徳島大学 教育・研究者情報データベース(EDB)

Education and Research Database (EDB), Tokushima University

徳島大学ウェブサイトへのリンク

組織: 徳島大学.病院.中央診療施設等.ER・災害医療診療部

ヘルプを読む

「組織」(大学,学部,学科,講座などの情報)は,大学,学部,学科などの組織構成を登録するテーブルです. (この情報が属するテーブルの詳細な定義を見る)

  • 項目名の部分にマウスカーソルを置いて少し待つと,項目の簡単な説明がツールチップ表示されます.

この情報をEDB閲覧画面で開く

EID
207530
EOID
1105289
Map
0
LastModified
2024年4月30日(火) 14:55:13
Operator
三木 ちひろ
Avail
TRUE
DateFrom
20100401
Censor
0
Owner
[部長]/[徳島大学.病院.中央診療施設等.ER・災害医療診療部]
Read
継承
Write
継承
Delete
継承
上位 徳島大学.病院.中央診療施設等(2003年10月1日〜)
名称
  1. (英) Department of Emergency and Disaster Medicine / (日) ER・災害医療診療部 / (読) いーあーる さいがいしんりょうぶ
属性
課程
概要
URL
教育プログラム
構成員
  1. (期間:2020年10月 1日〜)板垣 大雅([徳島大学.病院.中央診療施設等.ER・災害医療診療部])
    構成員の肩書
    1. (期間:2021年4月 1日〜)特任教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
    2. (期間:2020年10月 1日〜2021年3月31日)特任准教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  2. (期間:2021年4月 1日〜)布村 俊幸([徳島大学.病院.中央診療施設等.ER・災害医療診療部])
    構成員の肩書
    1. (期間:2021年4月 1日〜)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  3. (期間:2024年4月 1日〜)佐藤 裕紀([徳島大学.病院.中央診療施設等.ER・災害医療診療部])
    構成員の肩書
    1. (期間:2024年4月 1日〜)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  4. (期間:2024年1月 1日〜2024年3月31日)百田 和貴
    構成員の肩書
    1. (期間:2024年1月 1日〜2024年3月31日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  5. (期間:2022年10月 1日〜2023年12月31日)佐藤 裕紀([徳島大学.病院.中央診療施設等.ER・災害医療診療部])
    構成員の肩書
    1. (期間:2022年10月 1日〜2023年12月31日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  6. (期間:2020年7月 1日〜2022年9月30日)新井 悠太([徳島大学.病院.先端医科医療開発研究プロジェクト]/[徳島大学.病院.診療科.放射線科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2020年7月 1日〜2022年9月30日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  7. (期間:2020年4月 1日〜2021年3月31日)田根 なつ紀
    構成員の肩書
    1. (期間:2020年4月 1日〜2021年3月31日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  8. (期間:2016年4月 1日〜2020年7月31日)大藤 純([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.救急集中治療医学]/[徳島大学.病院.診療科.救急科.救急集中治療科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2016年10月 1日〜2020年7月31日)特任教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
    2. (期間:2016年4月 1日〜2016年9月31日)特任准教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  9. (期間:2019年4月 1日〜2020年3月31日)福家 麻美([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.特定研究部門.教育支援系.医学教育支援])
    構成員の肩書
    1. (期間:2019年4月 1日〜2020年3月31日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  10. (期間:2018年5月 1日〜2019年3月31日)中西 信人
    構成員の肩書
    1. (期間:2018年5月 1日〜2019年3月31日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  11. (期間:2017年4月 1日〜2018年4月30日)綱野 祐美子
    構成員の肩書
    1. (期間:2017年4月 1日〜2018年4月30日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  12. (期間:2014年4月 1日〜2017年3月31日)田根 なつ紀
    構成員の肩書
    1. (期間:2014年4月 1日〜2017年3月31日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  13. (期間:2010年4月 1日〜2016年3月31日)今中 秀光
    構成員の肩書
    1. (期間:2010年4月 1日〜2016年3月31日)特任教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  14. (期間:2012年11月 1日〜2015年3月31日)綱野 祐美子
    構成員の肩書
    1. (期間:2012年11月 1日〜2015年3月31日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  15. (期間:2012年7月 1日〜2014年3月31日)森本 篤志
    構成員の肩書
    1. (期間:2012年7月 1日〜2014年3月31日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  16. (期間:2010年7月 1日〜2012年6月30日)大川 勝正
    構成員の肩書
    1. (期間:2010年7月 1日〜2012年6月30日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  17. (期間:2010年4月 1日〜2010年6月30日)髙津 州雄
    構成員の肩書
    1. (期間:2010年4月 1日〜2010年6月30日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
支援者
観察者
後継
備考