『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:

登録内容 (EID=12173)

EID=12173EID:12173, Map:0, LastModified:2019年7月26日(金) 11:54:11, Operator:[杉山 茂], Avail:TRUE, DateFrom:19930401, DateTo:20250331, Censor:0, Owner:[杉山 茂], Read:継承, Write:継承, Delete:継承.
個人 (必須): 杉山 茂 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.理工学域.応用化学系.化学プロセス工学分野]/[徳島大学.理工学部.理工学科.応用化学システムコース.化学プロセス工学講座]) [継承]
学会 (必須): (英) The Japan Petroleum Institute (日) 石油学会 (読) せきゆがっかい [継承]
役職 (推奨): 1. (英) (日) 中国四国支部役員 (読) ちゅうごくしこくしぶやくいん
期間 (必須): 西暦 2008年 4月 初日 (平成 20年 4月 初日) 〜西暦 2011年 3月 末日 (平成 23年 3月 末日) [継承]
[継承]
2. (英) (日) 中国四国支部副支部長 (読) ちゅうごくしこくしぶふくしぶちょう
期間 (必須): 西暦 2011年 4月 初日 (平成 23年 4月 初日) 〜西暦 2012年 3月 31日 (平成 24年 3月 31日) [継承]
[継承]
3. (英) (日) 中国四国支部支部長 (読) ちゅうごくしこくしぶしぶちょう
期間 (必須): 西暦 2012年 4月 初日 (平成 24年 4月 初日) 〜西暦 2014年 3月 末日 (平成 26年 3月 末日) [継承]
[継承]
4. (英) (日) 第7期正会員候補者推薦委員会委員 (読) だいななきせいかいいんこうほしゃすいせんいいんかいいいん
期間 (必須): 西暦 2012年 1月 初日 (平成 24年 1月 初日) 〜西暦 2012年 3月 1日 (平成 24年 3月 1日) [継承]
[継承]
5. (英) (日) 第7期正会員 (読) だいななきせいかいいん
期間 (必須): 西暦 2012年 4月 初日 (平成 24年 4月 初日) 〜西暦 2014年 3月 末日 (平成 26年 3月 末日) [継承]
[継承]
6. (英) (日) 第8期正会員候補者推薦委員会委員 (読) だいはちきせいかいいんこうほしゃすいせんいいんかいいいん
期間 (必須): 西暦 2014年 1月 初日 (平成 26年 1月 初日) 〜西暦 2014年 3月 1日 (平成 26年 3月 1日) [継承]
[継承]
7. (英) (日) 中国四国支部幹事 (読) ちゅうごくしこくしぶかんじ
期間 (必須): 西暦 2014年 4月 初日 (平成 26年 4月 初日) 〜西暦 2020年 5月 末日 (令和 2年 5月 末日) [継承]
[継承]
8. (英) (日) 第8期正会員 (読) だいはちきせいかいいん
期間 (必須): 西暦 2014年 4月 初日 (平成 26年 4月 初日) 〜西暦 2016年 3月 末日 (平成 28年 3月 末日) [継承]
[継承]
9. (英) (日) 第9期正会員 (読) だいきゅうきせいかいいん
期間 (必須): 西暦 2016年 4月 初日 (平成 28年 4月 初日) 〜西暦 2018年 3月 末日 (平成 30年 3月 末日) [継承]
[継承]
10. (英) (日) 鳥取大会実行委員 (読) とっとりたいかいじっこういいん
期間 (必須): 西暦 2017年 1月 26日 (平成 29年 1月 26日) 〜西暦 2017年 11月 17日 (平成 29年 11月 17日) [継承]
[継承]
優先度 (任意):
備考 (任意):

標準的な表示

和文冊子 ● 杉山 茂 : 石油学会, (中国四国支部役員 [2008年4月〜2011年3月], 中国四国支部副支部長 [2011年4月〜2012年3月], 中国四国支部支部長 [2012年4月〜2014年3月], 第7期正会員候補者推薦委員会委員 [2012年1月〜3月], 第7期正会員 [2012年4月〜2014年3月], 第8期正会員候補者推薦委員会委員 [2014年1月〜3月], 中国四国支部幹事 [2014年4月〜2020年5月], 第8期正会員 [2014年4月〜2016年3月], 第9期正会員 [2016年4月〜2018年3月], 鳥取大会実行委員 [2017年1月〜11月]).
欧文冊子 ● Shigeru Sugiyama : The Japan Petroleum Institute, (中国四国支部役員 [April 2008-March 2011], 中国四国支部副支部長 [April 2011-March 2012], 中国四国支部支部長 [April 2012-March 2014], 第7期正会員候補者推薦委員会委員 [Jan.-March 2012], 第7期正会員 [April 2012-March 2014], 第8期正会員候補者推薦委員会委員 [Jan.-March 2014], 中国四国支部幹事 [April 2014-May 2020], 第8期正会員 [April 2014-March 2016], 第9期正会員 [April 2016-March 2018], 鳥取大会実行委員 [Jan.-Nov. 2017]).

関連情報

Number of session users = 0, LA = 1.32, Max(EID) = 359816, Max(EOID) = 963868.