『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=12236)

EID=12236EID:12236, Map:0, LastModified:2014年3月5日(水) 21:37:10, Operator:[上野 勝利], Avail:TRUE, Censor:0, Owner:[上野 勝利], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
個人 (必須): 上野 勝利 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.理工学域.社会基盤デザイン系.防災科学分野]/[徳島大学.理工学部.理工学科.社会基盤デザインコース.防災科学講座]) [継承]
学会 (必須): 社団法人 地盤工学会 [継承]
役職 (推奨): 1. (英) (日) 四国支部幹事 (読) しこくしぶかんじ
期間 (必須): 西暦 1999年 4月 1日 (平成 11年 4月 1日) 〜西暦 2000年 5月 31日 (平成 12年 5月 31日) [継承]
[継承]
2. (英) (日) 入門書企画委員会 (読) にゅうもんしょきかくいいんかい
期間 (必須): 西暦 1991年 6月 1日 (平成 3年 6月 1日) 〜西暦 1998年 1月 1日 (平成 10年 1月 1日) [継承]
[継承]
3. (英) (日) TC2国内WG (読)
期間 (必須): 西暦 1996年 6月 1日 (平成 8年 6月 1日) 〜西暦 2001年 3月 31日 (平成 13年 3月 31日) [継承]
[継承]
4. (英) (日) 四国支部幹事長 (読) しこくしぶかんじちょう
期間 (必須): 西暦 2002年 4月 12日 (平成 14年 4月 12日) 〜西暦 2003年 4月 11日 (平成 15年 4月 11日) [継承]
[継承]
5. (英) (日) 四国支部評議員 (読) しこくしぶひょうぎいん
期間 (必須): 西暦 2003年 4月 12日 (平成 15年 4月 12日) 〜西暦 2004年 4月 11日 (平成 16年 4月 11日) [継承]
[継承]
6. (英) (日) 四国支部幹事 (読) しこくしぶかんじ
期間 (必須): 西暦 2004年 4月 12日 (平成 16年 4月 12日) 〜西暦 2005年 4月 11日 (平成 17年 4月 11日) [継承]
[継承]
7. (英) (日) 土と基礎編集委員会委員 (読) がっかいしへんしゅういいんかいいいん
期間 (必須): 西暦 2004年 6月 初日 (平成 16年 6月 初日) 〜西暦 2007年 5月 末日 (平成 19年 5月 末日) [継承]
[継承]
8. (英) (日) SI入門編集委員会委員 (読) えすあいにゅうもんへんしゅういいんかいいいん
期間 (必須): 西暦 1999年 6月 初日 (平成 11年 6月 初日) 〜西暦 2004年 5月 末日 (平成 16年 5月 末日) [継承]
[継承]
9. (英) (日) 地盤を探る編集委員会幹事兼委員 (読) じばんをさぐるへんしゅういいんかいかんじ
期間 (必須): 西暦 1993年 6月 初日 (平成 5年 6月 初日) 〜西暦 1998年 5月 末日 (平成 10年 5月 末日) [継承]
[継承]
10. (英) (日) 地盤工学数式入門編集委員会幹事兼委員 (読) じばんこうがくすうしきにゅうもんへんしゅういいんかいかんじ
期間 (必須): 西暦 1998年 6月 初日 (平成 10年 6月 初日) 〜西暦 2001年 5月 末日 (平成 13年 5月 末日) [継承]
[継承]
11. (英) (日) 四国地域豪雨災害緊急調査団 団員 (読) しこくちいきごううさいがいきんきゅうちょうさだんだんいん
期間 (必須): 西暦 2004年 8月 27日 (平成 16年 8月 27日) 〜西暦 2005年 5月 31日 (平成 17年 5月 31日) [継承]
[継承]
12. (英) (日) SI入門編集委員会委員 (読) えすあいにゅうもんへんしゅういいんかいいいん
期間 (必須): 西暦 1999年 6月 初日 (平成 11年 6月 初日) 〜西暦 2004年 5月 末日 (平成 16年 5月 末日) [継承]
[継承]
13. (英) (日) 「会員·支部活動に関する支援委員会」四国支部委員 (読)
期間 (必須): 西暦 2002年 9月 20日 (平成 14年 9月 20日) 〜西暦 2003年 5月 31日 (平成 15年 5月 31日) [継承]
[継承]
14. (英) (日) 土と基礎編集委員会委員 (読) つちときそへんしゅういいんかいいいん
期間 (必須): 西暦 2004年 6月 初日 (平成 16年 6月 初日) 〜西暦 2007年 5月 末日 (平成 19年 5月 末日) [継承]
[継承]
15. (英) (日) 四国支部評議員 (読) しこくしぶひょうぎいん
期間 (必須): 西暦 2005年 5月 初日 (平成 17年 5月 初日) 〜西暦 2010年 4月 末日 (平成 22年 4月 末日) [継承]
[継承]
16. (英) (日) IS-Yamaguchi06論文集査読委員 (読)
期間 (必須): 西暦 2006年 3月 1日 (平成 18年 3月 1日) 〜西暦 2006年 9月 14日 (平成 18年 9月 14日) [継承]
[継承]
17. (英) (日) 「第45回地盤工学研究発表会実行委員会」顧問(評議員) (読)
期間 (必須): 西暦 2009年 10月 15日 (平成 21年 10月 15日) 〜西暦 2011年 3月 31日 (平成 23年 3月 31日) [継承]
[継承]
18. (英) (日) 情報通信技術(ICT技術)の適用による地盤工学の高度化に関する研究委員会 (読)
期間 (必須): 西暦 2009年 6月 1日 (平成 21年 6月 1日) 〜西暦 2012年 5月 31日 (平成 24年 5月 31日) [継承]
[継承]
19. (英) (日) 耐津波化委員会 (読)
期間 (必須): 西暦 2011年 6月 1日 (平成 23年 6月 1日) 〜西暦 2014年 5月 31日 (平成 26年 5月 31日) [継承]
[継承]
優先度 (任意):
備考 (任意):

標準的な表示

和文冊子 ● 上野 勝利 : 社団法人 地盤工学会, (四国支部幹事 [1999年4月〜2000年5月], 入門書企画委員会 [1991年6月〜1998年1月], TC2国内WG [1996年6月〜2001年3月], 四国支部幹事長 [2002年4月〜2003年4月], 四国支部評議員 [2003年4月〜2004年4月], 四国支部幹事 [2004年4月〜2005年4月], 土と基礎編集委員会委員 [2004年6月〜2007年5月], SI入門編集委員会委員 [1999年6月〜2004年5月], 地盤を探る編集委員会幹事兼委員 [1993年6月〜1998年5月], 地盤工学数式入門編集委員会幹事兼委員 [1998年6月〜2001年5月], 四国地域豪雨災害緊急調査団 団員 [2004年8月〜2005年5月], SI入門編集委員会委員 [1999年6月〜2004年5月], 「会員·支部活動に関する支援委員会」四国支部委員 [2002年9月〜2003年5月], 土と基礎編集委員会委員 [2004年6月〜2007年5月], 四国支部評議員 [2005年5月〜2010年4月], IS-Yamaguchi06論文集査読委員 [2006年3月〜9月], 「第45回地盤工学研究発表会実行委員会」顧問(評議員) [2009年10月〜2011年3月], 情報通信技術(ICT技術)の適用による地盤工学の高度化に関する研究委員会 [2009年6月〜2012年5月], 耐津波化委員会 [2011年6月〜2014年5月]).
欧文冊子 ● Katsutoshi Ueno : The Japanese Geotechnical Society, (四国支部幹事 [April 1999-May 2000], 入門書企画委員会 [June 1991-Jan. 1998], TC2国内WG [June 1996-March 2001], 四国支部幹事長 [April 2002-April 2003], 四国支部評議員 [April 2003-April 2004], 四国支部幹事 [April 2004-April 2005], 土と基礎編集委員会委員 [June 2004-May 2007], SI入門編集委員会委員 [June 1999-May 2004], 地盤を探る編集委員会幹事兼委員 [June 1993-May 1998], 地盤工学数式入門編集委員会幹事兼委員 [June 1998-May 2001], 四国地域豪雨災害緊急調査団 団員 [Aug. 2004-May 2005], SI入門編集委員会委員 [June 1999-May 2004], 「会員·支部活動に関する支援委員会」四国支部委員 [Sep. 2002-May 2003], 土と基礎編集委員会委員 [June 2004-May 2007], 四国支部評議員 [May 2005-April 2010], IS-Yamaguchi06論文集査読委員 [March-Sep. 2006], 「第45回地盤工学研究発表会実行委員会」顧問(評議員) [Oct. 2009-March 2011], 情報通信技術(ICT技術)の適用による地盤工学の高度化に関する研究委員会 [June 2009-May 2012], 耐津波化委員会 [June 2011-May 2014]).

関連情報

Number of session users = 1, LA = 0.82, Max(EID) = 375659, Max(EOID) = 1006583.