『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=24713)

EID=24713EID:24713, Map:0, LastModified:2016年3月22日(火) 16:02:18, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[[学科長]/[徳島大学.工学部.工学基礎教育センター]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
種別 (必須): 学術論文 (審査論文) [継承]
言語 (必須):
招待 (推奨):
審査 (推奨):
カテゴリ (推奨):
共著種別 (推奨):
学究種別 (推奨):
組織 (推奨): 1.徳島大学.工学部.工学基礎教育センター [継承]
著者 (必須): 1.今井 仁司
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
2. (英) KIKUCHI koji (日) (読)
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
3. (英) NAKANE Kazuaki (日) (読)
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
4. (英) OMATA Seiro (日) (読)
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
5. (英) TACHIKAWA Tomomi (日) (読)
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
題名 (必須): (英) A Numerical Approach to the Asymptonic Behavior of Solutions of a One-Dimensional Free Boundary Problem of Hyperbolic Type  (日)    [継承]
副題 (任意):
要約 (任意):
キーワード (推奨):
発行所 (推奨):
誌名 (必須): Japan Journal of Industrial and Applied Mathematics (Japan Society for Industrial and Applied Mathematics)
(pISSN: 0916-7005, eISSN: 1868-937X)

ISSN (任意): 0916-7005
ISSN: 0916-7005 (pISSN: 0916-7005, eISSN: 1868-937X)
Title: Japan journal of industrial and applied mathematics
Title(ISO): Jpn J Ind Appl Math
Supplier: Springer Online Journal Archive
Publisher: Springer Japan
 (NLM Catalog  (Scopus  (CrossRef (Scopus information is found. [need login])
[継承]
[継承]
(必須): 18 [継承]
(必須): 1 [継承]
(必須): 43 58 [継承]
都市 (任意):
年月日 (必須): 西暦 2001年 1月 1日 (平成 13年 1月 1日) [継承]
URL (任意): http://ci.nii.ac.jp/naid/10010624835/ [継承]
DOI (任意):
PMID (任意):
NAID (任意): 10010624835 [継承]
WOS (任意):
Scopus (任意):
評価値 (任意):
被引用数 (任意):
指導教員 (推奨):
備考 (任意):

標準的な表示

和文冊子 ● Hitoshi Imai, koji KIKUCHI, Kazuaki NAKANE, Seiro OMATA and Tomomi TACHIKAWA : A Numerical Approach to the Asymptonic Behavior of Solutions of a One-Dimensional Free Boundary Problem of Hyperbolic Type, Japan Journal of Industrial and Applied Mathematics, Vol.18, No.1, 43-58, 2001.
欧文冊子 ● Hitoshi Imai, koji KIKUCHI, Kazuaki NAKANE, Seiro OMATA and Tomomi TACHIKAWA : A Numerical Approach to the Asymptonic Behavior of Solutions of a One-Dimensional Free Boundary Problem of Hyperbolic Type, Japan Journal of Industrial and Applied Mathematics, Vol.18, No.1, 43-58, 2001.

関連情報

Number of session users = 3, LA = 0.62, Max(EID) = 359798, Max(EOID) = 963761.