『徳島大学 教育・研究者情報データベース (EDB)』---[学外] /
ID: Pass:
  (見出し語句検索:)

登録情報

抽出条件

REF=閲覧 岡本 邦也 ([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.理工学域.数理科学系.数理解析分野]/[徳島大学.理工学部.理工学科.応用理数コース.数理解析講座])

登録情報の数

有効な情報: 6件 + 無効な情報: 0件 = 全ての情報: 6件

全ての有効な情報 (6件)
  (見出し語句検索:)

条件追加

[種別](著作の種別)による分類 :
[言語](著作の言語)による分類 :
[カテゴリ](著作のカテゴリ)による分類 :
[共著種別](共著の種別)による分類 :
[学究種別](著作の学究種別)による分類 :
[組織](著作の帰属する組織)による分類 :
閲覧 閲覧 徳島大学 …(6)
閲覧 閲覧 徳島大学 …(6)
[年月日](発行年月日)による分類
○ 年による分類 :
○ 年度による分類 :

抽出結果のリスト

排列順: 項目表示:
閲覧 Kuniya Okamoto : A kinetic approach to nonlinear degenerate parabolic equations, Hiroshima Mathematical Journal, Vol.23, No.3, 577-606, 1993..[著者] ...
閲覧 Ali Zulfikar, 篠原 能材, 今井 仁司, 坂口 秀雄, 岡本 邦也 : 摂動項を伴う非線形振動の準周期解の存在と一意性について, 信学技報, Vol.97, No.53, 9-16, 1996年1月..[著者] ...
閲覧 Kuniya Okamoto : Uniqueness of entropy solutions for ut+∇A(u)=Δβ(u), RIMS Kokyuroku, Vol.973, (号), 96-106, June 1996..[著者] ...
閲覧 Zulfikar Ali, Yoshitane Shinohara, Hitoshi Imai, Atsuhito Kohda and Kuniya Okamoto : Existence and Uniqueness of Quasiperiodic Solutions to Van der Pol type Equations, Journal of Mathematics Tokushima University, Vol.31, (号), 69-80, 1997..[著者] ...
閲覧 Ali Zulfikar, Yoshitane Shinohara, Hitoshi Imai, Hideo Sakaguchi and Kuniya Okamoto : Existence and Uniqueness of Quasiperiodic Solutions to Perturbed Nonlinear Oscillators, Japan Journal of Industrial and Applied Mathematics, Vol.15, No.2, 279-293, 1998..[著者] ...
閲覧 Kuniya Okamoto and Shinnosuke Oharu : Nonlinear evolution operators associated with nonlinear degenerate parabolic equations, Advances in Mathematical Sciences and Applications, Vol.8, No.2, 581-629, 1998..[著者] ...

過去3日以内に登録・変更された情報

(なし)

本データベースでは情報の登録,保守作業の分散を主たる目的の一つとしております.したがって,上記にリストアップされている情報の保守は個々の情報の当事者に委ねられます.

ある情報を保守する義務があるかないかは,その情報に対して権限を持っているかどうかで判断してください.もちろん情報の所有者が主に管理しなくてはならないことになりますが,権限を持っている利用者が連帯してその情報の保守を行なう義務を負っていると考えてください.

貴方がどの情報について権限を持っているかは,貴方自身の情報を閲覧してください.

Number of session users = 0, LA = 1.64, Max(EID) = 374934, Max(EOID) = 1004766.