『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=148016)

EID=148016EID:148016, Map:0, LastModified:2012年11月5日(月) 13:35:28, Operator:[大家 隆弘], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[深貝 暢良], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
種別 (必須): 学術論文 (審査論文) [継承]
言語 (必須): 英語 [継承]
招待 (推奨):
審査 (推奨):
カテゴリ (推奨):
共著種別 (推奨):
学究種別 (推奨):
組織 (推奨): 1.徳島大学.工学部.工学基礎教育センター.工学基礎講座 [継承]
著者 (必須): 1.深貝 暢良 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.理工学域.数理科学系.数理解析分野]/[徳島大学.理工学部.理工学科.応用理数コース.数理解析講座])
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
2.伊藤 正幸
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
3. (英) Narukawa Kimiaki (日) (読)
役割 (任意):
貢献度 (任意):
学籍番号 (推奨):
[継承]
題名 (必須): (英) Positive solutions of quasilinear elliptic equations with critical Orlicz-Sobolev nonlinearity on Rn.  (日)    [継承]
副題 (任意):
要約 (任意):
キーワード (推奨):
発行所 (推奨):
誌名 (必須): Funkcialaj Ekvacioj ([神戸大学])
(pISSN: 0532-8721)

ISSN (任意): 0532-8721
ISSN: 0532-8721 (pISSN: 0532-8721)
Title: Funkcialaj Ekvacioj. Serio Internacia
Supplier: 日本数学会函数方程式論分科会
Publisher: Math. Soc. Japan, Kobe.
 (J-STAGE  (Scopus  (CrossRef (Scopus information is found. [need login])
[継承]
[継承]
(必須): 49 [継承]
(必須): 2 [継承]
(必須): 235 267 [継承]
都市 (任意):
年月日 (必須): 西暦 2006年 8月 初日 (平成 18年 8月 初日) [継承]
URL (任意):
DOI (任意): 10.1619/fesi.49.235    (→Scopusで検索) [継承]
PMID (任意):
NAID (任意):
WOS (任意): 000202972900004 [継承]
Scopus (任意):
評価値 (任意):
被引用数 (任意):
指導教員 (推奨):
備考 (任意):

標準的な表示

和文冊子 ● Nobuyoshi Fukagai, Masayuki Ito and Kimiaki Narukawa : Positive solutions of quasilinear elliptic equations with critical Orlicz-Sobolev nonlinearity on Rn., Funkcialaj Ekvacioj, Vol.49, No.2, 235-267, 2006.
欧文冊子 ● Nobuyoshi Fukagai, Masayuki Ito and Kimiaki Narukawa : Positive solutions of quasilinear elliptic equations with critical Orlicz-Sobolev nonlinearity on Rn., Funkcialaj Ekvacioj, Vol.49, No.2, 235-267, 2006.

関連情報

Number of session users = 0, LA = 1.23, Max(EID) = 383335, Max(EOID) = 1024622.