徳島大学 教育・研究者情報データベース(EDB)

Education and Research Database (EDB), Tokushima University

徳島大学ウェブサイトへのリンク

組織: 徳島大学.病院.中央診療施設等.放射線部

ヘルプを読む

「組織」(大学,学部,学科,講座などの情報)は,大学,学部,学科などの組織構成を登録するテーブルです. (この情報が属するテーブルの詳細な定義を見る)

  • 項目名の部分にマウスカーソルを置いて少し待つと,項目の簡単な説明がツールチップ表示されます.

この情報をEDB閲覧画面で開く

EID
83178
EOID
907935
Map
0
LastModified
2018年6月6日(水) 14:14:07
Operator
三木 ちひろ
Avail
TRUE
DateFrom
20031001
Censor
0
Owner
[部長]/[徳島大学.病院.中央診療施設等.放射線部]
Read
継承
Write
継承
Delete
継承
上位 徳島大学.病院.中央診療施設等(2003年10月1日〜)
名称
  1. (英) Radiological Center / (日) 放射線部 / (読) ほうしゃせんぶ
属性
課程
概要
URL
教育プログラム
構成員
  1. (期間:2010年12月 1日〜)原田 雅史([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.放射線医学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2010年12月 1日〜)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  2. 誉田 栄一([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.歯科放射線学])
    構成員の肩書
    1. 教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  3. (期間:2017年4月 1日〜)音見 暢一([徳島大学.病院.中央診療施設等.放射線部]/[徳島大学.病院.診療科.放射線科.放射線診断科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2017年4月 1日〜)講師([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  4. (期間:2018年4月 1日〜)大友 真姫([徳島大学.病院.中央診療施設等.放射線部])
    構成員の肩書
    1. (期間:2018年4月 1日〜)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  5. (期間:2008年4月 1日〜2018年3月31日)竹内 麻由美([徳島大学.病院.診療科.放射線科.放射線診断科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2016年6月 1日〜2018年3月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2009年3月 1日〜2016年5月31日)講師([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
    3. (期間:2008年4月 1日〜2009年2月28日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  6. (期間:2016年4月 1日〜2018年3月31日)宇山 直人([徳島大学.病院.先端医療開発研究プロジェクト]/[徳島大学.病院.診療科.放射線科.放射線診断科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2016年6月 1日〜2018年3月31日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2016年4月 1日〜2016年5月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  7. (期間:2015年4月 1日〜2017年3月31日)新家 崇義
    構成員の肩書
    1. (期間:2015年4月 1日〜2017年3月31日)講師([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  8. (期間:2008年5月 1日〜2015年3月31日)松崎 健司
    構成員の肩書
    1. (期間:2008年5月 1日〜2015年3月31日)准教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  9. (期間:〜2010年3月31日)西谷 弘
    構成員の肩書
    1. (期間:〜2010年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  10. (期間:2003年10月 1日〜2008年3月31日)生島 仁史([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.保健科学域.保健科学部門.放射線科学系.放射線治療学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2008年3月31日)准教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2004年1月 1日〜2007年3月31日)助教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    3. (期間:〜2003年12月31日)講師([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  11. (期間:2006年4月 1日〜2008年3月31日)山下 恭
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2008年3月31日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2006年4月 1日〜2007年3月31日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  12. (期間:2003年10月 1日〜2006年3月31日)米田 和英
    構成員の肩書
    1. (期間:〜2006年3月31日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
支援者
観察者
備考