『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=201836)

EID=201836EID:201836, Map:0, LastModified:2021年7月6日(火) 16:36:47, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[三木 ちひろ], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.医学部.医学科.感覚運動系病態医学講座 [継承]
名称 : 1. (英) Dermatological Science (日) 皮膚科学分野 (読) ひふかがくぶんや [継承]
属性 : 研究室(分野) [継承]
課程 :
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.久保 宜明 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.皮膚科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年10月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2011年9月 30日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2007年3月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
4.(期間: 2004年4月 1日〜2007年2月 28日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
5.(期間: 〜2004年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.村尾 和俊 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.皮膚科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2010年3月 1日〜2012年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 2007年4月 1日〜2010年2月 28日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
4.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
5.(期間: 2004年2月 16日〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
6.(期間: 〜2004年2月 15日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
3.(期間: 2014年4月 1日〜)  湯浅 真由 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.皮膚科学]/[徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科.皮膚科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
4.(期間: 2018年8月 1日〜)  仁木 真理子 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.皮膚科学]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端臨床医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科.皮膚科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年8月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
5.(期間: 2015年6月 1日〜)  町田 未央 ([徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科.皮膚科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年6月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
6.(期間: 2020年4月 1日〜)  林 理恵 ([徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科.皮膚科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2020年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
7.(期間: 2021年7月 1日〜)  川島 啓道 ([徳島大学.病院.先端医科医療開発研究プロジェクト]/[徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科.皮膚科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2021年7月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
8.(期間: 2017年1月 1日〜2020年3月 31日)  緋田 哲也
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年1月 1日〜2020年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
9.(期間: 2011年6月 1日〜2020年3月 31日)  松立 吉弘
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜2020年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2011年6月 1日〜2018年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
10.(期間: 2018年4月 1日〜2019年4月 30日)  中須賀 彩香
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜2019年4月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
11.(期間: 2015年4月 1日〜2018年3月 31日)  大津 雅信
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年4月 1日〜2018年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
12.(期間: 2014年7月 1日〜2016年12月 31日)  廣瀬 憲志
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年7月 1日〜2016年12月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
13.(期間: 2013年4月 1日〜2015年6月 30日)  福井 眺万
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜2015年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
14.(期間: 2011年4月 1日〜2014年6月 30日)  水谷 友哉
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2014年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
15.(期間: 2007年8月 1日〜2014年3月 31日)  石上 剛史
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年7月 1日〜2014年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年8月 1日〜2013年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
16.(期間: 2012年4月 1日〜2014年3月 31日)  大島 三佳
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年4月 1日〜2014年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
17.(期間: 2012年1月 1日〜2013年12月 31日)  山村 里恵
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年1月 1日〜2013年12月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
18.(期間: 2011年1月 1日〜2012年3月 31日)  古北 一泰
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年1月 1日〜2012年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
19.(期間: 2010年10月 1日〜2012年3月 31日)  宮島 修
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年10月 1日〜2012年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
20.(期間: 2011年4月 1日〜2011年5月 31日)  町田 未央 ([徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科.皮膚科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年4月 1日〜2011年5月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
21.(期間: 2004年4月 1日〜2011年3月 31日)  飛田 泰斗史
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年3月 1日〜2011年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2010年2月 28日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
22.(期間: 2009年4月 1日〜2011年3月 31日)  廣瀬 憲志
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2011年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
23.(期間: 2007年1月 1日〜2010年12月 31日)  福本 大輔
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2011年12月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2007年1月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
24.(期間: 〜2010年9月 30日)  荒瀬 誠治
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2010年9月 30日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
25.(期間: 2009年4月 1日〜2010年9月 30日)  武市 幸子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2010年9月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
26.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  安齋 眞一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
27.(期間: 2003年7月 1日〜2009年3月 31日)  山本 忠正
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2003年7月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
28.(期間: 2007年10月 1日〜2009年2月 28日)  廣瀬 憲志
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年10月 1日〜2009年2月 28日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
29.(期間: 〜2007年8月 31日)  大浦 一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年2月 16日〜2007年8月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年2月 15日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
30.(期間: 2004年4月 1日〜2007年6月 30日)  野田 利紀
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2007年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
31.(期間: 〜2007年2月 28日)  瀧脇 弘嗣
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2007年2月 28日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
32.(期間: 2006年3月 1日〜2006年12月 31日)  斎藤 美菜子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年3月 1日〜2006年12月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
33.(期間: 〜2004年12月 31日)  宮岡 由規
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2004年12月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
34.(期間: 2003年8月 1日〜2004年3月 31日)  藤田 真弓
構成員の肩書 : 1.(期間: 2003年8月 1日〜2004年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
35.(期間: 〜2004年3月 31日)  坂尾 佳久
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
後継 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【組織】…(1)
Number of session users = 0, LA = 1.10, Max(EID) = 382766, Max(EOID) = 1022356.