『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=15478)

EID=15478EID:15478, Map:0, LastModified:2012年7月26日(木) 10:41:17, Operator:[山中 英生], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[山中 英生], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
個人 (必須): 山中 英生 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.理工学域.社会基盤デザイン系.地域環境分野]/[徳島大学.理工学部.理工学科.社会基盤デザインコース.地域環境講座]) [継承]
学会 (必須): 社団法人 土木學會 [継承]
役職 (推奨): 1. (英) (日) 計画学委員会委員兼幹事 (読) けいかくがくいいんかいいいんけんかんじ
期間 (必須): 西暦 1997年 6月 1日 (平成 9年 6月 1日) 〜西暦 1999年 5月 31日 (平成 11年 5月 31日) [継承]
[継承]
2. (英) (日) 論文集編集委員 (読) ろんぶんしゅうへんしゅういいん
期間 (必須): 西暦 2000年 4月 24日 (平成 12年 4月 24日) 〜西暦 2001年 5月 10日 (平成 13年 5月 10日) [継承]
[継承]
3. (英) (日) 交通事故分析とITSに関する研究小委員会委員 (読) こうつうじこぶんせきとあいてぃえすにかんするけんきゅうしょういいんかいいいん
期間 (必須): 西暦 1999年 12月 10日 (平成 11年 12月 10日) 〜西暦 2001年 3月 末日 (平成 13年 3月 末日) [継承]
[継承]
4. (英) (日) ITS社会に向けた交通事故分析に関する研究小委員会委員 (読) あいてぃえすしゃかいにむけたこうつうじこぶんせきにかんするけんきゅうしょういいんかいいいん
期間 (必須): 西暦 2001年 10月 15日 (平成 13年 10月 15日) 〜西暦 2002年 3月 末日 (平成 14年 3月 末日) [継承]
[継承]
5. (英) (日) 道路利用の効率化および環境負荷軽減のためのITS研究小委員会委員 (読) どうろりようのこうりつかおよびかんきょうふかけいげんのためのあいてぃえすけんきゅうしょういいんかいいいん
期間 (必須): 西暦 2003年 12月 20日 (平成 15年 12月 20日) 〜西暦 2004年 4月 20日 (平成 16年 4月 20日) [継承]
[継承]
6. (英) (日) 実践的ITS研究委員会研究開発主任研究員 (読) じっせんてきあいてぃえすけんきゅういいんかいけんきゅうかいはつしゅにんけんきゅういん
期間 (必須): 西暦 2004年 11月 22日 (平成 16年 11月 22日) 〜西暦 2011年 3月 31日 (平成 23年 3月 31日) [継承]
[継承]
7. (英) (日) 土木計画学委員会副委員長 (読)
期間 (必須): 西暦 2011年 7月 1日 (平成 23年 7月 1日) 〜西暦 2013年 6月 30日 (平成 25年 6月 30日) [継承]
[継承]
8. (英) (日) 自転車利用空間研究小委員会委員長 (読)
期間 (必須): 西暦 2008年 7月 1日 (平成 20年 7月 1日) 〜西暦 2011年 11月 5日 (平成 23年 11月 5日) [継承]
[継承]
9. (英) (日) 自転車政策研究小委員会委員長 (読)
期間 (必須): 西暦 2011年 11月 6日 (平成 23年 11月 6日) 〜西暦 2014年 11月 5日 (平成 26年 11月 5日) [継承]
[継承]
優先度 (任意): 1 [継承]
備考 (任意):

標準的な表示

和文冊子 ● 山中 英生 : 社団法人 土木學會, (計画学委員会委員兼幹事 [1997年6月〜1999年5月], 論文集編集委員 [2000年4月〜2001年5月], 交通事故分析とITSに関する研究小委員会委員 [1999年12月〜2001年3月], ITS社会に向けた交通事故分析に関する研究小委員会委員 [2001年10月〜2002年3月], 道路利用の効率化および環境負荷軽減のためのITS研究小委員会委員 [2003年12月〜2004年4月], 実践的ITS研究委員会研究開発主任研究員 [2004年11月〜2011年3月], 土木計画学委員会副委員長 [2011年7月〜2013年6月], 自転車利用空間研究小委員会委員長 [2008年7月〜2011年11月], 自転車政策研究小委員会委員長 [2011年11月〜2014年11月]).
欧文冊子 ● Hideo Yamanaka : Japan Society of Civil Engineers, (計画学委員会委員兼幹事 [June 1997-May 1999], 論文集編集委員 [April 2000-May 2001], 交通事故分析とITSに関する研究小委員会委員 [Dec. 1999-March 2001], ITS社会に向けた交通事故分析に関する研究小委員会委員 [Oct. 2001-March 2002], 道路利用の効率化および環境負荷軽減のためのITS研究小委員会委員 [Dec. 2003-April 2004], 実践的ITS研究委員会研究開発主任研究員 [Nov. 2004-March 2011], 土木計画学委員会副委員長 [July 2011-June 2013], 自転車利用空間研究小委員会委員長 [July 2008-Nov. 2011], 自転車政策研究小委員会委員長 [Nov. 2011-Nov. 2014]).

関連情報

Number of session users = 0, LA = 0.63, Max(EID) = 366575, Max(EOID) = 981911.