『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=201645)

EID=201645EID:201645, Map:0, LastModified:2021年5月13日(木) 15:42:11, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[三木 ちひろ], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.医学部.医学科.生体防御腫瘍医学講座 [継承]
名称 : 1. (英) Respiratory Medicine and Rheumatology (日) 呼吸器・膠原病内科学分野 (読) こきゅうき こうげんびょうないかがくぶんや [継承]
属性 : 研究室(分野) [継承]
課程 :
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.西岡 安彦 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.呼吸器・膠原病内科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年11月 1日〜)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年11月 1日〜2011年10月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2004年4月 1日〜2007年10月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.(期間: 2019年4月 1日〜)  軒原 浩 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.呼吸器・膠原病内科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
3.(期間: 2015年4月 1日〜)  佐藤 正大 ([徳島大学.病院.診療科.内科.呼吸器・膠原病内科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2015年4月 1日〜2019年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
4.(期間: 2016年10月 1日〜)  荻野 広和 ([徳島大学.病院.先端医科医療開発研究プロジェクト]/[徳島大学.病院.診療科.内科.呼吸器・膠原病内科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2021年4月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2016年10月 1日〜2021年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
5.(期間: 2019年4月 1日〜)  大塚 憲司 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.呼吸器・膠原病内科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
6.(期間: 2019年5月 1日〜)  香川 耕造 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端臨床医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.呼吸器・膠原病内科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年5月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
7.(期間: 2019年10月 1日〜)  米田 浩人 ([徳島大学.病院.診療科.内科.呼吸器・膠原病内科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年10月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
8.(期間: 2020年1月 1日〜2021年3月 31日)  内藤 伸仁 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.連携研究部門(医学域).寄附講座系(医学域).地域リウマチ・総合内科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2020年1月 1日〜2021年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
9.(期間: 2017年4月 1日〜2019年12月 31日)  河野 弘 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.連携研究部門(医学域).寄附講座系(医学域).地域リウマチ・総合内科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年4月 1日〜2019年12月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2017年4月 1日〜2018年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
10.(期間: 2017年4月 1日〜2019年9月 30日)  飛梅 亮
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜2019年9月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
11.(期間: 2006年3月 1日〜2019年3月 31日)  後東 久嗣
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜2019年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2009年5月 1日〜2017年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 2007年4月 1日〜2009年4月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
4.(期間: 2006年3月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
12.(期間: 2016年5月 1日〜2019年3月 31日)  豊田 優子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年4月 1日〜2019年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2016年5月 1日〜2017年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
13.(期間: 2006年5月 1日〜2018年3月 31日)  岸 潤
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年4月 1日〜2018年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2014年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2006年5月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
14.(期間: 2017年3月 1日〜2017年3月 31日)  坂口 暁 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.総合臨床研究センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年3月 1日〜2017年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
15.(期間: 2007年1月 1日〜2017年3月 31日)  埴淵 昌毅
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年2月 1日〜2017年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2007年1月 1日〜2012年1月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
16.(期間: 2016年4月 1日〜2017年2月 28日)  手塚 敏史
構成員の肩書 : 1.(期間: 2016年4月 1日〜2017年2月 28日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
17.(期間: 2013年10月 1日〜2016年3月 31日)  坂口 暁 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.総合臨床研究センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年10月 1日〜2016年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
18.(期間: 2014年4月 1日〜2015年9月 30日)  豊田 優子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年4月 1日〜2015年9月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
19.(期間: 2011年10月 1日〜2015年3月 31日)  柿内 聡司
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年10月 1日〜2015年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
20.(期間: 2013年4月 1日〜2014年3月 31日)  木下 勝弘
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年4月 1日〜2014年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
21.(期間: 2012年2月 1日〜2013年9月 30日)  手塚 敏史
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年2月 1日〜2013年9月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
22.(期間: 2004年10月 1日〜2013年3月 31日)  青野 純典 ([徳島大学.大学院ヘルスバイオサイエンス研究部.医療創生科学部門.先端医療創生科学講座.呼吸器・膠原病内科学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年2月 1日〜2013年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2012年1月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 2004年10月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
23.(期間: 2006年5月 1日〜2011年9月 30日)  吾妻 雅彦 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.社会医学系.医療教育学]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医療教育開発センター])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年5月 1日〜2011年9月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
24.(期間: 〜2011年3月 31日)  曽根 三郎
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2011年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
25.(期間: 2010年4月 1日〜2011年2月 28日)  木下 勝弘
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年4月 1日〜2011年2月 28日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
26.(期間: 2009年5月 1日〜2011年2月 28日)  多田 浩也
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年5月 1日〜2011年2月 28日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
27.(期間: 2008年4月 1日〜2009年5月 31日)  兼松 貴則
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2009年5月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
28.(期間: 2006年10月 1日〜2008年3月 31日)  住友 賢哉
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2006年10月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
29.(期間: 〜2007年9月 30日)  谷 憲治 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.総合診療部]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.連携研究部門(医学域).寄附講座系(医学域).総合診療医学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2007年9月 30日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
3.(期間: 〜2004年3月 31日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
30.(期間: 2007年2月 16日〜2007年3月 31日)  矢野 聖二
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年2月 16日〜2007年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
31.(期間: 〜2006年12月 31日)  矢野 聖二
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2006年12月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
32.(期間: 〜2006年4月 30日)  六車 博昭
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2006年4月 30日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
2.(期間: 〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
33.(期間: 2005年7月 1日〜2006年2月 28日)  浦田 知之
構成員の肩書 : 1.(期間: 2005年7月 1日〜2006年2月 28日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
34.(期間: 〜2005年9月 30日)  埴淵 昌毅
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2005年9月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
35.(期間: 2004年4月 1日〜2005年6月 30日)  宮田 淳也
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2005年6月 30日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
36.(期間: 2004年1月 1日〜2004年9月 30日)  西久保 直樹
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2004年9月 30日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
2.(期間: 2004年1月 1日〜2004年3月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
37.(期間: 2004年6月 1日〜2004年9月 30日)  住友 賢哉
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年6月 1日〜2004年9月 30日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
38.(期間: 2003年7月 1日〜2003年12月 31日)  新川 邦浩
構成員の肩書 : 1.(期間: 2003年7月 1日〜2003年12月 31日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
後継 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【組織】…(1) 閲覧【著作】…(55)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【著作】…(58)
Number of session users = 0, LA = 0.69, Max(EID) = 376529, Max(EOID) = 1008393.