『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:
  (見出し語句検索:)

登録情報

抽出条件

REF=閲覧 ブリル ネーター理論 (Brill-Nöther theory)

登録情報の数

有効な情報: 27件 + 無効な情報: 0件 = 全ての情報: 27件

全ての有効な情報 (27件)
  (見出し語句検索:)

条件追加

[種別](著作の種別)による分類 :
[言語](著作の言語)による分類 :
[カテゴリ](著作のカテゴリ)による分類 :
[共著種別](共著の種別)による分類 :
[学究種別](著作の学究種別)による分類 :
[組織](著作の帰属する組織)による分類 :
閲覧 閲覧 徳島大学 …(27)
閲覧 閲覧 徳島大学 …(27)
[年月日](発行年月日)による分類
○ 年による分類 :
○ 年度による分類 :

抽出結果のリスト

排列順: 項目表示:
閲覧 Akira Ohbuchi, Takao Kato and Changho Keem : On triple coverings of irrational curves, Tukuba Journal of Mathematics, Vol.21, No.2, 421-441, 1997..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi : On Some Numerical Relations of -gonal Linear System, Journal of Mathematics Tokushima University, Vol.31, (号), 7-10, 1998..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi, Edoardo Ballico, Changho Keem and Geriet Martens : On curves of genus eight, Mathematische Zeitschrift, Vol.227, (号), 543-554, 1998..[キーワード] ...
閲覧 大渕 朗 : On the Variety of Special Linear Systems of Degree g-1 on Smooth Algebraic Curves, 研究集会「1999代数幾何シンポジューム」報告集, (巻), (号), 118-129, 2000年4月..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi and Masaaki Honma : A variant of a base-point-free pencil trick and linear systems on a plane curve, Journal of the Korean Mathematical Society, Vol.36, No.3, 567-580, 2000..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi, Changho Keem and Kyung-Hye Cho : Variety of special nets of degree g-1 on double coverings of a smooth plane quartic of genus 9, Mathematical Journal, Vol.2, (号), 971-984, Amsterdam, Oct. 2000..[キーワード] ...
閲覧 大渕 朗 : 代数曲線とクリフォード指数について, 研究集会「リーマン面に関連する位相幾何学」報告集, (巻), (号), 17-26, 2002年10月..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi : On the Variety Wdr(C) whose dimension is at least d-3r-2, Proceedings of the International Conference held at Yamaguchi University, (巻), (号), 87-102, Yamaguchi, Jan. 2003..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi, Changho Keem and Kyung-Hye Cho : Variety of net of degree g-1 on smooth algebraic curves of low genus, Journal of Mathematical Society of Japan, Vol.55, No.3, 591-616, 2003..[キーワード] ...
閲覧 大渕 朗 : 二重被覆面に於けるCastelnuovo-Severi不等式について, 「代数学シンポジウム」報告集, (巻), (号), 17-26, 2003年12月..[キーワード] ...
閲覧 大渕 朗 : 平面代数曲線, 数学セミナー, (巻), No.7, 30-35, 2004年7月..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi and Jiryo Komeda : Weierstrass Points with First Non-gap Four on a Double Covering of a Hyperelliptic Curve, Serdica Mathematical Journal, Vol.30, No.1, 43-54, 2004..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi and Jiryo Komeda : On Double Covering of a Pointed non-singular Curve with any Wyerstrass Semigroup, Tukuba Journal of Mathematics, Vol.30, No.1, 43-54, 2007..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi and Jiryo Komeda : Existence of the non-primitive Weierstrass gap sequences on curves of genus 8, Bulletin of the Brazilian Mathematical Society, Vol.39, No.1, 109-121, 2008..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi and Takeshi Harui : Double coverings between smooth plane curves, Kodai Mathematical Journal, Vol.31, No.2, 257-262, 2008..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi, Takeshi Harui and Takao Kato : The minimal degree of plane models of algebraic curves and double coverings, Geomertiae Dedicata, Vol.143, No.1, 181-192, 2009..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi, Takeshi Harui and Takao Kato : Quitient Curve of Smooth Plane Curves with Automorphism, Kodai Mathematical Journal, Vol.33, No.1, 164-172, 2010..[キーワード] ...
閲覧 大渕 朗 : 二重被覆である曲線のワイアシュトラス点, (誌名), (巻), (号), (頁), 2010年9月..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi, Kei Miura and Takeshi Takahashi : Automorphisms of a nonsingular curve on a rational surface of Picard number three, Far East Journal of Mathematical Sciences, Vol.47, No.1, 109-119, 2010..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi and Takeshi Harui : On the number of pencils of minimal degree on curves with small gonality, JP Journal of Geometry and Topology, Vol.10, No.3, 191-229, 2011..[キーワード] ...
閲覧 大渕 朗 : クリフォード指数について, 研究集会「代数学シンポジューム」報告集, (巻), (号), (頁), 2012年8月..[キーワード] ...
閲覧 大渕 朗 : 平面代数曲線の自己同型について, 研究集会「代数曲線論」報告集, (巻), (号), (頁), 2012年8月..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi and Jiryo Komeda : The Weierstrass Semigroups on Double Cver of genus Two Curves, Tukuba Journal of Mathematics, Vol.38, No.2, 201-206, 2015..[キーワード] ...
閲覧 大渕 朗 : Torres の定理の拡張について, (誌名), (巻), (号), (頁), 2015年8月..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi and Kei Miura : Automorphism group of plane curve computed by Galois points, Beiträge zur Algebra und Geometrie / Contributions to Algebra and Geometry, Vol.56, No.2, 695-702, 2015..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi and Jiryo Komeda : γ-Hyperelliptic Weierstrass Semigroups of Genus 6γ + 1 and 6γ, Bulletin of the Brazilian Mathematical Society, Vol.48, No.2, 209-218, 2017..[キーワード] ...
閲覧 Akira Ohbuchi, Kei Miura and Takeshi Harui : Automorphism group of plane curve computed by Galois points, II, Proceedings of the Japan Academy. Series A, Mathematical Sciences, Vol.94, No.6, 59-63, 2018..[キーワード] ...

過去3日以内に登録・変更された情報

(なし)

本データベースでは情報の登録,保守作業の分散を主たる目的の一つとしております.したがって,上記にリストアップされている情報の保守は個々の情報の当事者に委ねられます.

ある情報を保守する義務があるかないかは,その情報に対して権限を持っているかどうかで判断してください.もちろん情報の所有者が主に管理しなくてはならないことになりますが,権限を持っている利用者が連帯してその情報の保守を行なう義務を負っていると考えてください.

貴方がどの情報について権限を持っているかは,貴方自身の情報を閲覧してください.

Number of session users = 1, LA = 1.74, Max(EID) = 373282, Max(EOID) = 998589.