『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=319970)

EID=319970EID:319970, Map:0, LastModified:2016年8月30日(火) 20:17:13, Operator:[大家 隆弘], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[守安 一峰], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
種別 (必須): 学術論文 (審査論文) [継承]
言語 (必須): 英語 [継承]
招待 (推奨):
審査 (推奨): Peer Review [継承]
カテゴリ (推奨): 研究 [継承]
共著種別 (推奨): 徳島大学以外での国際共著 (徳島大学以外での複数の国の研究機関による共同研究) [継承]
学究種別 (推奨):
組織 (推奨):
著者 (必須): 1.守安 一峰 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.理工学域.数理科学系.数理情報分野]/[徳島大学.理工学部.理工学科.応用理数コース.数理情報講座])
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
2. (英) Kazuhiro Sakai (日) 酒井 一博 (読) さかい かずひろ
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
3. (英) Keonhee Lee (日) (読)
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
4. (英) Manseob Lee (日) (読)
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
題名 (必須): (英) Positively measure-expansive differentiable maps  (日)    [継承]
副題 (任意):
要約 (任意):
キーワード (推奨):
発行所 (推奨):
誌名 (必須): Journal of Mathematical Analysis and Applications ([Academic Press])
(pISSN: 0022-247X, eISSN: 1096-0813)

ISSN (任意): 0022-247X
ISSN: 0022-247X (pISSN: 0022-247X, eISSN: 1096-0813)
Title: Journal of mathematical analysis and applications
Title(ISO): J Math Anal Appl
Publisher: Elsevier, Inc., Amsterdam.
 (NLM Catalog  (Scopus  (CrossRef (Scopus information is found. [need login])
[継承]
[継承]
(必須): 435 [継承]
(必須): 1 [継承]
(必須): 492 507 [継承]
都市 (任意):
年月日 (必須): 西暦 2016年 2月 初日 (平成 28年 2月 初日) [継承]
URL (任意):
DOI (任意): 10.1016/j.jmaa.2015.10.034    (→Scopusで検索) [継承]
PMID (任意):
NAID (任意):
WOS (任意):
Scopus (任意):
評価値 (任意):
被引用数 (任意):
指導教員 (推奨):
備考 (任意):

標準的な表示

和文冊子 ● Kazumine Moriyasu, Sakai Kazuhiro, Lee Keonhee and Lee Manseob : Positively measure-expansive differentiable maps, Journal of Mathematical Analysis and Applications, Vol.435, No.1, 492-507, 2016.
欧文冊子 ● Kazumine Moriyasu, Sakai Kazuhiro, Lee Keonhee and Lee Manseob : Positively measure-expansive differentiable maps, Journal of Mathematical Analysis and Applications, Vol.435, No.1, 492-507, 2016.

関連情報

Number of session users = 0, LA = 0.57, Max(EID) = 383263, Max(EOID) = 1024353.