『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=147930)

EID=147930EID:147930, Map:0, LastModified:2019年6月13日(木) 14:55:45, Operator:[三木 ちひろ], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[[科長]/[徳島大学.病院.診療科.内科]], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
上位 : 徳島大学.病院.診療科.内科 (2003年10月1日〜) [継承]
名称 : 1. (英) Nephrology (日) 腎臓内科 (読) じんそうないか(期間: 2003年10月 1日〜)  [継承]
属性 : 診療科 [継承]
課程 :
:
概要 :
URL :
教育プログラム :
構成員 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜)  安部 秀斉 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.腎臓内科学]/[徳島大学.病院.中央診療施設等.検査部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年6月 16日〜)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2008年4月 1日〜2009年6月 15日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
2.(期間: 2008年11月 16日〜)  長井 幸二郎 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.検査部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年9月 1日〜)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2008年11月 16日〜2009年8月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
3.(期間: 2018年1月 1日〜)  田蒔 昌憲 ([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.腎臓内科学]/[徳島大学.病院.中央診療施設等.検査部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2018年12月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2018年1月 1日〜2018年11月 30日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
4.(期間: 2018年12月 1日〜)  小野 広幸 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.検査部]/[徳島大学.病院.診療科.内科.腎臓内科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 2018年12月 1日〜2019年3月 31日)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
5.(期間: 2019年4月 1日〜)  西村 賢二 ([徳島大学.病院.診療科.内科.腎臓内科])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜)  特任助教 ([教職員.教員.本務教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
6.(期間: 2019年4月 1日〜)  柴田 恵理子 ([徳島大学.病院.中央診療施設等.検査部])
構成員の肩書 : 1.(期間: 2019年4月 1日〜)  特任助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
7.(期間: 2014年4月 1日〜2019年3月 31日)  村上 太一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2014年4月 1日〜2019年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
8.(期間: 2011年1月 16日〜2018年11月 30日)  岸 誠司
構成員の肩書 : 1.(期間: 2011年1月 16日〜2018年11月 30日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
9.(期間: 〜2018年3月 31日)  土井 俊夫
構成員の肩書 : 1.(期間: 〜2018年3月 31日)  教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
[継承]
10.(期間: 2012年9月 1日〜2015年8月 31日)  松浦 元一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年9月 1日〜2015年8月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
11.(期間: 2012年4月 1日〜2014年3月 31日)  美馬 晶
構成員の肩書 : 1.(期間: 2012年4月 1日〜2014年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
12.(期間: 2010年6月 16日〜2011年10月 20日)  松浦 元一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2010年6月 16日〜2011年10月 20日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
13.(期間: 2009年9月 1日〜2011年1月 15日)  村上 太一
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年9月 1日〜2011年1月 15日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
14.(期間: 2009年6月 16日〜2010年6月 15日)  中村 雅将
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年6月 16日〜2010年6月 15日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
15.(期間: 2007年6月 16日〜2009年8月 31日)  髙橋 利和
構成員の肩書 : 1.(期間: 2009年6月 16日〜2009年8月 31日)  講師(併任) ([教職員.教員]/[常勤]) [継承]
2.(期間: 2007年6月 16日〜2009年6月 15日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
16.(期間: 2008年4月 16日〜2009年3月 31日)  美馬 晶
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 16日〜2009年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
17.(期間: 2008年4月 1日〜2009年6月 15日)  野間 喜彦
構成員の肩書 : 1.(期間: 2008年4月 1日〜2009年6月 15日)  准教授(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
[継承]
18.(期間: 〜2008年3月 31日)  塚口 裕康
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2008年3月 31日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
19.(期間: 〜2007年6月 15日)  水野 昭
構成員の肩書 : 1.(期間: 2007年4月 1日〜2007年6月 15日)  助教(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜) [継承]
2.(期間: 〜2007年3月 31日)  助手(併任) ([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日) [継承]
[継承]
支援者 :
観察者 :
備考 :

標準的な表示

和文冊子 ●
欧文冊子 ●

関連情報

この情報を参照している情報

閲覧【個人】…(3) 閲覧【組織】…(1) 閲覧【著作】…(1)

この情報が権限を持つ情報

閲覧【個人】…(2) 閲覧【著作】…(1)
Number of session users = 0, LA = 2.13, Max(EID) = 360752, Max(EOID) = 966299.