『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=14162)

EID=14162EID:14162, Map:0, LastModified:2017年8月18日(金) 13:51:04, Operator:[日野 順市], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[日野 順市], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
個人 (必須): 日野 順市 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.理工学域.機械科学系.知能機械学分野]/[徳島大学.理工学部.理工学科.機械科学コース]) [継承]
学会 (必須): 日本機械学会 [継承]
役職 (推奨): 1. (英) (日) VS研究会幹事 (読)
期間 (必須): 西暦 2003年 1月 初日 (平成 15年 1月 初日) 〜西暦 2004年 12月 末日 (平成 16年 12月 末日) [継承]
[継承]
2. (英) (日) 日本機械学会中国四国支部商議員(地区幹事) (読)
期間 (必須): 西暦 2008年 3月 初日 (平成 20年 3月 初日) 〜西暦 2009年 2月 28日 (平成 21年 2月 28日) [継承]
[継承]
3. (英) (日) 日本機械学会中国四国支部商議員 (読)
期間 (必須): 西暦 2011年 3月 初日 (平成 23年 3月 初日) 〜西暦 2013年 2月 28日 (平成 25年 2月 28日) [継承]
[継承]
4. (英) (日) 日本機械学会中国四国支部副支部長 (読)
期間 (必須): 西暦 2013年 3月 初日 (平成 25年 3月 初日) 〜西暦 2014年 2月 28日 (平成 26年 2月 28日) [継承]
[継承]
5. (英) (日) 日本機械学会機械力学計測制御部門運営委員 (読)
期間 (必須): 西暦 2010年 4月 初日 (平成 22年 4月 初日) 〜西暦 2012年 3月 31日 (平成 24年 3月 31日) [継承]
[継承]
6. (英) (日) 日本機械学会中国四国支部支部長 (読)
期間 (必須): 西暦 2014年 3月 初日 (平成 26年 3月 初日) 〜西暦 2015年 2月 28日 (平成 27年 2月 28日) [継承]
[継承]
7. (英) (日) 機械力学計測制御部門 振動・音響研究会 主査 (読)
期間 (必須): 西暦 2017年 1月 初日 (平成 29年 1月 初日) 〜西暦 2019年 0月 末日 (平成 31年 0月 末日) [継承]
[継承]
優先度 (任意): 1 [継承]
備考 (任意):

標準的な表示

和文冊子 ● 日野 順市 : 日本機械学会, (VS研究会幹事 [2003年1月〜2004年12月], 日本機械学会中国四国支部商議員(地区幹事) [2008年3月〜2009年2月], 日本機械学会中国四国支部商議員 [2011年3月〜2013年2月], 日本機械学会中国四国支部副支部長 [2013年3月〜2014年2月], 日本機械学会機械力学計測制御部門運営委員 [2010年4月〜2012年3月], 日本機械学会中国四国支部支部長 [2014年3月〜2015年2月], 機械力学計測制御部門 振動・音響研究会 主査 [2017年1月〜2019年0月]).
欧文冊子 ● Junichi Hino : Japan Society of Mechanical Engineers, (VS研究会幹事 [Jan. 2003-Dec. 2004], 日本機械学会中国四国支部商議員(地区幹事) [March 2008-Feb. 2009], 日本機械学会中国四国支部商議員 [March 2011-Feb. 2013], 日本機械学会中国四国支部副支部長 [March 2013-Feb. 2014], 日本機械学会機械力学計測制御部門運営委員 [April 2010-March 2012], 日本機械学会中国四国支部支部長 [March 2014-Feb. 2015], 機械力学計測制御部門 振動・音響研究会 主査 [Jan. 2017-2019]).

関連情報

Number of session users = 0, LA = 2.03, Max(EID) = 371920, Max(EOID) = 994337.