『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=370107)

EID=370107EID:370107, Map:0, LastModified:2020年11月9日(月) 15:05:23, Operator:[一宮 昌司], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[一宮 昌司], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
個人 (必須): 一宮 昌司 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.理工学域.機械科学系.エネルギーシステム分野]/[徳島大学.理工学部.理工学科.機械科学コース.エネルギーシステム講座]) [継承]
学会 (必須): 日本流体力学会 [継承]
役職 (推奨): 1. (英) (日) 中四国・九州支部幹事 (読)
期間 (必須): 西暦 2006年 4月 1日 (平成 18年 4月 1日) 〜西暦 2008年 3月 31日 (平成 20年 3月 31日) [継承]
[継承]
2. (英) (日) 第20期代議員 (読)
期間 (必須): 西暦 2012年 4月 1日 (平成 24年 4月 1日) 〜西暦 2014年 3月 31日 (平成 26年 3月 31日) [継承]
[継承]
3. (英) (日) 中四国・九州支部幹事 (読)
期間 (必須): 西暦 2012年 4月 1日 (平成 24年 4月 1日) 〜西暦 2014年 3月 31日 (平成 26年 3月 31日) [継承]
[継承]
4. (英) (日) 年会2012実行委員会幹事 (読)
期間 (必須): 西暦 2011年 11月 4日 (平成 23年 11月 4日) 〜西暦 2012年 9月 18日 (平成 24年 9月 18日) [継承]
[継承]
5. (英) (日) 中四国・九州支部幹事 (読)
期間 (必須): 西暦 2014年 4月 1日 (平成 26年 4月 1日) 〜西暦 2016年 3月 31日 (平成 28年 3月 31日) [継承]
[継承]
6. (英) (日) 第24期代議員 (読)
期間 (必須): 西暦 2016年 4月 1日 (平成 28年 4月 1日) 〜西暦 2018年 3月 31日 (平成 30年 3月 31日) [継承]
[継承]
7. (英) (日) 中四国・九州支部幹事 (読)
期間 (必須): 西暦 2016年 4月 1日 (平成 28年 4月 1日) 〜西暦 2018年 3月 31日 (平成 30年 3月 31日) [継承]
[継承]
8. (英) (日) 中四国・九州支部幹事 (読)
期間 (必須): 西暦 2018年 4月 1日 (平成 30年 4月 1日) 〜西暦 2020年 3月 31日 (令和 2年 3月 31日) [継承]
[継承]
9. (英) (日) 中四国・九州支部幹事 (読)
期間 (必須): 西暦 2020年 4月 1日 (令和 2年 4月 1日) 〜西暦 2022年 4月 31日 (令和 4年 4月 31日) [継承]
[継承]
10. (英) (日) 第28期代議員 (読)
期間 (必須): 西暦 2020年 4月 1日 (令和 2年 4月 1日) 〜西暦 2022年 3月 31日 (令和 4年 3月 31日) [継承]
[継承]
11. (英) (日) 年会2020実行委員会委員 (読)
期間 (必須): 西暦 2020年 1月 17日 (令和 2年 1月 17日) 〜西暦 2020年 9月 20日 (令和 2年 9月 20日) [継承]
[継承]
優先度 (任意):
備考 (任意):

標準的な表示

和文冊子 ● 一宮 昌司 : 日本流体力学会, (中四国・九州支部幹事 [2006年4月〜2008年3月], 第20期代議員 [2012年4月〜2014年3月], 中四国・九州支部幹事 [2012年4月〜2014年3月], 年会2012実行委員会幹事 [2011年11月〜2012年9月], 中四国・九州支部幹事 [2014年4月〜2016年3月], 第24期代議員 [2016年4月〜2018年3月], 中四国・九州支部幹事 [2016年4月〜2018年3月], 中四国・九州支部幹事 [2018年4月〜2020年3月], 中四国・九州支部幹事 [2020年4月〜2022年4月], 第28期代議員 [2020年4月〜2022年3月], 年会2020実行委員会委員 [2020年1月〜9月]).
欧文冊子 ● Masashi Ichimiya : The Japan Society of Fluid Mechanics, (中四国・九州支部幹事 [April 2006-March 2008], 第20期代議員 [April 2012-March 2014], 中四国・九州支部幹事 [April 2012-March 2014], 年会2012実行委員会幹事 [Nov. 2011-Sep. 2012], 中四国・九州支部幹事 [April 2014-March 2016], 第24期代議員 [April 2016-March 2018], 中四国・九州支部幹事 [April 2016-March 2018], 中四国・九州支部幹事 [April 2018-March 2020], 中四国・九州支部幹事 [April 2020-April 2022], 第28期代議員 [April 2020-March 2022], 年会2020実行委員会委員 [Jan.-Sep. 2020]).

関連情報

Number of session users = 3, LA = 1.81, Max(EID) = 375468, Max(EOID) = 1006231.