『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=149781)

EID=149781EID:149781, Map:0, LastModified:2014年6月10日(火) 15:31:25, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, DateFrom:20040401, DateTo:20100331, Censor:0, Owner:[[教育部長]/[徳島大学.医科学教育部]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : プロテオミクス医科学専攻 (2004年4月1日〜2010年3月31日) [継承]
名称 : 1. (英) Course of Medicine for Biological Responses (日) 生体応答医学講座 (読) せいたいおうとういがくこうざ(期間: 〜2010年3月 31日)  [継承]
属性 : 講座 [継承]
課程 :
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  谷口 寿章
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  松本 満 ([徳島大学.先端酵素学研究所.次世代酵素学研究領域])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
3.(期間: 2006年5月 1日〜2010年3月 31日)  坂口 末廣 ([徳島大学.先端酵素学研究所.次世代酵素学研究領域])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2006年5月 1日〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
4.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  福井 清 ([徳島大学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
5.(期間: 2008年5月 1日〜2010年3月 31日)  片桐 豊雅 ([徳島大学.先端酵素学研究所.プロテオゲノム研究領域])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年5月 1日〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
6.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  頼田 和子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
7.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  千田 淳司 ([徳島大学.先端酵素学研究所.次世代酵素学研究領域])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
8.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  坂井 隆志
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
9.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  水野 大
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
10.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  蛯名 洋介
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
11.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  木戸 博 ([徳島大学.先端酵素学研究所.デザイン酵素・創薬・イノベーション創出領域])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
12.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  西川 裕美子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
13.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  池田 和子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
14.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  矢野 仁康
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
15.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  板倉 光夫
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
16.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  長屋 寿雄
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
17.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  山口 仁孝
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2010年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
18.(期間: 2004年4月 1日〜2010年3月 31日)  井上 勲
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
19.(期間: 2005年4月 1日〜2010年3月 31日)  井上 寛
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2010年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
20.(期間: 2005年4月 1日〜2009年3月 31日)  山田 博司
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2009年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
21.(期間: 2004年4月 1日〜2008年3月 31日)  岸 和弘
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
22.(期間: 2004年4月 1日〜2008年3月 31日)  藤原 和子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
23.(期間: 2005年4月 1日〜2008年3月 31日)  池田 和子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
24.(期間: 2004年4月 1日〜2007年12月 31日)  奥村 裕司
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2007年12月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
25.(期間: 2007年4月 1日〜2007年10月 31日)  堀家 慎一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2007年10月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
26.(期間: 2007年4月 1日〜2007年8月 31日)  小西 博昭
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2007年8月 31日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
27.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  小畑 利之
構成員の肩書 : 1.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
28.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  山内 英美子
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2007年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
29.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  黒田 範行
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
30.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  湯浅 智之 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.連携研究部門(医学域).寄附講座系(医学域).糖尿病・代謝疾患治療医学])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2005年4月 1日〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
31.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  杉野 弘
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2006年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
32.(期間: 2005年4月 1日〜2006年3月 31日)  保坂 利男
構成員の肩書 : 1.(期間: 2005年4月 1日〜2006年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
33.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  土田 邦博
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  助教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
34.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  栗崎 晃
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2005年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
35.(期間: 2004年4月 1日〜2004年8月 31日)  小畑 利之
構成員の肩書 : 1.(期間: 2004年4月 1日〜2004年8月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【組織】…(1)
Number of session users = 0, LA = 0.53, Max(EID) = 360770, Max(EOID) = 966339.