『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=12364)

EID=12364EID:12364, Map:0, LastModified:2019年8月9日(金) 15:03:33, Operator:[長尾 文明], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[長尾 文明], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
個人 (必須): 長尾 文明 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.理工学域.社会基盤デザイン系.構造・材料分野]/[徳島大学.理工学部.理工学科.社会基盤デザインコース.構造・材料講座]) [継承]
学会 (必須): 社団法人 土木學會 [継承]
役職 (推奨): 1. (英) (日) 構造工学委員会風洞実験相似則検討小委員会幹事 (読) こうぞうこうがくいいんかいふうどうじっけんそうじそくけんとうしょういいんかいかんじ
期間 (必須): 西暦 1993年 9月 30日 (平成 5年 9月 30日) 〜西暦 1999年 11月 30日 (平成 11年 11月 30日) [継承]
[継承]
2. (英) (日) 四国支部幹事 (読) しこくしぶかんじ
期間 (必須): 西暦 1995年 5月 26日 (平成 7年 5月 26日) 〜西暦 1997年 5月 23日 (平成 9年 5月 23日) [継承]
[継承]
3. (英) (日) 学会誌編集委員 (読) がっかいしへんしゅういいん
期間 (必須): 西暦 1997年 5月 29日 (平成 9年 5月 29日) 〜西暦 2010年 5月 27日 (平成 22年 5月 27日) [継承]
[継承]
4. (英) (日) 構造工学委員会耐風工学連絡小委員会委員 (読) こうぞうこうがくいいんかいたいふうこうがくれんらくしょういいんかい
期間 (必須): 西暦 1998年 5月 21日 (平成 10年 5月 21日) 〜西暦 2007年 5月 21日 (平成 19年 5月 21日) [継承]
[継承]
5. (英) (日) 四国支部事務局長 (読) しこくしぶじむきょくちょう
期間 (必須): 西暦 1998年 5月 23日 (平成 10年 5月 23日) 〜西暦 1999年 5月 22日 (平成 11年 5月 22日) [継承]
[継承]
6. (英) (日) 構造工学論文集編集小委員会部門委員会委員 (読) こうぞうこうがくろんぶんしゅうへんしゅうしょういいんかいぶもんいいんかいいいん
期間 (必須): 西暦 1999年 5月 21日 (平成 11年 5月 21日) 〜西暦 2000年 5月 12日 (平成 12年 5月 12日) [継承]
[継承]
7. (英) (日) 構造工学委員会橋梁耐風設計基準の国際化研究小委員会委員 (読) こうぞうこうがくいいんかいきょうりょうたいふうせっけいのこくさいか
期間 (必須): 西暦 1999年 12月 1日 (平成 11年 12月 1日) 〜西暦 2003年 2月 末日 (平成 15年 2月 末日) [継承]
[継承]
8. (英) (日) 構造工学論文集編集小委員会部門副主査 (読) こうぞうこうがくろんぶんしゅうへんしゅうしょういいんかいぶもんふくしゅさ
期間 (必須): 西暦 2003年 6月 10日 (平成 15年 6月 10日) 〜西暦 2005年 6月 9日 (平成 17年 6月 9日) [継承]
[継承]
9. (英) (日) 構造工学論文集編集小委員会部門主査 (読) こうぞうこうがくろんぶんしゅうへんしゅうしょういいんかいぶもんしゅさ
期間 (必須): 西暦 2005年 6月 初日 (平成 17年 6月 初日) 〜西暦 2007年 5月 末日 (平成 19年 5月 末日) [継承]
[継承]
10. (英) (日) 1級技術者資格小委員会委員 (読)
期間 (必須): 西暦 2009年 4月 初日 (平成 21年 4月 初日) 〜西暦 2011年 3月 末日 (平成 23年 3月 末日) [継承]
[継承]
11. (英) (日) 表彰委員会委員 (読) ひょうしょういいんかい
期間 (必須): 西暦 2009年 7月 末日 (平成 21年 7月 末日) 〜西暦 2010年 5月 27日 (平成 22年 5月 27日) [継承]
[継承]
12. (英) (日) 第21回風工学シンポジウム運営委員会委員 (読) だいにじゅういち かいかぜこうがくしんぽじうむうんえいいんかいいいん
期間 (必須): 西暦 2009年 7月 初日 (平成 21年 7月 初日) 〜西暦 2011年 3月 末日 (平成 23年 3月 末日) [継承]
[継承]
13. (英) (日) 四国支部 商議員 (読)
期間 (必須): 西暦 2015年 6月 初日 (平成 27年 6月 初日) 〜西暦 2017年 5月 末日 (平成 29年 5月 末日) [継承]
[継承]
14. (英) (日) 平成31年度土木学会全国大会実行委員会委員 (読)
期間 (必須): 西暦 2018年 7月 初日 (平成 30年 7月 初日) 〜西暦 2019年 9月 5日 (令和 元年 9月 5日) [継承]
[継承]
優先度 (任意):
備考 (任意):

標準的な表示

和文冊子 ● 長尾 文明 : 社団法人 土木學會, (構造工学委員会風洞実験相似則検討小委員会幹事 [1993年9月〜1999年11月], 四国支部幹事 [1995年5月〜1997年5月], 学会誌編集委員 [1997年5月〜2010年5月], 構造工学委員会耐風工学連絡小委員会委員 [1998年5月〜2007年5月], 四国支部事務局長 [1998年5月〜1999年5月], 構造工学論文集編集小委員会部門委員会委員 [1999年5月〜2000年5月], 構造工学委員会橋梁耐風設計基準の国際化研究小委員会委員 [1999年12月〜2003年2月], 構造工学論文集編集小委員会部門副主査 [2003年6月〜2005年6月], 構造工学論文集編集小委員会部門主査 [2005年6月〜2007年5月], 1級技術者資格小委員会委員 [2009年4月〜2011年3月], 表彰委員会委員 [2009年7月〜2010年5月], 第21回風工学シンポジウム運営委員会委員 [2009年7月〜2011年3月], 四国支部 商議員 [2015年6月〜2017年5月], 平成31年度土木学会全国大会実行委員会委員 [2018年7月〜2019年9月]).
欧文冊子 ● Fumiaki Nagao : Japan Society of Civil Engineers, (構造工学委員会風洞実験相似則検討小委員会幹事 [Sep. 1993-Nov. 1999], 四国支部幹事 [May 1995-May 1997], 学会誌編集委員 [May 1997-May 2010], 構造工学委員会耐風工学連絡小委員会委員 [May 1998-May 2007], 四国支部事務局長 [May 1998-May 1999], 構造工学論文集編集小委員会部門委員会委員 [May 1999-May 2000], 構造工学委員会橋梁耐風設計基準の国際化研究小委員会委員 [Dec. 1999-Feb. 2003], 構造工学論文集編集小委員会部門副主査 [June 2003-June 2005], 構造工学論文集編集小委員会部門主査 [June 2005-May 2007], 1級技術者資格小委員会委員 [April 2009-March 2011], 表彰委員会委員 [July 2009-May 2010], 第21回風工学シンポジウム運営委員会委員 [July 2009-March 2011], 四国支部 商議員 [June 2015-May 2017], 平成31年度土木学会全国大会実行委員会委員 [July 2018-Sep. 2019]).

関連情報

Number of session users = 9, LA = 0.37, Max(EID) = 375732, Max(EOID) = 1006760.