年4月〜2007年3月)..[種別] ...
閲覧 伊藤 美紀子, 学科, ネットワーク支線管理担当者, (2002年4月〜2003年3月)..[種別] ...
閲覧 今井 昭二, 学科, 新入生合宿研修実行委員, (1998年4月〜2001年4月)..[種別] ...
閲覧 今田 泰嗣, 学科, 学科長, (2015年10月〜2018年3月)..[種別] ...
閲覧 上田 哲史, 学科, 理工学研究部および生物資源産業学研究部研究推進委員会, (2016年4月〜2018年3月)..[種別] ...
閲覧 右手 浩一, 学科, 日本技術者教育認定機構(JABEE)プログラム責任者, (2009年4月〜2013年3月)..[種別] ...
閲覧 宇野 昌明, 学科, 教育主任, (2003年4月〜2005年3月)..[種別] ...
閲覧 逢坂 昭治, 学科, 学科長, (1999年4月〜2000年3月)..[種別] ...
閲覧 太田 房雄, 学科, 学科長, ((期間))..[種別] ...
閲覧 岡久 玲子, 学科, 安全衛生担当者, (2010年4月〜2011年3月)..[種別] ...
閲覧 岡久 玲子, 学科, 保健学科国際交流委員会, (2019年4月〜2021年3月)..[種別] ...
閲覧 小川 宏樹, 学科, クラス担任(2017年度入学), (2017年4月〜2021年3月)..[種別] ...
閲覧 金澤 裕樹, 学科, 3年クラス副担任, (2016年4月〜2017年3月)..[種別] ...
閲覧 鎌田 磨人, 学科, 教務委員会委員, (2007年3月〜2009年3月)..[種別] ...
閲覧 川上 竜巳, 学科, クラス副担任(1年生), (2016年4月〜2017年3月)..[種別] ...
閲覧 川上 竜巳, 学科, クラス副担任(1年生), (2017年4月〜2018年3月)..[種別] ...
閲覧 川上 竜巳, 学科, クラス副担任(2年生), (2017年4月〜2018年3月)..[種別] ...
閲覧 川上 竜巳, 学科, クラス副担任(2年生), (2018年4月〜2019年3月)..[種別] ...
閲覧 川上 竜巳, 学科, クラス副担任(1年生), (2018年4月〜2019年3月)..[種別] ...
閲覧 川上 竜巳, 学科, クラス副担任(1年生), (2019年4月〜2021年3月)..[種別] ...
閲覧 川上 竜巳, 学科, クラス副担任(2年生), (2019年4月〜2021年3月)..[種別] ...
閲覧 川上 竜巳, 学科, クラス副担任(3年生), (2019年4月〜2021年3月)..[種別] ...
閲覧 河村 保彦, 学科, 化学応用工学科JABEE実施責任者, (2004年4月〜2008年3月)..[種別] ...
閲覧 河村 保彦, 学科, 講座代表, (2009年4月〜2010年3月)..[種別] ...
閲覧 河村 保彦, 学科, 学科長, (2010年4月〜2012年3月)..[種別] ...
閲覧 康 鑫, 学科, 大学院入試の試験監督, (2016年8月)..[種別] ...
閲覧 高麗 寛紀, 学科, 学科長, (2000年4月〜2002年3月)..[種別] ...
閲覧 高麗 寛紀, 学科, 博士後期課程運営委員会委員長, (2004年4月〜2005年3月)..[種別] ...
閲覧 高麗 寛紀, 学科, 学科長, (2006年4月〜2008年3月)..[種別] ...
閲覧 後藤 信夫, 学科, 学科長, (2008年4月〜2010年3月)..[種別] ...
閲覧 後藤 信夫, 学科, 学科長, (2016年4月〜2018年3月)..[種別] ...
閲覧 近藤 正, 学科, 施設委員会委員, (2002年4月〜)..[種別] ...
閲覧 近藤 正, 学科, 将来計画委員会修士課程設置準備ワーキンググループ委員, (2004年4月〜)..[種別] ...
閲覧 近藤 裕子, 学科, 就職専門委員会委員, (2004年4月〜2006年3月)..[種別] ...
閲覧 近藤 裕子, 学科, 将来計画委員会委員, (2004年4月〜2006年3月)..[種別] ...
閲覧 佐久間 亮, 学科, 紀要編集委員会委員, (1996年4月〜1998年3月)..[種別] ...
閲覧 佐久間 亮, 学科, 紀要編集委員会委員, (2002年4月〜2003年3月)..[種別] ...
閲覧 佐藤 高則, 学科, 自然システム学科合宿実行委員, (2003年6月〜9月)..[種別] ...
閲覧 佐藤 高則, 学科, 自然システム学科合宿実行委員, (2004年6月〜9月)..[種別] ...
閲覧 佐野 茂樹, 学科, 薬学部創製薬科学科長, (2013年4月〜2015年3月)..[種別] ...
閲覧 佐野 茂樹, 学科, 評議員, (2014年4月〜2017年3月)..[種別] ...
閲覧 嶋林 三郎, 学科, 薬学科長, (1999年8月〜2001年1月)..[種別] ...
閲覧 島本 隆, 学科, 4年担任・就職担当, (2009年4月〜2010年3月)..[種別] ...
閲覧 島本 隆, 学科, 人事委員長, (2014年4月〜2019年8月)..[種別] ...
閲覧 島本 隆, 学科, 4年担任・就職担当, (2015年4月〜2016年3月)..[種別] ...
閲覧 仙波 光明, 学科, 入学試験委員会委員長, (1998年5月〜1999年4月)..[種別] ...
閲覧 髙岩 昌弘, 学科, 学生委員会委員, (2015年4月〜2016年3月)..[種別] ...
閲覧 髙岩 昌弘, 学科, 教務委員会委員, (2018年4月〜2019年3月)..[種別] ...
閲覧 髙岩 昌弘, 学科, 教務委員会委員, (2019年4月〜2020年3月)..[種別] ...
閲覧 髙栁 俊夫, 学科, 就職担当教員, (2013年11月〜2015年1月)..[種別] ...
閲覧 竹内 美惠子, 学科, 学生委員会委員長, (2003年4月〜2005年3月)..[種別] ...
閲覧 竹林 洋史, 学科, 建設工学科将来構想委員会委員, (2001年4月〜2002年3月)..[種別] ...
閲覧 竹林 洋史, 学科, 建設工学科教育プログラム委員会委員, (2001年4月〜2002年3月)..[種別] ...
閲覧 竹林 洋史, 学科, 建設工学科ネットワーク委員, (2001年4月〜2003年3月)..[種別] ...
閲覧 田島 俊郎, 学科, 人間文化学科長, (2013年4月〜2015年3月)..[種別] ...
閲覧 田島 俊郎, 学科, 人間文化学科長, (2015年4月〜2017年3月)..[種別] ...
閲覧 田島 俊郎, 学科, 人間文化学科長, (2017年4月〜2019年3月)..[種別] ...
閲覧 多田 敏子, 学科, 看護学専攻主任, (2001年10月〜2004年3月)..[種別] ...
閲覧 多田 敏子, 学科, 総務委員会委員, (2001年10月〜2004年3月)..[種別] ...
閲覧 多田 敏子, 学科, 施設委員会委員, (2001年10月〜2006年3月)..[種別] ...
閲覧 多田 敏子, 学科, 講座責任者, (2001年10月〜2009年3月)..[種別] ...
閲覧 多田 敏子, 学科, 修士課程準備委員, (2002年4月〜2006年3月)..[種別] ...
閲覧 多田 敏子, 学科, 設備充実委員会委員, (2004年4月〜2006年3月)..[種別] ...
閲覧 多田 敏子, 学科, 仕様策定委員会委員, (2006年4月〜2007年3月)..[種別] ...
閲覧 多田 敏子, 学科, 看護学専攻主任, (2007年4月〜2010年3月)..[種別] ...
閲覧 多田 敏子, 学科, 総務委員会委員, (2007年4月〜2010年3月)..[種別] ...
閲覧 多田 敏子, 学科, 優秀教育賞等候補者選考委員会, (2008年4月〜2010年3月)..[種別] ...
閲覧 多田 敏子, 学科, 保健学科長, (2011年4月〜2013年3月)..[種別] ...
閲覧 田中 均, 学科, 学科長, (1997年4月〜1998年3月)..[種別] ...
閲覧 田中 均, 学科, 学科長, (2006年4月〜2008年3月)..[種別] ...
閲覧 田中 均, 学科, 学科長, (2012年4月〜2014年3月)..[種別] ...
閲覧 谷 憲治, 学科, 医学部医学科教育主任, ((期間))..[種別] ...
閲覧 中馬 寛, 学科, 学科長 創製薬科学科, (2011年4月〜2013年3月)..[種別] ...
閲覧 津嘉山 正夫, 学科, 学科長, (1999年4月〜2000年3月)..[種別] ...
閲覧 辻 明彦, 学科, 入学試験委員会委員, (2004年4月〜2006年3月)..[種別] ...
閲覧 堤 和博, 学科, 人間社会学科紀要編集委員会委員, (1998年4月〜2001年3月)..[種別] ...
閲覧 寺田 賢治, 学科, 知能情報工学科 学科長代理, (2014年4月〜2016年3月)..[種別] ...
閲覧 寺田 賢治, 学科, 知能情報工学科 学科長, (2016年4月〜2018年3月)..[種別] ...
閲覧 寺田 賢治, 学科, 知能情報系 就職担当, (2018年10月〜)..[種別] ...
閲覧 徳永 逸夫, 学科, 徳島大学医学部医学科教育主任, (2002年10月〜2004年3月)..[種別] ...
閲覧 冨田 太平, 学科, 学科長, (1998年4月〜1999年3月)..[種別] ...
閲覧 冨田 太平, 学科, 学科長, (2006年4月〜2007年3月)..[種別] ...
閲覧 豊田 哲也, 学科, 学科長, (2017年4月〜2019年3月)..[種別] ...
閲覧 長篠 博文, 学科, 自己点検·評価委員会委員, (2002年4月〜2006年3月)..[種別] ...
閲覧 長篠 博文, 学科, 入学試験委員会委員, (2005年4月〜10月)..[種別] ...
閲覧 長篠 博文, 学科, 学科長, (2005年10月〜2007年10月)..[種別] ...
閲覧 長篠 博文, 学科, 総務委員会委員, (2007年10月〜2010年3月)..[種別] ...
閲覧 長篠 博文, 学科, FD委員会委員, (2008年4月〜2010年3月)..[種別] ...
閲覧 長篠 博文, 学科, 入学試験委員会委員, (2010年5月〜2012年4月)..[種別] ...
閲覧 長篠 博文, 学科, 専攻主任, (2012年4月〜2015年3月)..[種別] ...
閲覧 長篠 博文, 学科, 総務委員会委員, (2012年4月〜2015年3月)..[種別] ...
閲覧 長篠 博文, 学科, 講座主任, (2012年4月〜2015年3月)..[種別] ...
閲覧 長篠 博文, 学科, 自己点検·評価委員会委員, (2012年4月〜2015年3月)..[種別] ...
閲覧 永廣 信治, 学科, 医学部医学科長, (2009年4月〜2011年3月)..[種別] ...
閲覧 西角 彰良, 学科, チュートリアル循環器コースWG長, (2000年4月〜2004年3月)..[種別] ...
閲覧 西角 彰良, 学科, チュートリアル循環器コース副責任者, (2000年4月〜2004年3月)..[種別] ...
閲覧 西山 賢一, 学科, 自然システム学科合宿実行委員, (2004年6月〜2005年9月)..[種別] ...
閲覧 二宮 恒夫, 学科, 保健学科長, (2009年1月〜2011年3月)..[種別] ...
閲覧 林 弘, 学科, 学科長, (2000年4月〜2002年3月)..[種別] ...
閲覧 日置 善郎, 学科, 自然システム学科長, (2001年4月〜2003年3月)..[種別] ...
閲覧 日置 善郎, 学科, 自然システム学科長, (2005年4月〜2009年3月)..[種別] ...
閲覧 平尾 潔, 学科, 学科長, (2002年4月〜2004年3月)..[種別] ...
閲覧 福井 萬壽夫, 学科, 学科長, (1994年4月〜1995年3月)..[種別] ...
閲覧 福井 萬壽夫, 学科, 学科長, (1999年4月〜2002年3月)..[種別] ...
閲覧 福井 義浩, 学科, 学科長, (2003年10月〜2005年10月)..[種別] ...
閲覧 福富 純一郎, 学科, 学科長, (2002年4月〜2004年3月)..[種別] ...
閲覧 福見 稔, 学科, 学科長, (2012年4月〜2014年3月)..[種別] ...
閲覧 福見 稔, 学科, 就職担当, (2014年4月〜2018年3月)..[種別] ...
閲覧 藤井 正信, 学科, 施設委員会委員, (2002年4月〜2004年3月)..[種別] ...
閲覧 藤井 正信, 学科, 図書委員会委員長, (2002年4月〜2004年3月)..[種別] ...
閲覧 細井 英司, 学科, 施設委員会委員, (2006年4月〜2010年3月)..[種別] ...
閲覧 細井 英司, 学科, 自己点検·評価委員会委員, (2006年4月〜)..[種別] ...
閲覧 細井 英司, 学科, シーズ発掘試験査読評価委員, (2009年3月〜2010年3月)..[種別] ...
閲覧 細井 英司, 学科, 地域イノベーション創出総合支援事業(重点地域研究開発推進プログラム)査読評価委員, (2010年9月〜2011年3月)..[種別] ...
閲覧 細井 英司, 学科, 平成23年度A-STEP探索タイプ査読評価委員, (2011年4月〜2012年3月)..[種別] ...
閲覧 細井 英司, 学科, 平成24年度A-STEP探索タイプ査読評価委員, (2012年4月〜2014年3月)..[種別] ...
閲覧 細井 英司, 学科, 平成26年度A-STEP探索タイプ査読評価委員, (2014年4月〜2016年3月)..[種別] ...
閲覧 細井 英司, 学科, 平成28年度A-STEP探索タイプ査読評価委員, (2016年5月〜2017年3月)..[種別] ...
閲覧 松山 美和, 学科, 学科長, (2019年4月〜2021年3月)..[種別] ...
閲覧 水口 仁志, 学科, 自主点検委員, (2017年4月〜2019年3月)..[種別] ...
閲覧 水口 裕之, 学科, 学科長, (2000年4月〜2002年3月)..[種別] ...
閲覧 水口 裕之, 学科, 学科長, (2004年4月〜2006年3月)..[種別] ...
閲覧 水口 裕之, 学科, 学科長, (2006年4月〜2008年3月)..[種別] ...
閲覧 武藤 裕則, 学科, 工学部建設工学科長, (2018年4月〜2022年3月)..[種別] ...
閲覧 村上 敬一, 学科, 「言語文化紀要」編集委員, (2015年4月〜2017年3月)..[種別] ...
閲覧 村上 理一, 学科, 解析力学演習担当, (2004年4月〜2005年3月)..[種別] ...
閲覧 望月 秋利, 学科, 就職委員会委員, (2005年4月〜2006年3月)..[種別] ...
閲覧 本仲 純子, 学科, 講座代表, (2007年4月〜2008年3月)..[種別] ...
閲覧 本仲 純子, 学科, 学科長, (2008年4月〜2010年3月)..[種別] ...
閲覧 森井 昌克, 学科, 学科長, (1999年4月〜2001年3月)..[種別] ...
閲覧 森井 昌克, 学科, 広報委員会委員, (2004年4月〜2006年3月)..[種別] ...
閲覧 森本 忠興, 学科, 医学部保健学科長, (2001年10月〜2003年10月)..[種別] ...
閲覧 矢野 米雄, 学科, 学科長, (1994年4月〜1995年3月)..[種別] ...
閲覧 山田 勝稔, 学科, 学科長, (1997年4月〜1998年3月)..[種別] ...
閲覧 山中 英生, 学科, 学科長, (2008年4月〜2010年3月)..[種別] ...
閲覧 吉田 昌市, 学科, 人間社会文化大講座講座代表, (1995年4月〜1997年3月)..[種別] ...
閲覧 吉田 昌市, 学科, 欧米地域研究コースコース代表, (1997年4月〜1998年3月)..[種別] ...
閲覧 吉田 昌市, 学科, 欧米地域研究コースコース代表, (2000年4月〜2001年3月)..[種別] ...
閲覧 吉田 昌市, 学科, 紀要編集委員会委員, (2005年4月〜2007年3月)..[種別] ...
閲覧 吉永 哲哉, 学科, 広報委員会委員長, (2004年4月〜2006年3月)..[種別] ...
閲覧 吉永 哲哉, 学科, 情報システム管理委員会委員長, (2005年4月〜)..[種別] ...
閲覧 吉永 哲哉, 学科, 大学院保健科学教育部(修士課程)開設準備教務委員会委員長, (2005年9月〜2006年3月)..[種別] ...
閲覧 芳村 敏夫, 学科, 学科長, (2000年4月〜2001年3月)..[種別] ...
閲覧 (個人), 学科, 教育検討委員会, (2015年4月〜2016年3月)..[種別] ...
閲覧 (個人), 学科, (役職), ((期間))..[種別] ...

過去3日以内に登録・変更された情報

(なし)

本データベースでは情報の登録,保守作業の分散を主たる目的の一つとしております.したがって,上記にリストアップされている情報の保守は個々の情報の当事者に委ねられます.

ある情報を保守する義務があるかないかは,その情報に対して権限を持っているかどうかで判断してください.もちろん情報の所有者が主に管理しなくてはならないことになりますが,権限を持っている利用者が連帯してその情報の保守を行なう義務を負っていると考えてください.

貴方がどの情報について権限を持っているかは,貴方自身の情報を閲覧してください.

Number of session users = 3, LA = 1.52, Max(EID) = 372577, Max(EOID) = 996733.