徳島大学 教育・研究者情報データベース(EDB)

Education and Research Database (EDB), Tokushima University

徳島大学ウェブサイトへのリンク

組織: 徳島大学.歯学部.歯学科.口腔疾患系臨床歯学講座.口腔外科学(口腔外科学第二講座)

ヘルプを読む

「組織」(大学,学部,学科,講座などの情報)は,大学,学部,学科などの組織構成を登録するテーブルです. (この情報が属するテーブルの詳細な定義を見る)

  • 項目名の部分にマウスカーソルを置いて少し待つと,項目の簡単な説明がツールチップ表示されます.

この情報をEDB閲覧画面で開く

EID
26164
EOID
970248
Map
0
LastModified
2020年1月16日(木) 14:59:53
Operator
三木 ちひろ
Avail
TRUE
Censor
0
Owner
[学科長]/[徳島大学.歯学部.歯学科]
Read
継承
Write
継承
Delete
継承
上位 徳島大学.歯学部.歯学科.口腔疾患系臨床歯学講座
名称
  1. (英) Oral Surgery / (日) 口腔外科学(口腔外科学第二講座) / (読) こうくうげかがく
属性 研究室(分野)
課程
概要
URL
教育プログラム
構成員
  1. (期間:2007年4月 1日〜)宮本 洋二([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔外科学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  2. (期間:2017年9月 1日〜)眞野 隆充([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔外科学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2017年9月 1日〜)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  3. 高橋 章([徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔外科])
    構成員の肩書
    1. 講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  4. (期間:2017年6月 1日〜)栗尾 奈愛([徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔外科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2019年4月 1日〜)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2017年6月 1日〜2019年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  5. (期間:2009年12月 1日〜)工藤 景子([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔外科学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年12月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  6. (期間:2012年1月 1日〜)工藤 隆治([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔外科学]/[徳島大学.歯学部.歯学科.口腔疾患系臨床歯学講座.口腔外科学(口腔外科学第二講座)])
    構成員の肩書
    1. (期間:2012年1月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  7. (期間:2015年4月 1日〜)山村 佳子([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔外科学]/[徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔外科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2015年4月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  8. (期間:2017年4月 1日〜)福田 直志([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔外科学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2017年4月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  9. (期間:2019年4月 1日〜)中島 世市郎([徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔外科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2019年4月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  10. (期間:2020年1月 1日〜)髙丸 菜都美([徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔外科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2020年1月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  11. (期間:2007年4月 1日〜2019年12月31日)大江 剛
    構成員の肩書
    1. (期間:2018年4月 1日〜2019年12月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2007年4月 1日〜2018年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  12. (期間:2017年4月 1日〜2019年6月30日)中川 貴之
    構成員の肩書
    1. (期間:2017年4月 1日〜2019年6月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  13. (期間:〜2019年3月31日)玉谷 哲也
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年8月 1日〜2019年3月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2007年4月 1日〜2007年7月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    3. (期間:2003年10月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    4. (期間:〜2003年9月30日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  14. (期間:2010年3月 1日〜2018年7月31日)髙丸 菜都美([徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔外科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2010年3月 1日〜2018年7月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  15. (期間:2009年12月 1日〜2018年3月31日)藤澤 健司
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年12月 1日〜2018年3月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  16. (期間:2013年4月 1日〜2017年3月31日)小林 真左子
    構成員の肩書
    1. (期間:2013年4月 1日〜2017年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  17. (期間:2008年7月 1日〜2016年12月31日)永井 宏和
    構成員の肩書
    1. (期間:2008年7月 1日〜2016年12月31日)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  18. (期間:2011年4月 1日〜2015年3月31日)栗林 伸行
    構成員の肩書
    1. (期間:2011年4月 1日〜2015年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  19. (期間:〜2014年9月30日)内田 大亮
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2014年9月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2004年4月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    3. (期間:〜2004年3月31日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  20. (期間:2011年1月 1日〜2013年3月31日)山本 修史
    構成員の肩書
    1. (期間:2011年1月 1日〜2013年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  21. (期間:2010年10月 1日〜2012年3月31日)宮内 美和
    構成員の肩書
    1. (期間:2010年10月 1日〜2012年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  22. (期間:2009年12月 1日〜2011年3月31日)湯淺 哲也
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年12月 1日〜2011年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  23. (期間:〜2010年3月31日)茂木 勝美
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2010年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2004年4月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    3. (期間:〜2004年3月31日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  24. (期間:2008年4月 1日〜2010年3月31日)尾上 富太郎
    構成員の肩書
    1. (期間:2008年4月 1日〜2010年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  25. (期間:2009年12月 1日〜2010年1月31日)舘原 誠晃
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年12月 1日〜2010年1月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  26. (期間:〜2009年11月30日)東 雅之([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.口腔内科学]/[徳島大学.病院.診療科.歯科口腔外科.口腔内科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2003年10月 1日〜2009年11月30日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:〜2003年9月30日)講師([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  27. (期間:〜2008年3月31日)板東 髙志
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2008年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2004年4月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    3. (期間:〜2004年3月31日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  28. (期間:〜2008年3月31日)原田 耕志
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2008年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2004年4月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    3. (期間:〜2004年3月31日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  29. (期間:〜2007年3月31日)吉田 秀夫
    構成員の肩書
    1. (期間:2004年4月 1日〜2007年3月31日)助教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    2. (期間:〜2004年3月31日)助教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  30. (期間:〜2007年3月31日)伊賀 弘起([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.口腔保健学系.口腔保健教育学]/[徳島大学.歯学部.口腔保健学科.口腔保健基礎学講座])
    構成員の肩書
    1. (期間:2003年10月 1日〜2007年3月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:〜2003年9月30日)講師([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  31. (期間:〜2006年3月31日)佐藤 光信
    構成員の肩書
    1. (期間:2004年4月 1日〜2006年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:〜2004年3月31日)教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  32. (期間:〜2006年3月31日)岡本 正人
    構成員の肩書
    1. (期間:2004年4月 1日〜2006年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    2. (期間:〜2004年3月31日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  33. (期間:〜2005年6月30日)日下 淳
    構成員の肩書
    1. (期間:2003年10月 1日〜2005年6月30日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    2. (期間:〜2003年9月30日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
支援者
観察者
備考