『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=12525)

EID=12525EID:12525, Map:0, LastModified:2020年8月24日(月) 21:22:25, Operator:[一宮 昌司], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[一宮 昌司], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
個人 (必須): 一宮 昌司 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.理工学域.機械科学系.エネルギーシステム分野]/[徳島大学.理工学部.理工学科.機械科学コース.エネルギーシステム講座]) [継承]
学会 (必須): 日本機械学会 [継承]
役職 (推奨): 1. (英) (日) 流体工学部門広報委員 (読)
期間 (必須): 西暦 1996年 4月 1日 (平成 8年 4月 1日) 〜西暦 1997年 3月 31日 (平成 9年 3月 31日) [継承]
[継承]
2. (英) (日) 流体工学部門中国四国地区流体工学研究会(研究会A-TS05-10)幹事 (読)
期間 (必須): 西暦 1996年 12月 1日 (平成 8年 12月 1日) 〜西暦 1999年 3月 1日 (平成 11年 3月 1日) [継承]
[継承]
3. (英) (日) 流体工学部門広報委員 (読)
期間 (必須): 西暦 1998年 4月 1日 (平成 10年 4月 1日) 〜西暦 1999年 3月 31日 (平成 11年 3月 31日) [継承]
[継承]
4. (英) (日) 論文校閲委員 (読)
期間 (必須): 西暦 1999年 4月 1日 (平成 11年 4月 1日) 〜西暦 2000年 3月 31日 (平成 12年 3月 31日) [継承]
[継承]
5. (英) (日) 論文校閲委員 (読)
期間 (必須): 西暦 2000年 4月 1日 (平成 12年 4月 1日) 〜西暦 2001年 3月 31日 (平成 13年 3月 31日) [継承]
[継承]
6. (英) (日) 論文校閲委員 (読)
期間 (必須): 西暦 2004年 4月 1日 (平成 16年 4月 1日) 〜西暦 2005年 3月 31日 (平成 17年 3月 31日) [継承]
[継承]
7. (英) (日) 論文校閲委員 (読)
期間 (必須): 西暦 2005年 4月 1日 (平成 17年 4月 1日) 〜西暦 2006年 3月 31日 (平成 18年 3月 31日) [継承]
[継承]
8. (英) (日) 第85期流体工学部門講演会実行委員会幹事 (読)
期間 (必須):
[継承]
9. (英) (日) 論文校閲委員 (読)
期間 (必須): 西暦 2007年 4月 1日 (平成 19年 4月 1日) 〜西暦 2008年 3月 31日 (平成 20年 3月 31日) [継承]
[継承]
10. (英) (日) 論文校閲委員 (読)
期間 (必須): 西暦 2008年 4月 1日 (平成 20年 4月 1日) 〜西暦 2009年 3月 31日 (平成 21年 3月 31日) [継承]
[継承]
11. (英) (日) 流体工学部門,噴流,後流,および剥離流れの基礎と先進的応用に関する研究分科会(研究会P-SCD366)委員 (読)
期間 (必須): 西暦 2011年 9月 1日 (平成 23年 9月 1日) 〜西暦 2012年 9月 30日 (平成 24年 9月 30日) [継承]
[継承]
12. (英) (日) 流体工学部門英文ジャーナル,第4回噴流,後流およびはく離流に関する国際会議特集号,編修委員 (読)
期間 (必須):
[継承]
13. (英) (日) せん断流の多様な機能の探究と先端科学技術への応用に関する研究分科会(研究会P-SCD382)委員 (読)
期間 (必須): 西暦 2013年 10月 1日 (平成 25年 10月 1日) 〜西暦 2016年 9月 30日 (平成 28年 9月 30日) [継承]
[継承]
14. (英) (日) 中国四国支部,第56期学生会担当幹事 (読)
期間 (必須): 西暦 2017年 3月 1日 (平成 29年 3月 1日) 〜西暦 2018年 2月 28日 (平成 30年 2月 28日) [継承]
[継承]
15. (英) (日) 中国四国支部,第56期商議員 (読)
期間 (必須): 西暦 2017年 3月 1日 (平成 29年 3月 1日) 〜西暦 2018年 2月 28日 (平成 30年 2月 28日) [継承]
[継承]
16. (英) (日) 2017年度(第95期)代表会員 (読)
期間 (必須): 西暦 2017年 4月 20日 (平成 29年 4月 20日) 〜西暦 2018年 4月 19日 (平成 30年 4月 19日) [継承]
[継承]
17. (英) (日) 中国四国支部,第56期総会講演会実行委員会幹事 (読)
期間 (必須):
[継承]
18. (英) (日) 中国四国支部,第57期商議員 (読)
期間 (必須): 西暦 2018年 3月 1日 (平成 30年 3月 1日) 〜西暦 2019年 2月 28日 (平成 31年 2月 28日) [継承]
[継承]
19. (英) (日) 流体工学部門,運営委員会,委員 (読)
期間 (必須): 西暦 2020年 4月 1日 (令和 2年 4月 1日) 〜西暦 2021年 3月 31日 (令和 3年 3月 31日) [継承]
[継承]
20. (英) (日) せん断流の多様な機能の探究と先端科学技術への応用に関する研究分科会(2)(研究会P-SCD399)委員 (読)
期間 (必須): 西暦 2016年 10月 1日 (平成 28年 10月 1日) 〜西暦 2019年 9月 30日 (令和 元年 9月 30日) [継承]
[継承]
21. (英) (日) せん断流の多様な機能の探求と先端科学技術への応用に関する研究分科会(3)(研究会P-SCD410)委員 (読)
期間 (必須): 西暦 2019年 10月 1日 (令和 元年 10月 1日) 〜西暦 2022年 9月 30日 (令和 4年 9月 30日) [継承]
[継承]
優先度 (任意):
備考 (任意):

標準的な表示

和文冊子 ● 一宮 昌司 : 日本機械学会, (流体工学部門広報委員 [1996年4月〜1997年3月], 流体工学部門中国四国地区流体工学研究会(研究会A-TS05-10)幹事 [1996年12月〜1999年3月], 流体工学部門広報委員 [1998年4月〜1999年3月], 論文校閲委員 [1999年4月〜2000年3月], 論文校閲委員 [2000年4月〜2001年3月], 論文校閲委員 [2004年4月〜2005年3月], 論文校閲委員 [2005年4月〜2006年3月], 第85期流体工学部門講演会実行委員会幹事, 論文校閲委員 [2007年4月〜2008年3月], 論文校閲委員 [2008年4月〜2009年3月], 流体工学部門,噴流,後流,および剥離流れの基礎と先進的応用に関する研究分科会(研究会P-SCD366)委員 [2011年9月〜2012年9月], 流体工学部門英文ジャーナル,第4回噴流,後流およびはく離流に関する国際会議特集号,編修委員, せん断流の多様な機能の探究と先端科学技術への応用に関する研究分科会(研究会P-SCD382)委員 [2013年10月〜2016年9月], 中国四国支部,第56期学生会担当幹事 [2017年3月〜2018年2月], 中国四国支部,第56期商議員 [2017年3月〜2018年2月], 2017年度(第95期)代表会員 [2017年4月〜2018年4月], 中国四国支部,第56期総会講演会実行委員会幹事, 中国四国支部,第57期商議員 [2018年3月〜2019年2月], 流体工学部門,運営委員会,委員 [2020年4月〜2021年3月], せん断流の多様な機能の探究と先端科学技術への応用に関する研究分科会(2)(研究会P-SCD399)委員 [2016年10月〜2019年9月], せん断流の多様な機能の探求と先端科学技術への応用に関する研究分科会(3)(研究会P-SCD410)委員 [2019年10月〜2022年9月]).
欧文冊子 ● Masashi Ichimiya : Japan Society of Mechanical Engineers, (流体工学部門広報委員 [April 1996-March 1997], 流体工学部門中国四国地区流体工学研究会(研究会A-TS05-10)幹事 [Dec. 1996-March 1999], 流体工学部門広報委員 [April 1998-March 1999], 論文校閲委員 [April 1999-March 2000], 論文校閲委員 [April 2000-March 2001], 論文校閲委員 [April 2004-March 2005], 論文校閲委員 [April 2005-March 2006], 第85期流体工学部門講演会実行委員会幹事, 論文校閲委員 [April 2007-March 2008], 論文校閲委員 [April 2008-March 2009], 流体工学部門,噴流,後流,および剥離流れの基礎と先進的応用に関する研究分科会(研究会P-SCD366)委員 [Sep. 2011-Sep. 2012], 流体工学部門英文ジャーナル,第4回噴流,後流およびはく離流に関する国際会議特集号,編修委員, せん断流の多様な機能の探究と先端科学技術への応用に関する研究分科会(研究会P-SCD382)委員 [Oct. 2013-Sep. 2016], 中国四国支部,第56期学生会担当幹事 [March 2017-Feb. 2018], 中国四国支部,第56期商議員 [March 2017-Feb. 2018], 2017年度(第95期)代表会員 [April 2017-April 2018], 中国四国支部,第56期総会講演会実行委員会幹事, 中国四国支部,第57期商議員 [March 2018-Feb. 2019], 流体工学部門,運営委員会,委員 [April 2020-March 2021], せん断流の多様な機能の探究と先端科学技術への応用に関する研究分科会(2)(研究会P-SCD399)委員 [Oct. 2016-Sep. 2019], せん断流の多様な機能の探求と先端科学技術への応用に関する研究分科会(3)(研究会P-SCD410)委員 [Oct. 2019-Sep. 2022]).

関連情報

Number of session users = 0, LA = 0.98, Max(EID) = 375653, Max(EOID) = 1006529.