徳島大学 教育・研究者情報データベース(EDB)

Education and Research Database (EDB), Tokushima University

徳島大学ウェブサイトへのリンク

組織: 徳島大学.歯学部.歯学科.口腔疾患系臨床歯学講座.歯科麻酔学 (歯科麻酔科学講座)

ヘルプを読む

「組織」(大学,学部,学科,講座などの情報)は,大学,学部,学科などの組織構成を登録するテーブルです. (この情報が属するテーブルの詳細な定義を見る)

  • 項目名の部分にマウスカーソルを置いて少し待つと,項目の簡単な説明がツールチップ表示されます.

この情報をEDB閲覧画面で開く

EID
26168
EOID
905300
Map
0
LastModified
2018年5月15日(火) 14:30:11
Operator
三木 ちひろ
Avail
TRUE
Censor
0
Owner
[学科長]/[徳島大学.歯学部.歯学科]
Read
継承
Write
継承
Delete
継承
上位 徳島大学.歯学部.歯学科.口腔疾患系臨床歯学講座
名称
  1. (英) Dental Anesthesiology / (日) 歯科麻酔学 (歯科麻酔科学講座) / (読) しかますいがく
属性 研究室(分野)
課程
概要
URL
教育プログラム
構成員
  1. (期間:2009年12月 1日〜)北畑 洋([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.歯科麻酔科学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年12月 1日〜)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  2. 高石 和美([徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.歯科麻酔科]/[徳島大学.歯学部.歯学科.口腔疾患系臨床歯学講座.歯科麻酔学 (歯科麻酔科学講座)])
    構成員の肩書
    1. (期間:2014年10月 1日〜)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2007年4月 1日〜2014年9月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    3. (期間:2004年4月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    4. (期間:〜2004年3月31日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  3. 江口 覚([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.歯科麻酔科学]/[徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.歯科麻酔科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2003年10月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    3. (期間:〜2003年9月30日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  4. (期間:2017年4月 1日〜)藤原 茂樹([徳島大学.病院.先端歯科医療開発研究プロジェクト]/[徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.歯科麻酔科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2017年4月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  5. (期間:2018年4月 1日〜)山ノ井 朋子([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.先端歯学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.歯科麻酔科学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2018年4月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  6. (期間:〜2017年3月31日)富岡 重正
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2017年3月31日)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2004年4月 1日〜2007年3月31日)助教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    3. (期間:〜2004年3月31日)助教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  7. (期間:2012年4月 1日〜2012年12月31日)大西 杏奈
    構成員の肩書
    1. (期間:2012年4月 1日〜2012年12月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  8. (期間:〜2008年3月31日)中條 信義
    構成員の肩書
    1. (期間:2004年4月 1日〜2008年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:〜2004年3月31日)教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
支援者
観察者
備考