徳島大学 教育・研究者情報データベース(EDB)

Education and Research Database (EDB), Tokushima University

徳島大学ウェブサイトへのリンク

組織: 徳島大学.医学部.医学科.器官病態修復医学講座.心臓血管外科学分野

ヘルプを読む

「組織」(大学,学部,学科,講座などの情報)は,大学,学部,学科などの組織構成を登録するテーブルです. (この情報が属するテーブルの詳細な定義を見る)

  • 項目名の部分にマウスカーソルを置いて少し待つと,項目の簡単な説明がツールチップ表示されます.

この情報をEDB閲覧画面で開く

EID
201611
EOID
1074646
Map
0
LastModified
2023年5月19日(金) 11:23:07
Operator
三木 ちひろ
Avail
TRUE
Censor
0
Owner
三木 ちひろ
Read
継承
Write
継承
Delete
継承
上位 徳島大学.医学部.医学科.器官病態修復医学講座
名称
  1. (英) Cardiovascular Surgery / (日) 心臓血管外科学分野 / (読) しんぞうけっかんげかがくぶんや
属性 研究室(分野)
課程
概要
URL
教育プログラム
構成員
  1. (期間:2020年2月 1日〜)秦 広樹([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.心臓血管外科学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2020年2月 1日〜)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  2. 北市 隆([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.心臓血管外科学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年4月 1日〜)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2007年4月 1日〜2009年3月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    3. (期間:2004年4月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    4. (期間:〜2004年3月31日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  3. (期間:2018年4月 1日〜)菅野 幹雄([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.心臓血管外科学]/[徳島大学.病院.診療科.外科.心臓血管外科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2018年4月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  4. (期間:2023年5月 1日〜)山本 正樹([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.心臓血管外科学]/[徳島大学.病院.診療科.外科.心臓血管外科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2023年5月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  5. (期間:2021年4月 1日〜2023年4月30日)佐村 高明
    構成員の肩書
    1. (期間:2021年4月 1日〜2023年4月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  6. (期間:2014年4月 1日〜2021年3月31日)藤本 鋭貴
    構成員の肩書
    1. (期間:2014年4月 1日〜2021年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  7. (期間:〜2019年3月31日)北川 哲也
    構成員の肩書
    1. (期間:2004年4月 1日〜2019年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:〜2004年3月31日)教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  8. (期間:2008年4月 1日〜2018年3月31日)黒部 裕嗣
    構成員の肩書
    1. (期間:2008年4月 1日〜2018年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  9. (期間:2007年4月 1日〜2014年3月31日)神原 保
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2014年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  10. (期間:2011年7月 1日〜2013年7月31日)藤本 鋭貴
    構成員の肩書
    1. (期間:2011年7月 1日〜2013年7月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  11. (期間:2010年4月 1日〜2010年6月30日)元木 達夫
    構成員の肩書
    1. (期間:2010年4月 1日〜2010年6月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  12. (期間:2007年7月 1日〜2010年3月31日)吉田 誉
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年7月 1日〜2010年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  13. (期間:2005年4月 1日〜2008年3月31日)加納 正志
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2008年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2005年4月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  14. (期間:〜2007年3月31日)増田 裕
    構成員の肩書
    1. (期間:2004年4月 1日〜2007年3月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:〜2004年3月31日)講師([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  15. (期間:2005年1月 1日〜2005年3月31日)神原 保
    構成員の肩書
    1. (期間:2005年1月 1日〜2005年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
支援者
観察者
後継
備考