『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=20019)

EID=20019EID:20019, Map:0, LastModified:2018年5月12日(土) 10:57:50, Operator:[久保 智裕], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[久保 智裕], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
個人 (必須): 久保 智裕 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.理工学域.電気電子系.電気電子システム分野]/[徳島大学.理工学部.理工学科.電気電子システムコース.電気電子システム講座]) [継承]
学会 (必須): 電気学会 [継承]
役職 (推奨): 1. (英) (日) 論文委員会(C2グループ)委員 (読) ろんぶんいいんかい しーにぐるーぷ いいん
期間 (必須): 西暦 2001年 3月 6日 (平成 13年 3月 6日) 〜西暦 2006年 3月 末日 (平成 18年 3月 末日) [継承]
[継承]
2. (英) (日) 論文委員会(C2グループ)委員 (読) ろんぶんいいんかい しーにぐるーぷ いいん
期間 (必須): 西暦 2008年 4月 初日 (平成 20年 4月 初日) [継承]
[継承]
3. (英) (日) 論文委員会(C2グループ)幹事 (読) ろんぶんいいんかい しーにぐるーぷ かんじ
期間 (必須): 西暦 2006年 4月 初日 (平成 18年 4月 初日) 〜西暦 2008年 3月 末日 (平成 20年 3月 末日) [継承]
[継承]
4. (英) (日) 電子・情報・システム部門編修委員会委員 (読) でんし じょうほう しすてむ ぶもんへんしゅういいんかいいいん
期間 (必須): 西暦 2006年 4月 初日 (平成 18年 4月 初日) 〜西暦 2008年 3月 末日 (平成 20年 3月 末日) [継承]
[継承]
5. (英) (日) 四国支部協議員 (読) しこくしぶ きょうぎいん
期間 (必須): 西暦 2009年 5月 11日 (平成 21年 5月 11日) 〜西暦 2011年 5月 17日 (平成 23年 5月 17日) [継承]
[継承]
6. (英) (日) 平成17年全国大会実行委員会委員 (読) へいせいじゅうしちねんぜんこくたいかいじっこういいんかいいいん
期間 (必須): 西暦 2004年 6月 17日 (平成 16年 6月 17日) 〜西暦 2005年 6月 30日 (平成 17年 6月 30日) [継承]
[継承]
7. (英) (日) 平成19年電子・情報・システム部門大会論文委員会委員 (読) へいせいじゅうくねんでんしじょうほうしすてむぶもんたいかいろんぶんいいんかいいいん
期間 (必須): 西暦 2006年 9月 29日 (平成 18年 9月 29日) 〜西暦 2007年 9月 28日 (平成 19年 9月 28日) [継承]
[継承]
8. (英) (日) 平成20年電子・情報・システム部門大会論文委員会委員 (読) へいせいにじゅうねんでんしじょうほうしすてむぶもんたいかいろんぶんいいんかいいいん
期間 (必須): 西暦 2007年 9月 28日 (平成 19年 9月 28日) 〜西暦 2008年 9月 26日 (平成 20年 9月 26日) [継承]
[継承]
9. (英) (日) 平成21年電子・情報・システム部門大会開催地区実行委員会副委員長 (読) へいせいにじゅういちねんでんしじょうほうしすてむぶもんたいかいかいさいちくじっこういいんかいふくいいんちょう
期間 (必須): 西暦 2008年 9月 26日 (平成 20年 9月 26日) 〜西暦 2009年 9月 25日 (平成 21年 9月 25日) [継承]
[継承]
10. (英) (日) 四国支部協議員 (読) しこくしぶきょうぎいん
期間 (必須): 西暦 2013年 5月 30日 (平成 25年 5月 30日) 〜西暦 2015年 5月 末日 (平成 27年 5月 末日) [継承]
[継承]
11. (英) (日) 代議員 (読) だいぎいん
期間 (必須): 西暦 2016年 3月 4日 (平成 28年 3月 4日) 〜西暦 2018年 3月 1日 (平成 30年 3月 1日) [継承]
[継承]
12. (英) (日) 平成30年電力・エネルギー部門大会実行委員会委員 (読) へいせいさんじゅうねんでんりょくえねるぎーぶもんたいかいじっこういいんかいいいん
期間 (必須): 西暦 2017年 10月 1日 (平成 29年 10月 1日) 〜西暦 2018年 9月 30日 (平成 30年 9月 30日) [継承]
[継承]
優先度 (任意): 3 [継承]
備考 (任意):

標準的な表示

和文冊子 ● 久保 智裕 : 電気学会, (論文委員会(C2グループ)委員 [2001年3月〜2006年3月], 論文委員会(C2グループ)委員 [2008年4月〜], 論文委員会(C2グループ)幹事 [2006年4月〜2008年3月], 電子・情報・システム部門編修委員会委員 [2006年4月〜2008年3月], 四国支部協議員 [2009年5月〜2011年5月], 平成17年全国大会実行委員会委員 [2004年6月〜2005年6月], 平成19年電子・情報・システム部門大会論文委員会委員 [2006年9月〜2007年9月], 平成20年電子・情報・システム部門大会論文委員会委員 [2007年9月〜2008年9月], 平成21年電子・情報・システム部門大会開催地区実行委員会副委員長 [2008年9月〜2009年9月], 四国支部協議員 [2013年5月〜2015年5月], 代議員 [2016年3月〜2018年3月], 平成30年電力・エネルギー部門大会実行委員会委員 [2017年10月〜2018年9月]).
欧文冊子 ● Tomohiro Kubo : The Institute of Electrical Engineers of Japan, (論文委員会(C2グループ)委員 [March 2001-March 2006], 論文委員会(C2グループ)委員 [April 2008], 論文委員会(C2グループ)幹事 [April 2006-March 2008], 電子・情報・システム部門編修委員会委員 [April 2006-March 2008], 四国支部協議員 [May 2009-May 2011], 平成17年全国大会実行委員会委員 [June 2004-June 2005], 平成19年電子・情報・システム部門大会論文委員会委員 [Sep. 2006-Sep. 2007], 平成20年電子・情報・システム部門大会論文委員会委員 [Sep. 2007-Sep. 2008], 平成21年電子・情報・システム部門大会開催地区実行委員会副委員長 [Sep. 2008-Sep. 2009], 四国支部協議員 [May 2013-May 2015], 代議員 [March 2016-March 2018], 平成30年電力・エネルギー部門大会実行委員会委員 [Oct. 2017-Sep. 2018]).

関連情報

Number of session users = 0, LA = 0.77, Max(EID) = 375653, Max(EOID) = 1006529.