『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=201146)

EID=201146EID:201146, Map:0, LastModified:2019年5月10日(金) 10:46:39, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[三木 ちひろ], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.医学部.医学科.病態情報医学講座 [継承]
名称 : 1. (英) Emergency and Critical Care Medicine (日) 救急集中治療医学 (読) きゅうきゅうしゅうちゅうちりょういがく [継承]
属性 : 研究室(分野) [継承]
課程 :
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 2011年7月 1日〜)  板垣 大雅 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.救急集中治療医学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年7月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
2.(期間: 2018年5月 1日〜)  綱野 祐美子 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.救急集中治療医学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年5月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
3.(期間: 2019年1月 1日〜)  上野 義豊 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.救急集中治療部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年1月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
4.(期間: 2019年4月 1日〜)  中西 信人 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端臨床医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.救急集中治療医学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
5.(期間: 2017年10月 1日〜2019年3月 31日)  奥田 菜緒
構成員の肩書 : 1.(期間: 2017年10月 1日〜2019年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
6.(期間: 2015年7月 1日〜2018年12月 31日)  中瀧 恵実子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年7月 1日〜2018年12月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
7.(期間: 2018年1月 1日〜2018年4月 30日)  中西 信人 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端臨床医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.救急集中治療医学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年1月 1日〜2018年4月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
8.(期間: 2004年1月 1日〜2018年3月 31日)  西村 匡司
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2018年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2004年1月 1日〜2004年3月 31日)  教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
9.(期間: 2011年4月 1日〜2017年12月 31日)  小野寺 睦雄
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年7月 1日〜2017年12月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2011年4月 1日〜2012年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
10.(期間: 2014年8月 1日〜2017年3月 31日)  井澤 眞代
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年8月 1日〜2017年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
11.(期間: 〜2016年3月 31日)  大藤 純 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.ER・災害医療診療部]/[徳島大学.病院.中央診療施設等.救急集中治療部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2015年4月 1日〜2016年3月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年4月 1日〜2015年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
3.(期間: 〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
12.(期間: 2013年11月 1日〜2015年6月 30日)  奥田 菜緒
構成員の肩書 : 1.(期間: 2013年11月 1日〜2015年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
13.(期間: 2007年10月 1日〜2013年10月 31日)  中瀧 恵実子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年10月 1日〜2013年10月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
14.(期間: 2011年9月 1日〜2013年3月 31日)  小畠 久和
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年9月 1日〜2013年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
15.(期間: 2009年7月 1日〜2011年6月 30日)  小野 理恵
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年7月 1日〜2011年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
16.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  今中 秀光
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
17.(期間: 2004年3月 16日〜2010年3月 31日)  乾 大資
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年3月 16日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
18.(期間: 2007年4月 1日〜2009年6月 30日)  山口 治隆 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.連携研究部門(医学域).寄附講座系(医学域).総合診療医学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年6月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
19.(期間: 〜2007年9月 30日)  福田 靖
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2007年9月 30日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2004年3月 1日〜2004年3月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
3.(期間: 〜2004年2月 29日)  助手 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
20.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  湊 義彰
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
21.(期間: 2006年10月 1日〜2007年3月 31日)  佐藤 泰仁
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年10月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
22.(期間: 2004年4月 1日〜2006年2月 28日)  三木 豊和
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2006年2月 28日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
23.(期間: 〜2004年2月 29日)  黒田 泰弘
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2004年2月 29日)  助教授 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
24.(期間: 〜2004年1月 31日)  阿部 正
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2004年1月 31日)  講師 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【組織】…(1)
Number of session users = 0, LA = 0.45, Max(EID) = 360730, Max(EOID) = 966223.