徳島大学 教育・研究者情報データベース(EDB)

Education and Research Database (EDB), Tokushima University

徳島大学ウェブサイトへのリンク

組織: 徳島大学.医学部.医学科.感覚情報医学講座.眼科学分野

ヘルプを読む

「組織」(大学,学部,学科,講座などの情報)は,大学,学部,学科などの組織構成を登録するテーブルです. (この情報が属するテーブルの詳細な定義を見る)

  • 項目名の部分にマウスカーソルを置いて少し待つと,項目の簡単な説明がツールチップ表示されます.

この情報をEDB閲覧画面で開く

EID
201287
EOID
1106685
Map
0
LastModified
2024年5月16日(木) 11:03:45
Operator
三木 ちひろ
Avail
TRUE
Censor
0
Owner
三木 ちひろ
Read
継承
Write
継承
Delete
継承
上位 徳島大学.医学部.医学科.感覚情報医学講座
名称
  1. (英) Ophthalmology / (日) 眼科学分野 / (読) がんかがくぶんや
属性 研究室(分野)
課程
概要
URL
教育プログラム
構成員
  1. (期間:2010年4月 1日〜)三田村 佳典([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.眼科学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2010年4月 1日〜)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  2. 四宮 加容([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.眼科学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年10月 1日〜)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2007年4月 1日〜2007年9月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    3. (期間:2004年4月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    4. (期間:〜2004年3月31日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  3. (期間:2024年4月 1日〜)柳井 亮二([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端医学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.外科系.眼科学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2024年4月 1日〜)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  4. (期間:2018年7月 1日〜)村尾 史子([徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科.眼科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2020年11月 1日〜)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2018年7月 1日〜2020年10月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  5. (期間:2008年1月 1日〜)江川 麻理子([徳島大学.病院.先端医科医療開発研究プロジェクト]/[徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科.眼科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2015年5月 1日〜)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2008年1月 1日〜2015年4月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  6. (期間:2022年6月 17日〜)猪本 尚毅([徳島大学.病院.中央診療施設等.視能訓練部])
    構成員の肩書
    1. (期間:2022年6月 17日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  7. (期間:2023年7月 1日〜)篠原 輝実([徳島大学.病院.診療科.感覚·皮膚·運動機能科.眼科]/[徳島大学.病院.先端医科医療開発研究プロジェクト])
    構成員の肩書
    1. (期間:2023年7月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  8. (期間:2016年2月 1日〜)仙波 賢太郎([徳島大学.病院.中央診療施設等.周産母子センター])
    構成員の肩書
    1. (期間:2016年2月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  9. (期間:2017年4月 1日〜2024年3月31日)山中 千尋
    構成員の肩書
    1. (期間:2017年4月 1日〜2024年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  10. (期間:2017年10月 1日〜2024年3月31日)仁木 昌徳
    構成員の肩書
    1. (期間:2017年10月 1日〜2024年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  11. (期間:2021年10月 1日〜2023年6月30日)赤岩 慶
    構成員の肩書
    1. (期間:2021年10月 1日〜2023年6月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  12. (期間:2015年5月 1日〜2022年6月16日)藤原 亜希子
    構成員の肩書
    1. (期間:2015年5月 1日〜2022年6月16日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  13. (期間:2020年4月 1日〜2021年9月30日)岩田 明子
    構成員の肩書
    1. (期間:2020年4月 1日〜2021年9月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  14. (期間:2007年10月 1日〜2020年3月31日)香留 崇
    構成員の肩書
    1. (期間:2015年5月 1日〜2020年3月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2007年10月 1日〜2015年4月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  15. (期間:2015年10月 1日〜2018年6月30日)大串 陽子
    構成員の肩書
    1. (期間:2015年10月 1日〜2018年6月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  16. (期間:2009年4月 1日〜2017年9月30日)宮本 龍郎
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年4月 1日〜2017年9月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  17. (期間:2015年10月 1日〜2017年3月31日)岩田 明子
    構成員の肩書
    1. (期間:2015年10月 1日〜2017年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  18. (期間:2009年4月 1日〜2016年1月31日)井上 昌幸
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年4月 1日〜2016年1月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  19. (期間:2015年5月 1日〜2015年8月31日)木下 貴正
    構成員の肩書
    1. (期間:2015年5月 1日〜2015年8月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  20. (期間:〜2015年3月31日)内藤 毅
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2015年3月31日)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2004年4月 1日〜2007年3月31日)助教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    3. (期間:〜2004年3月31日)助教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  21. (期間:〜2015年3月31日)江口 洋
    構成員の肩書
    1. (期間:2005年1月 1日〜2015年3月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:〜2004年12月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  22. (期間:2012年10月 1日〜2015年3月31日)林 勇樹
    構成員の肩書
    1. (期間:2012年10月 1日〜2015年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  23. (期間:2008年4月 1日〜2012年3月31日)長澤 利彦
    構成員の肩書
    1. (期間:2008年4月 1日〜2012年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  24. (期間:2006年10月 1日〜2009年3月31日)大木 武夫
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2009年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2006年10月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  25. (期間:〜2009年3月31日)塩田 洋
    構成員の肩書
    1. (期間:2004年4月 1日〜2009年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:〜2004年3月31日)教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  26. (期間:2006年4月 1日〜2008年9月30日)佐藤 寛之
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2008年9月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2006年4月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  27. (期間:2006年4月 1日〜2008年3月31日)竹林 優
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2008年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2006年4月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  28. (期間:2007年4月 1日〜2007年12月31日)大江 敬子
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2007年12月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  29. (期間:2006年10月 1日〜2007年9月30日)松下 新悟
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2007年9月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2006年10月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  30. (期間:2005年4月 1日〜2007年9月30日)林 しの
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2007年9月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2005年4月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  31. (期間:2003年9月 1日〜2006年9月30日)秦 裕子(->個人[藤本 裕子])
    構成員の肩書
    1. (期間:2003年9月 1日〜2006年9月30日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  32. (期間:2003年8月 1日〜2006年3月31日)美馬 彩
    構成員の肩書
    1. (期間:2003年8月 1日〜2006年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  33. (期間:2005年9月 1日〜2006年2月28日)福家 恭子
    構成員の肩書
    1. (期間:2005年9月 1日〜2006年2月28日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  34. (期間:〜2005年8月31日)賀島 誠
    構成員の肩書
    1. (期間:2004年4月 1日〜2005年8月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:〜2004年3月31日)講師([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  35. (期間:〜2005年3月31日)秦 聡
    構成員の肩書
    1. (期間:〜2005年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
支援者
観察者
後継
備考